Сколько еще нужно играть?

Сколько нужно играть чтобы добраться до мл? Сейчас на носу учеба, 1 курс, все дела. Но последние 3 года играю в эту замечательную игру. В день уходит от 2 до 10 игр и все никак не могу поднять свой рейтинг. Постоянные луз трики дизморалят и у меня опускаются руки… Сколько нужно уделять времени этой игре для отпимального повышения в лигах?

Чтобы добраться до МЛ, нужно отыграть 4531 час, я засекал.
А если серьезно, то ты можешь до конца жизни круглосуточно играть в Старкрафт, но так и остаться в алмазе, если твой уровень игры не будет повышаться.
Раз ты ставишь перед собою такую цель - получить вожделенную синюю рамку со звездочкой, то выучи пару простых чизов и исполняй их в каждом матче. Но мне, например, такой стиль претит, я хочу добраться до МЛ честной игрой с упором на макро, потому и сижу в алмазе уже не один год (правда, не упорствуя особо в апанье лиги).

О боже какой глупый вопрос… Если хочешь повысить рейтинг, увеличить свой уровень игры от того, что ты часто играешь играть лучше ты не станешь перед игрой мысленно ставь цель во что и как ты будешь играть, посмотри различные билды на Ютубе, пройди карту в игротеке Мастера SC2, контроль юнитов вообще во всех сражениях что-бы к примеру Бессмертный бил не морпеха а танк в то время как с моррехами разбираются зилоты сами по себе они атакуют ближайшего к ним противника а не того кого контрят, не забывай про базы, разведку… Я ещё долго могу писать об этом, но не хочу :slight_smile:

Самое интересное что советы дают те кто в жизни не был в мл)) Смешно

Не, ну совет про чизы норм. Если играть с сильными противниками всякую дичь, уровень вырастет, лига апнется. Потому что даже в чизах постоянно происходят всякие непредвиденные ситуации, когда приходится подстраивать билд, а то и вовсе в макро переходить. Главное не переусердствовать, а то будет как я, сидеть в т1 мл и отлетать от алмазных макротерранов в командниках :пека:

Мне кажется влияние абуза чизов для роста ММР несколько преувеличено.
Ну скажем есть некий т3 алмаз который играет типа честное макро и который надолго застрял на своих скажем 3500, так вот я сильно сомневаюсь что перейдя он на одно-двух базовые чизы за месяцок другой возьмёт себе мл1.
Да ММР он себе скорее всего апнет, но не думаю что больше чем на 500, а дальше опять “застрянет”.

Т.е. чтобы иметь высокий ММР нужно как ни странно хорошо играть:) А уж в чизы или макро, - это уже детали…

Не слушай донных на форуме. Что бы взять солидный МЛ тебе надо по 2 макро билд ордера на каждый матчап и уже потом тренить механику.

Тоже повеселило. Но это типично для этого форума.

В первую очередь советовал бы проанализировать свои игры и понять от чего ты чаще всего проигрываешь. Приведу как пример себя: я частенько огребал от всевозможных зерговских чизов, от 12пула до нидуса. В итоге я стал чаще разведовать в начале игры и читать зерга пробкой,а затем адептом (например рабов на натурале нет, но уже есть 6 лингов и т.п.). Хотя раньше адепта скипал.

Ну ты понял зависимость. Учись на ошибках и ты уже будешь намного реже умирать от того, против чего научился играть.

Вот это врыв в дискуссию от корифея всея Старкрафта, который одним предложением поставил всех форумных аналитиков на место. Ну, теперь-то автор темы с таким-то мега советом точно за неделю мастер-лигу апнет. Ждем когда он выучит шесть макробилдов и начнет нагибать ладдер после нескольких лет неудач.

2 лайка

Нужно головой играть

Ставить здания по таймингам не нужна механика, нужно лишь осознать какую хрень ты делаешь и делать нормально

ай пробки катаются, пофиг
ай нексус позже на 5 секунд, профиг
ай кибернетка позже на 5 секунд, пофиг
ай минус 2 пробки от рипера, пофиг
как это 3ий нексус на 30 секунд позже?

Твой оппонент не может быть быстрее игрового таймера, у всего есть свой тайминг

Возьми 3 билда через 15 газ 16 Барак 17 разведку (ксмка приезжает к оппоненту до того как ты лепишь цц) и доведи первые 5 минут до идеала

Советы может и банальные, но зарядили энергией и позитивом) Спасибо)

Видел как-то человека с 16 к игр ,который был на дне платины . Нужно тренировать билды ,чтобы хотя бы первые 6 минут получались идеально . И разные микроприемы . Просто количество игр на скилл очень мало влияет.

Ну человек с 16 играми на дне платины скорее всего был не на первом своём аккаунте. Или он сначала натренировался выносить нескольких ИИ на максимальном уровне сложности…

Вопрос, ответ на который для каждого индивидуален)
К слову, на данный момент планка МЛ3 очень занижена. Поэтому взять мастера, значительно, легче, чем к примеру… год назад.

Мой совет, если ловите луз стрик - выйдите из игры и подождите до завтра (можно поиграть в кампанию или ко-оп).

Я считаю, что Ваша норма 2-10 игр/день - это более чем достаточно.

Оптимальный путь решения вопроса:

  1. Найдите себе по одному билду на каждый матч-ап;
  2. Выпишите билд на бумажке или в таблице и распечатайте;
  3. Старайтесь придерживаться его в любой ситуации и доводите до совершенства.

Уверен, что за 1-2 недели Вы попадёте в мастер лигу)

Просто играй рано или поздно апнешь только не забивай на долго и все

а зачем?

подумай о том, что юность заканчивается в четвертак

потом идет расцвет 25-40 лет

а потом 40-55 лет средний возраст

и предпенсия 55-65

и сколько той жизни?

и не факт, что ты не сдохнешь лет в 35

мне тридцать малыш

не трать жизнь на фуфло

Лайков: 1

Седьмой час не могу понять, что за сила заставила тебя слить это сюда.