Нужно ли тащить раков?

Taenira, да, вроде ещё в твой клан вступил) Раз уж все жалуются на Караксов, я напомню свою попаболь. Знаю, всем пофиг, но всё же. Лично меня задевает в классических караксоводах то, что даже тотальные деферы абсолютно не юзают лампочки. И ладно бы отослать их в помощь союзнику, но они даже свой деф ими не усиливают. Вот это обидно. Когда он просто сидит на ж.опе ровно и нихренашечки не делает. Подобные игроки крайне приятны на каких-то дефных мутациях типа Храма, но вот в остальных случаях не заходят совсем.
В общем “видимо от лени” (с)

2 лайка

До ввода Новы и последующих командиров я был Караксом отп (если можно так сказать) - играл только на Караксе, только в пушки - рашил пушками, дефил пушками, 1 пробка просто бегала в бинде на “2” и фотонила карту), батарейки ставил в первой линии обороны, ибо тогда всякие собаки и бейны об них бились)
Ну и конечно же 2 гейтвея с разгонялками в каждой катке, так же за союзной армией цеплял 2 штучки, один фиг абилка не сбивает у них мув)

А тащили бы в ТС-а,если бы он вам попался?:thinking:

Можно и Алараком играть без посвященных, и за Воразун играть без воронок, и Тайкусом играть через медика, и болт свой сломать можно.
Вопрос только - зачем?!

Мало пушек и пилон Артосиса? Только в этом случае это реально.

Я не сказал что так нереально выиграть, я сказал что так делать не надо. Каракс может быстренько рыпнуться на левый и правый проходы, зафотонить их, на всю игру сняв головняк с атаками с боков, и дальше помогать аллаю. И лучше это делать именно армией, а не фотонками (в силу того, что пушки тупо не подвинуть). На “ночах” ситуация другая - там каждую ночь прут враги, и пушки нет нужды двигать.

Вот упертый, а… Любой игрок с мало-мальским скиллом сможет обороняться через пехоту (Нова, Тайкус, Хорнер - словом все те, у кого мощная армия и совсем нет дефа). Вопрос -ЗАЧЕМ?

Я могу поныть если Каракс не отдает 1 или 2 газа (особенно если я Воразун или Нова), но ныть от того что каракс дефает странно…

Ну если на храме закрыть все 4 прохода, то пушек на каждом проходе будет изначально не так уж много, там прочность важна… ИМХО.

Лично я отдаю часто газ аллаю, ему нужнее. Лампочки это газ. То есть я могу аллаю в виде бонуса прикрепить лампочку, но себе точно нет.

4 лайка

Ну ТС как тот Никлотак - либо партия идет так как он задумал, либо союзник умирает. Я с такими умниками делаю умнее - я “типа соглашаюсь”, а потом уже в конце катки валю его)))
Правда такое бывает раз в полгода дай бог…

3 лайка

Ты разваливал заращённых, пока они грызли тебе основные строения, что не может являться обороной. Оборона - это превентивная защита, а не защита по нужде. Вот если бы ты настроил инженерных комплексов, которые бы впитывали урон - другое дело.

Тайкус может уверенно держать оборону в одном проходе, 2 уже тяжелее, тут хорошо помогает Сириус, 3 - очень тяжело, нужно реально контролить, что делают в ко-опе далеко не все. С чем я хорошо знаком, Тайкусы, с которыми я играл, не могли и 2 прохода задефать, с тех пор на Мире я всегда дефаю три прохода за баррикадами, главный оставляя союзнику. На этой карте я всегда дефаю баррикады, потому что после они атакуются слабо, танколиски их игнорируют, что значительно упрощает задачу защиты.

Не наблюдал за Керриган, но игрок показался слабым, как-то не заметил его армию. Ты его просил делать люру, но вот люра без поддержки другими войсками не может долго держаться, детекторов полно. Проще настроить муталисков или ультралисков.
Потому если бы были Chocker в той игре, вы бы проиграли, потому что ты не можешь позволить распылить армию, Chocker поодиночке всех убьют, а Керриган не смогла бы помочь.

В особо тяжелых играх можно попытаться встать так, чтобы верхний-правый и правый выходы перли на тебя одновременно, тогда реально задефать три прохода - верхний-правый и правый одной группкой, верхний-левый другой. Остается низ. Но опять же, это без учета Душителей и Танколисков, которые сильно усложняют задачу.

