Падение производительности в Starcraft II

Привет всем!

Для проверки быстродействия своего ПК загрузил карту Big Hunters с 7 компьютерами, запустил MSI Afterburner.

Очень странные данные показывает утилита: загрузка центрального процессора, процессора видеокарты, памяти видеокарты и оперативной памяти даже не на половину от максимального значения, а FPS ниже 20 в крупных замесах. В схватках 1 на 1 и в одиночной кампании падений FPS нет. На других картах в режиме 1 против 7 тоже самое(

Настройки графики игры: высокие

Вопрос: почему падает FPS, но ресурсы ПК при этом не используются? (по идее видеокарта должна быть загружена на полную)

Конфигурация:

CPU Phenom X4 965 BE 3,5 Ghz
GPU Radeon HD 7770 OC 1 Gb
RAM 8 Gb
HDD 600 Gb

Потому что,юный падаван,СК2 - ЦПУ-зависимая игра.И чхала она на в/к.
Феном 965 - это прошлый век для СК2.Он в режиме Совместной игры просядет до 10-14фпс,когда на экране будет 200-300 юнитов.Даже установка ссд не поможет.

А подумать ?
Сколько там мобов в 1х1 и в Компании ? И сколько их в 4х4 ?
Количество мобов роняет фпс.

т.е. процессор используется процентов на 40 просто потому, что он старый?

старкрафт не умеет в много поток и многоядерность, увы =(

Лайков: 1

процессор используется на процентов 40% потому что качество кода низкое, оптимизация и прогонка продукта на старых платформах не целесообразна и требует финансовых затрат.

40% - это общая загрузка по всем потокам.
На самом деле у вас постоянно 1 ядро долбится в соточку.
В свое время(год назад) я тестировал производительность связки Phenom ll x4 955 3.2 - 4.4GHz + RX460 Nitro + 2x8 Gb 1866 MHz.
Этому ветерану не помог ни разгон,ни разогнанная память.
FX-8310 3.4 держит фпс куда лучше.
Напоследок : движок игры полуторапоточный,т.е. у вас всегда будет загружено 1 ядро на максимум(70-100%),второе - 40-60%,а остальные будут простаивать.

Спасибо за ответ! Теперь все понятно)

Здравствуй друг, я маленько поздно написал на целый год - 2 но если ты видишь эт осообщение ответь, можно ли как то изменить настройку загрузки ядер? Весь инет прошарил, нашел вроде приложение но не пользовался им и не хочу но другие способы делал, я давно понял что ск 2 цпу зависимая игра, но хотелось бы все таки изменить нагрузку ядер на многопточную как нибудь

ага…а тут такой ты…первый кто вапросом задался…и канешна ты уверен шо еси паискать то абязаельно найдеца…
хрен там…незя изменить загрузку ядер…но верить и искать тебе никто не запретит…удач