Обновление для совместного режима от 13 июня 2019

Да уж, вместо новых противников, просто все поломали опять, ну…
Подтверждаю, снова эти составы, которые уже надоели до чертиков: дарко-дизовый тосс, воздушный терран и стрекозо-слепневый зерг.

Лайков: 1

Дурак на своих ошибках учится, а у близард что не патч то баги.

Лайков: 1

sM0l iNDiE cOMpAnY confirmed

Лайков: 1

Кроме странной работы совместного режима они ещё редактор сломали. У меня куплены все кампании, а говорит, что нужна Лицензия 2 и 3. Ну, хоть скинчики нормально выглядят.

Лайков: 1

Спасибо! очень рад обновлению моего любимого режима!

Пару часов назад починили врагов, и у меня есть кое-что сказать по этому поводу.

  1. Как я понял, старые составы остались, только добавились новые, а в некоторых были изменены некоторые юниты. По крайней мере, наземный зерг и пехотный терран вроде бы без особых изменений. Теперь, как только обнаруживаешь врага, сразу появляется иконка (как на муте иконка мутатора справа над консолью). Это существенно облегчает задачу товарищам, кто не читал гугл-документ с описанием составов. То есть, сделали легче по идее.
  2. Но тут есть одно огромнейшее НО. Несколько раз подряд попал на протосса с батонами (в начале приходят зилки и разведчики (самолетики)). Так вот, там убрали оракулов и добавили вместо них корсаров и арбитров. Это самое но в том, что никто из них не псионик… В этом составе вообще псиоников 0! Разведчики, зилки, батоны, корсары, арибтры. Все! 0 псиоников.

Как Дехаке воевать против этого? Соло он без псиоников волну понятно не разберет, а мута не вывозит просто. Только что был на поездах, было 200 лимита (часть муты, часть равазавры), после боя с волной на последнем поезде осталось 110 (союзник не помогал).

Короче, либо разработчики очень хорошо подумали над данным составом (чтобы усложнить жизнь Дехаке), либо очень плохо (просто не отдали себе отчета, что всех псиоников-то вырезали). Если первый вариант, то тогда возникает другой вопрос: зачем в одном из последних обновлений делали псиониками воронов и научные корабли, если собирались осложнять жизнь Дехаке?

Интереса ради, решил зайти на Америку и проверить. Действительно у них всё работает. Правда информации по волне я не видел. Но грейды работают и волны новые тоже есть.
По грейдам конечно печалька для Аларака, многие юниты получили либо скорость, либо дальность, а значит его колоссы будут страдать ещё больше. Но на Америке с подобными мыслями не достучишься.
В целом я рад чему-то новому.
У зергов появились летающие королевы, которые, внезапно! Начали спамить абилками, а не тупо в воздухе висеть, как например на эвакуации шахтёров. Теперь королевки могут расщеплять ваших юнитов на симбионтов. И зелёную жижу кидать. Они её и раньше кидали, но ток её.
По сетапам:

  1. У террана
    1 - Какой-то викинго-вертолётно-немношк_либераторно-морпеховый сетап
    2 - Ещё не встречал (смею предположить стелсо-крейсеровый сетап)
    P.S сыграл вообще около 20ти игр и терран если и попадался, то всегда стандартный. Зато зерги и тоссы часто новыми сетапами радовали

  2. У зергов:
    1 - Собачко-Гидро-ультраловый, приправленый летающими королевами что в принципе отвечает словам разрабов и канонично
    2 - Собачко-слепне-муто-стражевый. Тоже подходит. Там же есть и королевы. Но как по мне не хватает пожирателей, так шоб воопше идеально!
    P.S. аннет. Пожиратели всё таки есть, просто их всего пара фтуцицек. И появляются в конце. Кстати на челноках при этом сетапе нет левиафанов в конце почему-то. Либо убрали вообще из игры, либо только при этом сетапе, либо ток на Америке. Остаётся ток гадать. Но вот абилки работающие левиафанам нужны. А то ток на Корхале могут.

  3. У протосеков:
    1 - Какие-то адепты, вместе с воидреями, в паре с оракулами и фениксами. Вот тут по-моему вообще мисскаст полный. Куда круче смотрелись бы скауты, вместе с корсарами и в качестве юнита контроля, внезапно! - Судьями!
    2 - И нежданно негаданно, скауты с корсарами. И немножко авианосцев. Пока писал пост встретил их. Но увы и ах, без судей. Вместо них оракулы вродь. Довольно сложно понять сетап врага, на картах, где больше промежуточных волн.
    P.S. Только на Цепи Вознесения и только в волнах гигантов была тройка судей, что приятно удивило, но увы и ах, если королевки научились расщеплять ваших юнитов, то почему-то судьи не научились стазис кидать или ещё чё-нибудь. Может я конечно не заметил, но проносил их на ура.

Дехакой приятно играть, лопаешь все вокруг, но вот на каком-нибудь Терразине очень не хватает псиоников в волнах.

Америка вообще довольно специфична. На начальном Абатуре, если эволюционируешь таракашек в разорителей, то остаются коконы после этого, на всю игру. Хотя я помню, кажется это фиксили год назад.
В целом новые сетапы вносят приятное разнообразие, но видно, что им не хватает доработки. Парень снизу уже жаловался на Арбитров НЕпсиоников. Инокок я не видел. Если они и были, то видимо втихаря где-то появлялись. Новые сетапы воздушные в половине случаев так точно, что возможно некоторым командирам (Незератулам) будет вставлять палки в колёса (Сара?)

