PvP через фениксов

Да, я знаю что самая рабочая/универсальная тема в PvP это ЗИА. Но хочется чего-то менее унылого.
Вот сейчас пытаюсь играть через фениксов, с одним гейтом без варпа. Но блин, какая-то фигня происходит, то отлетаю от блинк сталкеров, когда же добавляю робо с иммами, то отлетаю от чарж зилков…
Короче, можно ли как-то играть через фениксов и при этом играть надёжно. Если у кого есть какие видосы по теме или конкретные билды, то будет вообще супер.

Не знаю как сейчас, но в 2017 ротти всегда играл в борьбе умов PvP бильдом масс фениксы. Сейчач гляну ли есть сохранил закладки. Да и вообще 2017 год был масс фениксав

Лайков: 1

Рекомендую фотонки :smiling_imp::smiling_imp::smiling_imp::poop::poop::poop:

Играя фениксами у тебя должна быть вся информация о действиях соперника. Видя всю его армию и здания можно хотя бы примерно понять к чему готовиться да и фениксы хорошо помогают в таких сражениях.

Ну. Если ты хочешь играть просто в фениксов, то только через 2 гейта. Адепты в старгейт и фениксов (с нексусом до или после старгейта уже как хочешь). Так играют очень многие. Просто большинство съезжают с этого, потому что можно умереть от дарков + сейчас мета в прокси робо агрессивное, от которого фениксы мрут ну и т.д.
Но, если там у противника тоже старгейт, то можно попробовать добавить второй - почему нет.

А то, что ты описал - это играется на самом деле, но только в виде гейт-старгейт-робо. То есть гейт у тебя будет всего 1, но от пушей в виде сталкеров и прочего - делается уже робо. Лично пытался пробить эту тему 4вгп - не получилось. Фениксы отключают так или иначе юнитов по своему кол-ву, а имморталы под батарейками с минимальным прикрытием из одного (можно добавить будет еще) гейта - собственно не прощают.
Записи достать сложновастенько, потому что на моей памяти давно уже такого не встречалось, но общие тезисы я написал, надеюсь, что поможет.

А, ну и да, играть за протосса без варпа - во что бы то ни было угодно - это смерть. Эти 50/50 всегда себя оправдывают, не стоит на них экономить.

3 лайка

Спасибо за детальный ответ.
Да, я пытаюсь делать что-то подобное. Надо только подумать как не умирать от чарж пушей. Видимо надо делать что-то типа стенки на натурале + сентри с филдами, возможно даже фотонки добавлять (не уверен).

Тут вопрос в том когда заказывать варп, слишком рано наверное будет неправильно а слишком поздно кибернетка уже будет воздушными грейдами занята. Видимо надо сразу после первого феникса либо даже после робо…

Сентри, думаю, будут шляпой, потому что где зилоты с чарджем, там и архонты и это будет просто сливом газа. Но а так - да, стенка весьма комфортно себя ощущает против этого, вопрос только уже будет во что ты сам будешь съезжать и будешь ли вообще. Потому что против масс фениксов твой оппонент так или иначе должен будет сам строить масс сталкеров или уже играть миррор фениксов, в противном случае он просто отдаст всю экономику.

Не-не-не, варп идёт сразу же. Там идёт иногда конечно старгейт в ущерб варпу, но в любом случае ты его закажешь сразу как только будет возможность. Я это представляю примерно так: сталкер + сг/варп + нексус + + сталкер + робо. Что-то в этом духе. По бустам не подскажу, думаю, что можно кинуть 2 в нексус вместо одного и пробустить 1 гейт для сталкера. Но это уже сам смотри по ощущениям, я в 1-1-1 сам не играл, только против. Но там идея такая, что хоть сталкеров у тебя меньше, фениксы просто будут штрафовать со своими сталкерами вражеских. Если всё правильно исполняется, то даже 4 (2 их которых бущенных) сталкера ничего не могут сделать.

Лайков: 1