Размножение протоссов, почему тема не открыта вновь?

К предыстории, скажу, что лет 9 назад было открыто, наверное, второе по безумности и отсутствием фактов, обсуждение. Речь понятно о размножении. Близзарды не хотят ничего говорить о репродуктивной системе органов (если таковые существуют) протоссов, ни о том, собственно, почему у Зератула есть соски и почему у той пленницы-протосса из Сердца роя есть пупок, да и вообще наличие “доп” брони в районе груди у адептов. Если впервые слышите о такой теме, то рекомендую прочитать с старого форума, вам будет очень интересно слушать истории о происхождении протоссов из растений, рептилий, птиц, млекопитающих и обо всем на свете, от размножения почкованием и яйцами до тех, что заблокирует Youtube. Хотелось бы вновь увидеть тех людей, что обсуждали темы на старом форуме. За прочтение 19 страниц лично я уяснил, что никакой информации о прошлом протоссов практически нет, они просто такими родились походу своего проживания в естественной среде. Также как и нет информации о любых детях, где они появляются и вообще откуда, пусть даже и искусственным путём на момент современных событий, если вообще появляются. Учитывая, какой сценарный потенциал у близзов с такими пресными диалогами и сюжетными кампаниями за исключением WoLa, надеяться на что-то внятное и не банальное вряд ли стоит. Завесу тайны приоткрыть не удастся, а как мы знаем “Пустота холодна”. Хотелось бы вновь оживить тему и начну с того, что мне непонятна причина, по который были созданы женственные типы в древнем обществе протоссов. И волнует нисколько вопрос почему она похожа на женщину с планеты Земля, сколько почему у протоссов вообще два пола, не учитывая оправдание, что “протоссы как разумная цивлизация должны быть человекоподобны”. Можно приплести к этому любое основание, но какое из них самое каноничное? Если максимально отдалиться от теорий с птицами, рептилиями, растениями или “нечтом нисхожее ни с чем с нашим”, то каким путем должна пойти эволюция, чтобы по итогу увидеть две анатомически разные особи, способные давать потомство? При изучении причин такого появления, мы обычно переходим от курицы к яйцу, т.е. к первому предку, у которого уже наблюдался этот признак, но с такой базой данных это весьма сложно и довольно витиеваты дорожки к истине. Я прошу, если кто знаком с лором старкрафт больше чем только по игре, рассказать о каких-то неизвестных фактах об прошлом протоссов, если такие на новом форуме конечно же имеются. Спасибо, что прочитали и я надеюсь кто-нибудь откликнется

И метелица правильно делает, что не раскрывает карты. Развязывает им руки для каких-то дальнейших манипуляций с этой расой.

Я думаю так, на это есть много намёков:

2 или больше протосов в зависимости от силы собираются и за счёт собственной энергии создают энергетическую оболочку и наделяют ещё душой и получается полноценная особь со всеми навыками и теорией, только нуждающаяся в опыте…
Процесс довольно энергозатратный и поэтому нужно кольцо силы минимум 2 особей , но чаще больше… Иначе родители сильно слабеют… Однако процесс довольно долгий и неприятный поэтому протосы размножаются без любви , по необходимости и расчёту…

Мы получаем архонта из двух тамплиеров, возможно что у каждого боевого юнита есть свой под вид который не относится к боевым и все юниты делаются посредством слияния без половых вмешательств

Информация о детях есть, в трилогии от Кристи Голден, в частности.
Соски у Зератула не соски, а родимые пятна, об этом сказали разрабы, когда их спросили.
Пупок у Лассары, не что иное, как … клоака, для несения яиц (это предположение). Соответственно, где у терранских женщин грудь, у протосских яичники, где вырастают эти самые яйца (возможно всего два одновременно, но не факт).
Потом эти яйца помещают в инкубаторы, что располагаются под водой (по крайней мере это подтверждается задумкой из невышедшей игры СК:Гост).
Сохранился вот такой концеп-арт:
_https://vignette.wikia.nocookie.net/starcraft/images/d/d5/Lorcadia_SC-G_Cncpt2.jpg/revision/latest?cb=20090530025009
Соответственно вот сама страничка на старвики:
_Lorcadia | StarCraft Wiki | Fandom

Собственно вот.

ЗЫ. Тему перенеси в раздел Кампания и Сюжет

немного необоснованно о клоаке для несения яиц и про яичники ибо если они одного типа и у них одно строение тела то у протоссов мужчин должны быть и половые органы в том же районе но поскольку разрабы сами сказали что у Зератула не соски а родимые пятна ваша версия с яичником и клоакой отпадает увы и ах но у протоссов не может быть сосков лишь по одной причине у них НЕТ РТА
и (по крайней мере это подтверждается задумкой из невышедшей игры СК:Гост) нечего не говорит ибо это лишь задумка и она не вышла так что это пустой звук не более жду более весомых аргументов)))