Абсолютно верно, то вот кто из рандомов будет так делать? Все же пореклаксить пришли. Потому лично я уже сделал вывод о союзниках на Тайкусе на этой карте, проще самому задевать 2-3 прохода, чем пытаться это просить Тайкуса.

Вспоминается эпичная моя катка с Новой, где нам убили всю базу, на соплях мы свалили в угол карты и там дали бой…
Такие игры пробуждают спортивный интерес, а не тупое “надо выиграть катку и поднять левел”. Тьфу.

Нашел, во…

2 лайка

Если дефать проходы на мэйне, всё там хватает, главное не втыкать с абилками и грейдами на энергию. Если дефать в точках респа, то тут уже без вложений в прочность будет очень не просто

Ну хз, я обычно ставлю пушки и лечилки из расчета 2 к 1, но даже с грейдом на щит лечилок на пушки - против роботосса или скайтерра или роботерра или брудозерга пушки один фиг успевают отлететь, пусть 2-3-5, но успевают.

Как раз на респе попроще, там ващет спаун происходит в несколько заходов, а потом уже вся толпа кучкуется и идет нам валять. Если там есть пушки, они часть врагов нагибают еще на стадии дропа/варпа.

Ты правда судишь по лвлу коопа, который только показывает, сколько ты потратил свободного времени, без прогресса в обучении…? Что у тебя по эло на мейне и калибровался-ли ты вообще? Или какое-то там “эло” это для нубов, а лвл в коопе для тру поцанов?)

Лайков: 1

Ну все Фримен ты подтвердил Helleformer у что ты рак и нуб. :rofl: Чтож ты в войды то пошел!? Так только раки делают! :joy:
И пофиг ему что они классные и как вариант ими тоже можно играть

3 лайка

Все,ухожу в доту :frowning:
Уровень у меня 619, а не 750. Ток судить по уровню в коопе - это такое.

Мальчик, твой троллинг зашел уж очень далеко, остановись. Мы поняли,что ты папка и твое мнение единственно правильное, а уровень скилла не поддается сомнению.

Но если мне понадобится тренер, к тебе я точно не обращусь, так что в этом плане можешь выдохнуть.

Репорт за троллинг кинул, если РО влетит, знай - это был я

Но настроение ты мне поднял,за это спасибо.

И тебе моя фраза про батоны явно не дает покоя. Давай уже закроем тему. Почему именно они?потому что в описанной ситуации у каракса явно мастер очки были вложены в фотонки,а не в ценник юнитов. Юнитов он бы начал строить уже после минуты 25, когда критмасса статик дефа уже кроет все проходы. Грейды на армию он мог делать,а мог не делать - зависит от того,как он вложился в кайдаринки и грейды верхней панели. Но, по наблюдениям , люди +2 на атаку имеют. Преимущество батонов в том,что они толще, на них только один уникальный апгрейд и они,блеать, воздушные - ты можешь облететь по краю и фокуснуть оставшиеся здания аккуратно, не прорубаясь через толпы аббераций в поздней игре. Я исходил из того,что написал ты, но ты придумал свою cool story и понеслось

7 лайков

У меня уровень 943. Следуя твоей логике, по сравнению со мной ты нуб, днарь, рак и слуга… развел руками.
Тебя поучить коопу, сынку?)

Всю жизнь играю в войдов, как правило выигрываю. ЧЯДНТ?

Это просто фейспалм. Куча игр из ГМЛ из ладдера, когда человек выигрывал через оборону, просто окапываясь на базе за базой. У того же Алекса007 были такие игры на обзорах.

Ну или я =)

Да и я бы в данной конкретной ситуации пошел в батоны)))

3 лайка

О, так тут Нова в самом начале действует как наш ТС завещал - зачем помогать нубу развиваться до войдреев? :joy:

Фиг с ней с помощью, но держать Нову в снайперском режиме против зараженных - такое себе…
Но выиграли же =)

Чем-то этот товарищ напомнил Фантома, который также видел нубов в игроках, которые не докачали командиров, но видел профи в игроках с “высоким уровнем парагона” (после 90-ого). Но там также среди парагонщиков могут быть и раки. :sunglasses:

Ну судя по высказываниям Helleformer все делаешь не так, верней все делаешь не так как ему видится.
По мне так у Воразун любой состав армии играбелен.
И о ужас даже архонты с цинтурионами, которые не невидимы тоже классно заходят, хотя не используют пассивку Воразун

Пссс, масс оракулы на каких-нибудь мёртвых ночах интересуют?) Я так бывало поигрывал от скуки… удачно кстати)

Лайков: 1