Просто жалуемся. (Исключительно ради весельяд

Тема не серьёзная. Надо понимать что чтобы мы тут не писали мы ничего не изменим так как компания нацелена не на РУ регион.

У всех есть рассы, юниты, составы армий мягко говоря имбалансные и раздраэающие.
Пишите. Не стесняйтесь.

От себя.
Терраны с их циклонами (Контры как таковой нету и есть игроки из ил и ГМЛ играющие чисто в циклонов.
Протоссы с их погаными батарейками со 100% энергии при постройке, а остальное нерфанут прям в следующем сезоне

Вот мне интересно чем ты собрался отбивать 2 базовые алыны зергов без батареек?

4 лайка

Думаю человек не вкурсе того что у тоссов с самого вола очень слабая ранняя игра. Точнее то что от нее осталось.

Раньше был мазеркор который так или иначе помогал в отбитии, все ныли на него, его удалили и вот опять.

3 лайка

С циклонами проблемы как таковой по моему нет по крайней мере в даймонде, ну а если ты зерг то у тебя есть микозы а так же вижен по карте( крип и оверы) так что их можно окружить и терран уже ничего не сделает если он чисто в циклонов идет даже без мин, у протоссов все чуть чуть страннее, блинк сталкеры и дарки, но тут идет разен мол и ты убиваешь циклонов но и терран делает минусы сталкеров и дарков…

Видимо, Верой, Свободой и надеждой.

2 лайка

Ну а почему бы не поныть.

  1. На кой черт форжу можно до гейта ставить? Очевидно же, что в современном СК2 единственный сценарий ее использования до гейта это зафотонивание, потому что ранняя агрессия при нынешней экономике нормально отбивается без форжи.
  2. Почему терраны настолько сильны в статической обороне? Это же просто уныло, когда терран может просто окопаться за танками-турелькамми-планетарками и сидеть клепать батлов на мулах а потом фейсролля по клавиатуре убивать тебе все, просто потому что ты играл стандартно и не можешь перестроится вовремя. И ты при этом за тоса или зерга не можешь даже как-то узнать, что он там делает, потому что у тебя нет просветок и ты вынужден просто крутить рулетку, а может оказаться, что там не батлы, а какие-нибудь масс торы с минами или еще что-то и если тебе не повезло с выбором микса, ты просто отлетаешь. Хорошо только что чем выше уровень игры, тем реже такое встречается.
  3. Нидусы. Это же просто ненормально, что зерг может буквально за пару секунд оказаться почти в любой части карты всей армией и ты должен как ужаленный бегать за ним, пока он отжирает карту и хихикая продолжает этот цирк. Опять же, хорошо что не у всех хватает скорости и мультитаска этой фигней страдать, но каждая такая игра это просто боль и ты просто ловишь себя на мысли, что хочешь ливнуть и поискать соперника, который будет играть более стандартно.
  4. Шары(ака дизрапторы). ИМХО, это какой-то поломанный на базе дизайна юнит. С одной стороны какой-то конский урон, с другой после залпов он просто стоит и ничего не делает достаточно долго, при этом достаточно дорогой. Ко всему требует ну слишком много внимания к себе, из-за чего строить их просто не хочется, даже понимая, что иногда только с ними ты можешь комбек сделать.
  5. То что марики-марадеры лопают ультралов как шарики. ИМХО это вообще не должно так работать, хотя бы по той причине что весь дизайн ультрала это как раз быть контрой к МММ, но нет, в лейтгейме ультралы даже со всеми грейдами ничего особо не делают биотеррану и нужны только чтобы впитать в себя часть урона, пока остальная армия окружает террана.
  6. Рендж каста инфестров. Это опять же какое-то издевательство: инфестр кидается невралами с такого ренджа, что ты не можешь после этого подойти и что-то с ним сделать, потому что попадешь на люру/брудлордов и просто вынужден отдавать юнита, в которого влетел неврал. Да и инфестед тераны, зерг просто рапидфаером с 4-5 инфестров накидывает кучу этих милашек и убегает. Это просто вымораживает потому что ты чувствуешь себя беспомощно.
  7. Почему у мины убрали инвиз по дефолту? Мне вот кажется не совсем логичным, что юнит, по факту, стал одноразовым до получения грейда, разве что ты мастер контроля и мультитаска и аки кореец успеешь после залпа сразу выкопаться и улететь.
  8. Хочу обратно кору! Хороший был юнит же. Да, я понимаю, что использовали фотон оверчардж и выбивали саплаи. Ну так просто сделайте как раньше, что каст кидается на нексус. Зачем было юнит удалять? Ставить нексус у рампы, чтобы выбить пару саплаев, никто в здравом уме не будет же. Хотя конечно батарейки хорошая штука, потому если выбирать между корой и батарейками я выберу их. Но возможно же компромисное решение: батарейки появляются с 30% энергии и при этом есть кора с ФО который на нексус только кидается.

