Обновление для совместного режима от 13 июня 2019

Сейчас играл на Воразун, у противника терран с мариками, осадкой, весселями и крейсером, также были госты. Так эти госты пришли ко мне на базу, кинули туда 2 ядерки в 1 точку и минус почти все мои продакшены. Это что-то новенькое.

Черт, давно пора.

Не знаю что там фиксят близзы, но со вчерашнего дня волны реально стали разнообразнее. Сыграл несколько игр - и очень нехило огреб баттлкрузерами Рейнора от пехотного террана врага (под щитами и наркотой они выносят баттлы только в путь, пришлось позорно спасать красных кнопкой В). Зерг тоже стал поагрессивнее, особенно стрекозы, кастуют сразу на все деньги + зерг стал ставить хаты вне базы для пушей (хотя делает это странно), но я такой дичи раньше не видел. Тосс пока не попадался.

Стало сложнее играть. По-прежнему предсказуемо, но сложнее.

2 лайка

А я думал Рейнор разультился в твою армию)) Правда это уже пофиксили, к сожалению))

Меня вот новый состав армии Амуна только что прикольнул. Карта с Джинарой, вторая волна, и в ней куча скаутов и БАТОНОВ. Немного прифигел :slight_smile:
http:// sc2rep dot ru/show.php?id=24008
Реплей краба кому интересно (а спойлеры что тю-тю?)

Там же показываются ключевые юниты волны теперь, как можно внезапно взять и огрести?

Кастеры в коопе всегда кастовали сразу на все деньги

Атакующие волны же спавнятся из воздуха, зачем прокси-то?

2 лайка

Добавленные составы войск


Протосс

Наземный
Воздушный
1 Зилоты
Зилоты
2 Зилоты, Драгуны
Зилоты, Скауты
3 Зилоты, Драгуны, Хай темплары
Зилоты, Скауты, Корсары
4 Драгуны, Риверы
Скауты, Корсары
5 Зилоты, Хай темплары, Архонты, Риверы
Скауты, Батоны
6 Зилоты, Драгуны, Хай темплары, Арбитры
Скауты, Батоны, Арбитры
7 Зилоты, Драгуны, Хай темплары, Архонты, Риверы, Арбитры
Скауты, Корсары, Батоны, Арбитры

Терран

Био
Мех
1 Марики
Вультуры
2 Марики, Медики
Вультуры, Голиафы
3 Марики, Фаербаты, Медики
Вультуры, Голиафы, Миражи
4 Марики, Медики, Танки
Вультуры, Голиафы, Миражи, Танки
5 Марики, Медики, Танки, Призраки
Вультуры, Голиафы, Танки, Крейсеры
6 Марики, Фаербаты, Медики, Танки, Научные суда
Голиафы, Крейсеры, Научные суда
7 Марики, Медики, Танки, Призраки, Научные суда
Голиафы, Танки, Крейсеры, Научные суда

Зерг

Наземный
Воздушный
1 Собаки
Собаки
2 Собаки, Гидра
Собаки, Мута
3 Собаки, Гидра, Люра
Собаки, Мута, Скуржи, Квины
4 Гидра, Люра
Собаки, Мута, Скуржи, Гварды(обычные)
5 Гидра, Люра, Квины
Мута, Гварды(Абатура), Пожиратели
6 Собаки, Гидра, Ультра
Мута, Гварды(Абатура), Пожиратели, Квины
7 Собаки, Гидра, Люра, Ультра, Квины
Гварды(Абатура), Пожиратели, Скуржи, Квины
13 лайков

https://i.imgur.com/Zkfd4zt.png думаю здесь будет наглядней
P.S. делал не я

4 лайка

Ну вот так, пехота террана стала дюже злее за счет щитов и наркоты.

Нет, разве что рейвен террана. Как правило у них шла задержка между кастом, за время которой реально было его выщелкнуть. А теперь стрекозы кидают облака и сразу полармии перетягивают к себе. Такое было и раньше, просто медленнее…

Я тоже не понял, но на терразине лично видел хату вне базы.

Нововведение про состав войск довольно удобное, да и сами войска Амуна стали позлее в некоторых сетапах.
Но вопрос такой. Терран (играл на карте с поездами) начал намного чаще кидать ядерки. Ну это ладно, хорошо, разнообразие. Но какого черта о ядерке не сообщается слева? Специально следил за гостом, он начинает наводится, голосом сообщается что обнаружен запуск, но предупреждения нет. Я довольно часто играю без звука и ориентируюсь на сообщения командиров/метки на карте. И такие скрытые нюки мне видятся чем-то поломанным.

Ну, как логично заметили на реддите, разница в 10 хп от щита играет очень мало роли, когда большая часть таких атак сжигается каким-нибудь орбитальным лазером с 200 урона за проход, но если играть в баттлов, то да, понятное дело, что плохо будет - у негрейженых баттлов по грейженой урон мизерный, а атаку на ходу, как сейчас на ладдере, не завезли.

Инфестор и классическая кивна 100% выдавали каст на всю энергию.

А ядерка всё ещё выделяется союзным красным кольцом?

Почему все еще? В коопе всегда была такой.

Предположу, что это сделано чтобы хата принимала часть урона)

Абатур совершенно не заметил изменений.

Баттлы коопа атакуют на ходу…

Лайков: 1

В таком случае они были использованы отвратительно, атакующих на ходу баттлов очень сложно отдать маринаду при наличии пространства для манёвра.

Лайков: 1

На ходу атакуют только Амуновские батлы. Рейнор, к сожалению, сосатт.

Battlecruiser

Battlecruisers can now shoot while moving.
The Battlecruiser's Yamato Gun cooldown decreased from 100 seconds to 60 seconds.
The Battlecruiser’s Tactical Jump no longer requires vision.

If there’s one thing we know on the StarCraft team, it’s that players love to have the option to build lots of capital ships. We agree that Raynor’s Battlecruisers were underperforming, so we’ll be giving them a few buffs. First, the Battlecruiser will now be able to shoot while moving, allowing for additional micro opportunities for mass Battlecruiser players.

The cooldown of Yamato Gun will also be reduced from its base Versus-mode stats into those worthy of the Co-op mode and its power level. Players will now be able to cast both Yamato Gun and Tactical Jump once every 60 seconds.

Our intention with these two buffs is not only to increase the power level of the unit but also to improve the control players have over their Battlecruisers. We think this will make them much more fun to use.

Finally, we’ll be reverting the change we made a few patches ago that required the Battlecruiser to have vision of the target area to use Tactical Jump. This change will be extended to all versions of this ability, including those of Swann and Han & Horner. - это всё вырезка из сообщения монка за 2018 год о ревампе рейнора

Вставил бы это в начало поста.

2 лайка

Это был первый доп, там тупо вызывается сразу 3 волны маринада, по 20 голов в каждой + медики. К этому времени было всего 5 или 6 баттлов. Что тут отвратительного?

Буквально на днях мне выпал Рейнор на поездах. Они отлично стреляют по поездам в движении. ЧЯДНТ?

Лайков: 1