Щиты протоссов и реген зергов

Через какое время после последнего нанесённого урона начнёт восстанавливаться щит и с какой скоростью? И какова скорость регенерации хп у зергов? Также я правильно понимаю, что она работает прямо в процессе боя?

  1. 5 сек
  2. 0.5хп/сек, 2хп/сек для муталисков,
  3. да
5 лайков

Спасибо! А не знаешь, с какой скоростью SCV ремонтирует здания и мех? И как работает мультипочинка — просто складывается скорость починки?

зачем тебе это вообще знать

2 лайка

Едрить ты лютый , а какая скорость регена щита?

Зачем знать как игра работает? я полагаю чтобы в неё нормально играть)

1 ксмка = ремонтирует столько же сколько идёт постройка
Добавление ксм кратно ускоряет, то есть 1 ксмка вычинит одного батла “с нуля” за полное время его постройки, 10 ксм за 1/10 времени постройки, как-то так кажется

Лайков: 1

Знание подобных нюансов абсолютно никак не повлияют на уровень игры, поверь.

5 лайков

А какие знания могут помочь поднять уровень?

Недавно наткнулся на видео, где автор рассказывал, как считать добычу ресурсов. О том, сколько рабочий собирает с одного минерала за минуту, сколько с одного газа за минуту. Полезная ли это инфа, если учесть тот факт, что игра сама тебе говорит, сколько на каждой нычке должно работать рабов?

Понимание текущей ладдерной меты и общих принципов игры а-ля, что-зачем и почему. Чтобы ты четко в любую минуту игры мог себе сказать "Я знаю что делать, как делать и зачем это делать "

Это может звучать смешно, но это самое важное. Я смотря свои реплеи так не могу сказать и очень часто, поэтому и уровень посредственный. Все эти навыки закрепляются практикой, анализом игр и просмотром стримов сильных игроков (действительно сильных, а не клоунов как наш капитан сборной), где можно черпать полезные фишки.
Вот это всё вкупе и поднимает уровень игры.

Это судя по всему математика победы от алекса 007. Ничего не могу сказать, сам недавно почитал, - что-то интересно, что-то нет. Могу лишь сказать, что никогда об этом не думал/не считал/не заморачивался такими мелочами. Считаю их малозначимыми и несущественными для игры не на супер ПРО уровне. Знать их может и не прям чтобы лишнее, но от этого знания сильнее ты не станешь явно.

Там речь шла про инкам и оптимизацию добычи, это немного разные вещи с тем, что пишет система.

Лайков: 1

О каком капитане речь? Очень интересно)

А разве самый оптимальный вариант - это не тот, который предлагает сама игра - 16 на минералах, 6 - на газах?

Если речь про “nation wars”, то капитаном (без кавычек) от России там является Skillous, здесь же видимо имелся ввиду другой игрок…
https://goodgame.ru/topic/120606/

Говорить что “абсолютно никак” - это наверное тоже перебор.
Тут скорее речь про разный подход к игре.
Ну скажем, зная что твою планетарку сосут пять коррапторов можно математически точно подсчитать сколько тебе надо отправить ксм-ок на починку, а сколько оставить на добыче.
А можно всё это делать как-то “на глазок” с похожим результатом.
Просто некоторые ловят кайф от самих этих “мелких заморочек” с вычислениями. Зачем их этого лишать)
Ну и потом, когда ты сам сочиняешь билды, это наверное тоже важно…

Когда сам сочиняешь билды тебе важно знать сколько у тебя будет ресурсов в тот или иной момент а не то сколько у кого регенится когда и почему.

Товарищ sav уже ответил, вот еще один интересный линк вдогонку
goodgame .ru/news/28768/ (пробел)

Там есть свои нюансы. Типа, если у тебя 2 газа и 4 рабочих, то лучше добывать 2+2, а не 3+1. Потом то, что можно увеличить инкам 17-ым и 18-ым рабами проконтролив их на минералы, которые могут собирать три раба и прочее.

Надеюсь, что так и останется, а то избранник России ничего кроме смеха не вызывает.