Лайков: 1

Забавно. Судьи по логике должны быть псиониками, ведь ворон же считается псиоником, хотя это тупо робот.

Лайков: 1

дык и призмы с часовыми это тупо роботы. Может на Америке наноют и судей тоже сделают псиониками. Правда думаю ввод дополнительных абилок не будут ныть :smiley: Я бы реально увеличил кол-во пожирателей и судей добавил бы в обычные волны. А то совсем сухо. Их не хватает, как воды.
Кстати невольно замечаю, что материнские корабли в 10ки раз лучше судей. Инвиз тоже дают, обладают огромным запасом хп и оружия. Могут тпшить юнитов. Судьи отмерли за ненадобностью) А стазис спорная штука.

Мой опыт в Старкрафт Масс Реколле показал, что единственный способ борьбы с воздухом тосса - это СЛЕПНИ. Больше ничего их не убьет, к несчастью. Это фича… С другой стороны, играть стало веселее.

У Дехаки есть хосты, которые расщепляют любые волны.

Новый состав войск это %;:%?*( какой то, Дехаку унижает любой масс воздух приходится свармхостами волны встречать и кайтить с Дехакой. Как всегда сначала выпустят патч потом выпустят анонс что внесут изменения Дехаке и добавят псиоников в состав войск противника.

Лайков: 1

Лишь бы добавили, а вот как - уже не особо важно… все равно некоторые даже не заметят того, что в принципе такое было. Но да, на Дехаке лучше не играть…

А зачем ему мута когда есть гидра и тиранозоры?Они прекрасно справляются с массовкой и довольно неплохо фокусят одну цель.А гидра так вобще один из самых дешёвых дальников у дехаки.

Сейчас играл на Воразун, у противника терран с мариками, осадкой, весселями и крейсером, также были госты. Так эти госты пришли ко мне на базу, кинули туда 2 ядерки в 1 точку и минус почти все мои продакшены. Это что-то новенькое.

Черт, давно пора.

Не знаю что там фиксят близзы, но со вчерашнего дня волны реально стали разнообразнее. Сыграл несколько игр - и очень нехило огреб баттлкрузерами Рейнора от пехотного террана врага (под щитами и наркотой они выносят баттлы только в путь, пришлось позорно спасать красных кнопкой В). Зерг тоже стал поагрессивнее, особенно стрекозы, кастуют сразу на все деньги + зерг стал ставить хаты вне базы для пушей (хотя делает это странно), но я такой дичи раньше не видел. Тосс пока не попадался.

Стало сложнее играть. По-прежнему предсказуемо, но сложнее.

2 лайка

А я думал Рейнор разультился в твою армию)) Правда это уже пофиксили, к сожалению))

Меня вот новый состав армии Амуна только что прикольнул. Карта с Джинарой, вторая волна, и в ней куча скаутов и БАТОНОВ. Немного прифигел :slight_smile:
http:// sc2rep dot ru/show.php?id=24008
Реплей краба кому интересно (а спойлеры что тю-тю?)

Там же показываются ключевые юниты волны теперь, как можно внезапно взять и огрести?

Кастеры в коопе всегда кастовали сразу на все деньги

Атакующие волны же спавнятся из воздуха, зачем прокси-то?

2 лайка

Добавленные составы войск


Протосс

Наземный
Воздушный
1 Зилоты
Зилоты
2 Зилоты, Драгуны
Зилоты, Скауты
3 Зилоты, Драгуны, Хай темплары
Зилоты, Скауты, Корсары
4 Драгуны, Риверы
Скауты, Корсары
5 Зилоты, Хай темплары, Архонты, Риверы
Скауты, Батоны
6 Зилоты, Драгуны, Хай темплары, Арбитры
Скауты, Батоны, Арбитры
7 Зилоты, Драгуны, Хай темплары, Архонты, Риверы, Арбитры
Скауты, Корсары, Батоны, Арбитры

Терран

Био
Мех
1 Марики
Вультуры
2 Марики, Медики
Вультуры, Голиафы
3 Марики, Фаербаты, Медики
Вультуры, Голиафы, Миражи
4 Марики, Медики, Танки
Вультуры, Голиафы, Миражи, Танки
5 Марики, Медики, Танки, Призраки
Вультуры, Голиафы, Танки, Крейсеры
6 Марики, Фаербаты, Медики, Танки, Научные суда
Голиафы, Крейсеры, Научные суда
7 Марики, Медики, Танки, Призраки, Научные суда
Голиафы, Танки, Крейсеры, Научные суда

Зерг

Наземный
Воздушный
1 Собаки
Собаки
2 Собаки, Гидра
Собаки, Мута
3 Собаки, Гидра, Люра
Собаки, Мута, Скуржи, Квины
4 Гидра, Люра
Собаки, Мута, Скуржи, Гварды(обычные)
5 Гидра, Люра, Квины
Мута, Гварды(Абатура), Пожиратели
6 Собаки, Гидра, Ультра
Мута, Гварды(Абатура), Пожиратели, Квины
7 Собаки, Гидра, Люра, Ультра, Квины
Гварды(Абатура), Пожиратели, Скуржи, Квины
13 лайков