Самое главное, зачем убрали возможность катать ладдер на предыдущих аддонах? Я вот любил темп ВОЛа и ХОТСа, а теперь нужно либо с ботом катать, либо искать человека, который согласится, а часто там уровень игры разный(либо новичок, который никогда в ХОТС/ВОЛ не играл и потому ничего не понимает; либо наоборот какой-то убер крутой чувак, которому уже со мной будет неинтересно)

Ну или можно было бы сделать отдельный режим с автопоиском людей, где юниты ЛОТВа, но рабов со старта и количество минералов в дузах как в предыдущих аддонах. Мне кажется, что данный режим мог бы быть кому-то интересен. Я бы вот играл в него с удовольствием.

2 лайка

1.12 пул без форжи не отбить только если рабов выводить
2.+
3.+
4.дисом микрить нужно и к тому же перезарядка долгая + легко кайтить и расплитить
5+
6+
7что бы после залпа мину выкопать не нужно быть корейцем и постоянный инвиз был слишком имбовой штукой
8+

Грейды, грейды и ещё раз грейды.

Значит ты столь плох, что не харассил его до того. Ну а иначе в чем изюминка терранов? У них нет мощного флота (батлы это дорого), их био разваливается тоже быстро (если иметь хоть 1 извилину).

Нидусы спавнятся долго, юниты из них тоже вылазят не за 1 секунду. Имхо, терранам сложнее всего отбивать, ибо ставить по бункеру у базы и их наполнять это дорого.

Шары. Полностью согласен.

Нидусы в помощь!

Возможно, возможно, но на моих рангах это не используется, сказать не могу.

Зачем им он вообще, в Сердце роя норм было.

Ранний воздух это ужас. Зерг Раш сразу канет в лету. Батарейки с 30% энергии это бесполезная вещь, у них энергии на отдеф зерговской или терранской атаки не останется, я делал много миссий с тоссами, поэтому я знаю, каково это…

Там все равно 3 калеки.

Отчасти ты прав. Но с другой стороны в ск по изначальной задумке рассы не симметричны и у каждой свои фишки.
Да и потом, ты всегда можешь суициднуть пару иллюзий/оверсиров, и понять что там куча старпортов с техлабами, или же заводы-пароходы. Т.е. делать не “кручение рулетки” а вполне осознанный анализ, - мы же в стратегию как ни как играем!

Забавное наблюдение! Т.е. чем выше уровень противника тем проще?!

Я согласен с тем что у каждой расы должны быть свои фишки но некоторые вещи должны быть равными, такие как например грейды или постройка рабочих. Так же нерфить под фишки одной или другой расы юнитов тоже плохо, особенно под такие глупые ситуации как цц до барака против прокси оракла.

А вообще лотв мусорный патч вышел. Ни единого плюса не принес, ничего не попытался исправить а только принес дисбалансных юнитов всем трем расам и вместе с этим тонну проблем.

#хертег ВЕРНИТЕ КОНЕЦ ХОТСА! На твиче есть кланал есл_ск2 где довольно часто можно встретить старые игры с ИЕМ и почему то я вижу что в этих играх больше динамики чем в нынешних, там довольно долго занимаются харасом, отбиваются от него. А что щас? Убил 2-х рабов каким то дропом, ораклами, етц и дальше идет фаза подготовки к аллыну или защите от оного и все. ВСЕ! Конец игры после аллына, или унылая подготовка к выходу в новый теч или просто конец игры. Глупо, скучно и уныло.

Короче, накипел этот ущербный патч из за которого просто не хочется играть…

Лайков: 1

Ну, не то чтобы проще. Просто конкретно этот момент из игры практически пропадает, потому что чем выше лига тем больше людей пытаются копировать прогеймеров, а прогеймеры так не играют.
Появляются люди, которые разводят, дропают, харасят; но это не так фрустрирует как то что ты просто подойти не можешь из-за того что у противника по 2-3 планетарки у каждой базы, 20 турелек, куча танков с минами, а в небе летают батлкрузеры.

Не заметил этого за ооссами

Время все лечит. Тем более, что Лотвом разрабы хотели ускорить игру.

Только ускорять нечего было. Или они хотели ускоритьи всевозможные аллыны и раши а т3?

Они хотели уменьшить среднее время матчей до аркадного и… уже не помню. Надо пересмотреть их ролик перед выходом Лотва, ещё до анонса либераторов.

Эх, Владивосток… Зачем жаловаться, если можно научиться играть…

А в итоге сделали просто аркаду. Кому повезет с билдом… А это не ртс уже, а именно Аркадий.

Ненавижу протосов самая немощная расса, на уровне выше алмаза на начальной стадии проигрывает всем без исключений.

Если ты на начальной стадии проигрываешь за тосса, то можешь смело удалять игру, ты в ней ноль. Ну или играй просто ради удовольствия и не рассуждай о балансе.

Ахахахахахаха в начальной стадии как раз тоссы и проигруют больше других