Проблема совместного режима (опыт умения) - Есть ответ от Blizzard(исправили патчем 05/12/19-06/12/19)

У меня такая же печаль

у меня такая же проблемма.

Три дня такого серьезного косяка не могут исправить, а то и вообще не обращать внимания. От близов такого не ожидал, если честно. Тут еще и деньги напрямую завязаны, те кто со стимуляторами. Люди получается в совместке сейчас сидят в чате пофлудить. Blizzard ОТКЛИКНИТЕСЬ !!!

2 лайка

Тоже самое. Алле Близзард. Чо за хрень?

Лайков: 1

Здравствуйте. Проблема аналогичная. Артанис после 15 уровня не получил очки умений после двух игр. Дальше играть не стал так как понятно что результата не будет. Уважаемая поддержка прошу обратите внимание на эту проблему. Совметный режим является важной частью StarCraft 2 Просим Вас решить проблемму как можно скорее!

Лайков: 1

Сколько надо тем открыть сколько сообщений написать и где, чтобы их заметили. Опыта нет у всех, а не просто единичный случай. Любая задрипанная служба поддержки инди игр, и ненавистная мэйл ру отвечала на вопросы быстрее. Близы, что с вами. Закатили проектов не по силам, лишь бы на близконе не обделаться снова, а на старый добрый старкрафт забили. Я не самый большой фанат старкрафта, так казуал по совместкам, но эта ситуация, не побоюсь этого слова, шокирует.

Лайков: 1

Сдается мне, либо они тоже люди и отдыхают, либо ищут решение, либо забили. Полагаю - завтра будет ответ. Верить в то, что забили на игру не очень хочется.
Помимо ответа на форуме на проблему, также нет ответа и на точно такой же запрос в тех. поддержку. Остается ждать((

Такая же проблема, уже 3-ий день прикалываемся в схватках с другом, вместо коопа… Хз зачем пишу, но может поможет)))
Всем удачи и приятной игры)
P.S. – иронично получилось…

На русском форуме – хоть весь форум забей, реакции будет ноль; идите жаловаться на америкосский сервер. Здесь вообще никто и никогда не читает и не отвечает.

Лайков: 1

Написали бы хотя бы, что мол работаем над проблемой, как починим опыт возместим, хотя бы играли бы со спокойной душой

Лайков: 1

"Добро пожаловать на форум технической поддержки.

Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и их решения с другими игроками. Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки.

Тем не менее, мы приветствуем новые темы и вопросы, обмен советами и мнениями, а также любое конструктивное участие в текущих обсуждениях."

не сразу заметил, все можно не флудить )

Если обратите внимание на 1 (первое) сообщение в этой теме, я написал, что было проделано мной в попытках решить проблему своими силами, также я указал, что написан запрос в службу поддержки, описывающий данную проблему в игре, т.е. я официально запросил ответ на создавшуюся у меня в игре проблему, ответ я еще не получил!
Как только мне ответит служба поддержки на мой запрос, я сразу добавлю их ответ сюда!

Лайков: 1

если она вообще ответит)

В компании такого масштаба ТП должна работать 24/7.

Близзард русофобы?!

Замечательно! Типа “у вас проблемы, вы и решайте, сами, как-нибудь, а мы тут заняты платными скинами”. В таком случае есть ли вообще смысл в этом разделе форума…

Будем признательны!

Смотрел несколько роликов о том как обстоят дела в “близзард”… Не знаю насколько это правда, но выглядит всё довольно печально - рядовые сотрудники подрабатывают таксистами в “убер”, а некоторые устраиваются на работу только ради того чтобы через некоторое время уволиться с записью в портфолио о работе в “близзард”.

Они в принципе игнорируют все серваки кроме американского. Даже модеры, когда возникает что-то нестандартное, перенаправляют туда с дежурной фразой про “к сожалению, мы не можем принять отчет об ошибке на этом форуме”. И да, на старом форуме даже из раздела про косяки именно локализации перенаправляли, что вообще бред.

И корейский тоже? Так то именно корейцы тащат СК, странно, что при таком раскладе всё внимание именно америкосам…

Ну, да, дичь.

С 2003 года на старых форумах вообще другие языки не поддерживались. Это до появления Battlenet 2.0.

В Warcraft3FT за 20 лет не исправили десятки ошибок локализации а ты тут хочешь чтоб они на какой-то форум зашли.

Ответ от службы поддержки дан! Выкладываю как и обещал(Обновил 1(первое) сообщение темы)

Мне по прошествии 2 или 3 дней тоже ответом пришла копипаста, но изначальный вопрос относился к отсутствию разговоров с сюжетными персонажами между миссиями (Пропали "разговоры" с персонажами):

"Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки Blizzard Entertainment.

Приношу свои извинения за долгое ожидание ответа, связанное с большим количеством поступающих запросов.

Что касается производительности игры, я бы советовал прежде всего выполнить наши базовые рекомендации, которые описаны вот здесь (включая раздел Расширенные возможности устранения ошибок):

Что касается возможных ошибок, на данный момент мы не получали подтвержденных сообщений такого рода, но, боюсь, со стороны службы поддержки невозможно проверить подобные моменты. Если Вы хотите сообщить об ошибке в игре, пожалуйста, сделайте это следующим образом:

Персонального ответа при этом может не быть, но все эти сообщения будут учтены. В случае подтверждения ошибки будут исправлены в ходе одного из обновлений игры.

Надеюсь, данная информация прояснит эти моменты.

Желаю Вам приятного дня."

Как говорится: “мем смешной, а ситуация страшная”:confused: Имеем проблему, которая фактически мешает нормальному игровому процессу, а разработчикам по фаллическому символу на сообщество! По ссылке, которая призывает нас сообщить об ошибке в игре (без ответа от ГМ), перенаправляет на английский форум, где также люди недоумевают от работы службы технической поддержки и пофигизма самих разработчиков(пофигизм вышей степени).

Обновлено (дополнено) 1(первое) сообщение в теме.

2 лайка