Подскажите стандарты

Всем привет. Собственно последние пару лет играл мало и хотелось бы узнать какие сейчас стандартные открытия против тоса и тера в макро. Интересует тайминги леера, тайминги газов и т.д.
Кто нибудь из активно играющих зергов может подсказать или кинуть ссылку на данные билд-ордеры?

Зайди на сайт spawningtool, там много билдов на любой вкус.

Лайков: 1

Хз. ДИМАГУ посмотри на ютубчике. . .

Eще Медоеда можно глянуть

Эм ты хоть лигу бы написал. А то наслушаешся всяких там из золота и ниже. (Сам я алмаз)
Есть 12 пул.

  1. раб
  2. омут
  3. два раба
  4. овер
  5. раб
  6. три пары собак сразу в атаку.

Я вот предпочитаю ранние ноги собакам
против террана.

Против тоссов убить им нервы своим рабом чтобы нексус не ставил.

Против зерга по разному. Обычно пассивно и с разведкой.

При всём уважении, я просил макро опенинги, читайте внимательнее пожалуйста. Раньше я был 4600ммр зерг, но сейчас кроме звз уже ничего не знаю и не помню, совсем как то по другому играется.

Если у самого большой опыт в прошлом, проще тогда самому играть и делать выводы методом проб и ошибок, а не искать советчиков. Основа игры все равно осталась той же.

Я это понимаю, просто хотелось бы для экономии времени чтобы знающий игрок написал. Но раз никто не может или не хочет ответить, ну и ладно. Раньше на старом форуме выкладывали время от времени гайды и тактики, было интересно и познавательно читать. Сейчас уже к сожалению никто этим не занимается, значит придется искать инфу самому. В общем тему можно закрывать.

Кстате, если бы я попробовал заняться этим и создал канал на ютубе с подробным описание тактик и билдов от самых простых до сложных, было бы это кому нибудь интересно?

2 лайка

Этого добра и без тебя на ютубе хватает.

Например?) можно ссылку на актуальную информацию без клоунады в стиле медоеда) ? Я бы посмотрел с удовольствием. Я не находил такого где всё будет разложено по полочкам, цельный гайд.

Каких-то нормальных, русскоязычных обучающих каналов именно для зергов я не встречал.
Так что интерес какой-то будет, но на особо большой я бы не рассчитывал.
К сожалению, в большинстве народу интересен развлекательный контент, а не обучающий.
З.Ы. Да, на старом форуме был неплохой гайд от yabda, по которому я сам за зерга учился, впрочем, хоть он и старый, половина от туда ещё вполне актуальна.

В том то и дело что он старый, а скоро ещё и баланс патч будет новый))

12 пул это макро опеннинг