Ну, тут я просто говорю от своего лица. Я играю уже 9 лет, перепробовал все расы и вышел на уровень выше среднего без всей этой замудренности. Она мне просто была не нужна, как не нужна по факту и большинству игроков, особенно уж совсем балбесам, у которых проблема в 1 к минералов на третьей минуте.

Я, честно, вообще не могу представить ситуацию, когда твой пример будет работать. Ты всегда будешь срывать всех, если там не 2-3 кораптора. Уж точно не выделять. Проблема во внимании и темпе. Это третий ресурс в ск, если так можно выразиться. Если ты будешь его тратить на такую ерунду, то не сделаешь гораздо более полезных и важных действий.
А выхлоп в итоге от этого будет минимальный (это применимо не только к примеру с корапторами, а ко всем подобного рода)

Ну, кайф-то может и да. Но мы говорим именно про кпд и развитие уровня игры, а не получения кайфа. Просто у большинства игроков, банально, развита плохо механика и кроме как работы над глобальными вещами - им лучше ничем другим не заниматься. А вот все эти микротонкости уже актуальны, когда уровень высокий. Тут я говорю даже не про себя, я отношусь к первой категории, а именно про уровню (6.5к ммр+).

Билды сочиняют на самом верху. Именно билды. Не 2 старпорта масс баньши, которых прокормит одна база (это как раз было моей разработкой - читай билдом - в 2010-ом году, когда я начинал играть xD), а что-то серьезное и адекватное.
Билды, которые призваны работать. Нам это вообще неактуально. Мы все просто берем, что показывают.

Речь, о Медоеде? А что с ним не так? На самом деле, я мало о нем знаю, просто встречал его ник во главе “Бойцовского клуба” в самой игре)

Согласен. Потому мне и кажется странным, что нубов, которые вообще не могут тратить ресурсы, учат их менеджменту)

Во ты, как бывалый игрок в старик, можешь сказать, стал старкрафт за девять лет лучше или он скорей ухудшился после всех этих патчей, дополнений, новых юнитов?

Проще сказать что с ним так. Но в голову ничего не приходит.
Он наглый врун и балабол. Аналог Александра Невского в старкрафте, прям полная копия. Но, если это всё были раньше просто хиханьки, да хаханьки, то сейчас он украл на Nation Wars слот Стренджа, ослабив сборную по сути вполовину. И сделал это всё для самопиара.

Я считаю, что лотв пошёл старкрафту на пользу. Очень сильно вырос темп игры и стало интересней играть глобально. Смотря записи вола/хотса я уже засыпаю от этих стартовых 6 рабочих.

Но есть и минусы. Игра потеряла огромную долю стратегии и превратилась больше в гонку скорости и механики. Кто грамотней и какой билд исполнит, как расконтролит - тот и выиграет.
Тут уже особо не попридумываешь и не поэксперементируешь. Шаг влево/вправо от канонов обычно жестко наказывается оппонентом.

Лайков: 1

А ММР у него какой?

“Смотря записи вола/хотса я уже засыпаю от этих стартовых 6 рабочих.”

Представляю, что было бы с тобой на стримах брудвара, где всего четыре рабочих на старте)

5.3 - 5.5к. То есть - ничтожно мало. А из стратегий - одно/двухбазовые хосты.

Серьезно? Как вообще игрок с таким ММР мог стать капитаном? Я думал, с ММР ниже 6к вообще не допускаются игроки до крупных турниров.

Он себя так называет, потому что набрал больше всех голосов. Сейчас внутри сборной всё-таки решили сделать капитаном скиллоуса, слава богу.

Он всем врёт, что у него есть секретный баркод 6400 на котором он тренируется вне стрима xDD И хомячки - его аудитория - верят.
В итоге он украл слот 6700 стренджа - по сути топ 1-2 игрока (конкуренцию только скиллоус разве что может составить) России на данный момент. Вот и считай. Вообще ты можешь просто почитать темы на gg, на которые тут оставили линки. Потому что наше обсуждение является оффтопом тут.

Лайков: 1

Было бы не плохо, если бы было так, но не во всех странах найёдется 3 игрока от 6К по этому правила одни для всех…

Я бы очень хотел чтоб Rail попадал в состав, потому-что имхо он топ 1 СНГ, какой бы у него текущий ммр не был