Пропала возможность назначения горячих клавиш у дрона Стетманна

Дорого времени суток.
Я конечно устаю после работы, но все же не уверен что причина по которой не могу найти где назначить клавиши для рабочего Стетмана кроется во мне. В патче написали что “Строения Стетманна теперь перечислены в меню горячих клавиш в разделе «Зерги — Меха».”. Не совсем понял о чем это. Я нормально играл со своей раскладкой клавишь до выхода патча 4.9.1. Теперь не могу найти в игре и текстовом документе как переназначить клавиши. Может кто подскаже? Я так понял в настройках “меха-зергов” был дрон, а после патча он пропал от туда и вместе с ним и строки из текстового документа.

Для близард актуальна поговорка “нет худа без добра” каждый патч что то ломают чиня. Стетмана так торопились выпустить что я более сырого командира не помню.

2 лайка

В целом все нормально работало, только вот доработки сломали очень важную для меня штуку) пока не нашел Тему на эту проблему, но видимо я не один такой.

Создание тем-дубликатов

А именно:

  • Создание тем для обсуждения того, что уже обсуждается в другой теме.
  • Создание новой темы, повторяющей уже существующую, или однотипных тем на нескольких форумах одновременно.

Игроку, уличенному в подобных нарушениях, грозят следующие санкции:

  • Временный запрет на общение на форумах (в зависимости от серьезности нарушения)

Источник.

Темы-дубликата нет.

Комментарий, на который дана ссылка - оффтоп, та тема о вариантах развития, что следует из заголовка.

Придирка необоснованна.

9 лайков

Прочитайте подробнее правила. “оффтоп” разрешён, а вот тут явное: “обсуждения того, что уже обсуждается в другой теме”.

Но что спорить то, отправил репорт, а модерация пусть разбирается. Хотя исходя из опыта, они просто закроют на это глаза.

И даже если исходить из моральной стороны аспекта, то думаю, что лучше написать оффтоп, чем создавать тысячи однотипных постов, типа ЗИРГИ ИМБА ПАНЕРФИТИИИ!!!

А вообще, это минус авторам, что есть куча тем про Стетмана и нет одной где можно обсудить всё от механики, до ещё каких либо аспектов. Потому как и я могу создать тему, в которой скажу как у меня чешется правая нога, а потом вторую, где чешется левая, ноги то разные, а значит не дубликат. В третьей раскажу как спина чешется, в четвёртой как рука и т.д…

Одно дело новый пост об “имбе”, другое - пост о проблеме, о которой не сообщалось ранее. Никто не будет искать в теме про варианты развития сообщение о технической проблеме. Человек зашёл на форум, посмотрел, что тема не ещё поднималась, создал новый пост.

О всех насущных проблемах всегда делают отдельный пост, чтобы человек, что столкнулся с этой проблемой, зашёл на форум и сразу увидел, что о проблеме известно. Если пост от сотрудников, то его ещё и закрепляют.

Вообще, стоило бы уточнить в правилах, что значит “обсуждалась”. Потому что проблема с горячими клавишами не обсуждалась, о ней был всего один-два комментария. Другое дело, вот этот пункт.

Вот это весьма существенное нарушение, да и к тому же весьма чётко сформулированное.

7 лайков

Стуков, у которого на выходе были ParamValue вместо оповещений о строительстве. Зератул, у которого вместо субтитров к диалогам были какие-то технические надписи (ZeratulAttack03 и тд). Стуков был в 2к16, Зератул - в 2к18, так что не все так плохо (или хорошо).

Лайков: 1

Уважаемый модератор, я согласен что темы не должны повторяться, но открывать каждую тему в надежде что под заголовком “Стетманн. Вариант развития” скрывается ответ на мой вопрос (технические проблемы) я не готов. Да и автор прошлой темы не корректно описал суть своего поста. Перед тем как создать новую тему я посмотрел наличие тем на форуме, общался с игроками в самой игре и пытался сам решить эту проблему, но безуспешно.
С правилами форума согласен, с тем что я создал повторяющуюся тему- нет, тк по названию прошлой темы нет возможности догадаться о наличия обсуждения мой проблемы. Его там быть вообще не должно, ибо не по сути.

С наилучшими пожеланиями!

8 лайков

Какой же он модератор, не надо нам таких модераторов ни в коем случае :grimacing:

9 лайков

Новый патч вышел, а проблема с хоткеями так и не решена. Приходится, как и раньше, кликать мышкой в панель приказов, что сильно раздражает. Особенно при необходимости поставить хороший забор из санок и спорок :frowning:

2 лайка

Привет! Твой подписчик)
Я тоже очень ждал новый патч и немного разочарован. Возжможно проблему решить получится заочно, но для этого нужен текстовый документ с хоткеями, где будут строки с Стетманном. Я пробовал сделать по аналогии с Дехакой, но не получилось.
Еще забавно что при создании нового профиля хоткеев кнопка “по умолчанию” для командиров не горит, но если поменять настройки только у стандартного дрона зергов, у “меха-зергов” тоже появится кнопка “по умолчанию”. Вывод- сейчас Стетманн прикреплен к стандартному дрону зергов, но есть косяки в коде и настройки не учитываются.