Сложность заданий

Как я понимаю, совместные задания введены давно. Но я только на днях решил попробовать в них поиграть. Очень понравилось, все эти фишки рас очень радуют.
Суть в том, что поиграл я бесплатными немного, купил Тайкуса, думал следующим взять Аларака. Но…
Очень огорчил тупик. Ближе к 15 уровню уже все карты очень легко проходятся на эксперте, с половину карт, аля миссия с крепостью сержанта Кувалды вообще минут за 10 убивается. У меня в среднем 55 АПМ. Слишком просто. На 15-ом уровне начинается парагон(привет Диабло) И там еще усиления, хотя уже куда-чего, и так легко.
Вот мутация да, на эксперте для меня очень тяжело, но увы, имеет смысл пройти ее всего 1 раз для доп. опыта, а дальнейшее прохождение никак не мотивировано, опыт идет такой же как за обычное задание, парагон начинает качаться медленно, а значит куда профитнее проходить простые задания. Ну и соответственно покупать остальных командиров мне как-то расхотелось. Ввели бы тогда уж и систему сложности как в диабло(я про истязания). Дабы было интересно качаться и вдумчиво играть и выбирать командира под каждую миссию, а соответственно их покупать.
Искал информацию, но не нашел, может где-то анонсировали какое-то развитие коопа?

2 лайка

Любую обычную миссию можно пройти любым командиром в соло, но каждый из них предоставляет уникальный игровой опыт. Это как в той же диабле, если ты можешь пройти игру одним классом это ещё не повод не играть за другие. Мутация меняется каждую неделю и дополнительный опыт соответственно можно получать раз в неделю. Большинство мутаций бывают достаточно сложны для одних командиров и чуть менее сложны для других. По моему достаточно мотиваций для покупки по крайней мере тех командиров за которые тебе интересно поиграть)

6 лайков

Еще есть вкладка со своими мутаторами для доп челенджей. Но вообще да, кооп разнообразием не блещет, я раз в неделю для мутации захожу, или когда делать нечего - доп опыт за первую победу снять.

Лайков: 1

Да ну сделали бы хотяб бонус опыта за каждого командира. Чтоб мутацию пройти каждым и даже теми, кто для нее плохо подходит. Это хотя бы . Ибо вот 7 дней прошло, с первого раза прошел мутацию на эксперте, и всё.
Просто кооп отличный вариант для тех, кто не играет в пвп и затёр до дыр компанию. Но сейчас это выглядит весьма кастрированным. Обидно.

5 лайков

А что вам даст этот дополнительный опыт? Допустим позволить получить 90 лвл парагона побыстрее, а что дальше?

Мне кажется, что кооп это не тот режим в который играют ради получения циферек опыта.

А если цель просто получить 90 лвл побыстрее, то есть задания которые можно проходить очень быстро, тем самым нивелируя отсутствие дополнительного опыта. Например так:

3 лайка

А то что это уже пару лет как пофиксили, и при подобном финте ушами вся толпа, что рядом с камнем, срывается и делает из вас фаршмак - вас не смущает?)

После этого ран был обновлен в декабре 18, Абатур + Воразун 3:58
https://drive.google.com/file/d/14836trzGcrgdIdZQMJpj9fQHe5MNvrOC


Но для этого нужен и напарник и определённый навык, и даже при всём при этом среднее время будет около 5-6 минут, т.к. для 4 нужен прок сетапа противника; а для фастфарма соло скорее подойдёт Битва Гигантов на той же Воразун или Дехаке/Абатуре
2 лайка

Суть примера заключалась не в самом факте наличия возможности быстрого прохождения каких-то отдельных миссий, а в том, что любой может найти себе занятие по душе, если захочет. И да, я знаю, что мой пример уже не работает, но он был выбран специально. :wink:

Кто-то кайфует от фастранов. Некоторым нравятся вызовы и они с нетерпением ждут каждую новую мутацию или придумывают их сами с друзьями или просто с первым встречным из чата. Кому-то хватает вечерком погонять обычные миссии для расслабона.

Главное чтобы было весело, а все эти парагоны это всего лишь циферки которые часто даже навык игрока не отражают.

2 лайка

Суть не в быстром получении 90 уровня. Суть больше как в диабло. Люди пытаются проходить всё большие сложности не ради парагона же. Это цель и это мотивация.
Все ради того, чтоб хотелось играть в это постоянно, как в полноценную игру, а не режим. Дабы не надоедало. Если смотреть с точки зрения, “ну получишь 90-ый, а дальше что?”, то по этой логике в той же диабло достаточно пройти 5 актов, 1 портал и 1 великий портал и хватит. Но речь то как раз о том, что зачем нужен этот 90-ый лвл, если максимальная сложность проходится свободно еще до парагона. В том и дело, что близы в свои игры пихают бесконечное количество сложностей, взять например ключи в вове или те же истязания из диаблы.
Сейчас картина такая, зашел, ткнул “начать” и неважно какое задание, неважно какой напараник, даже если он афк будет. Прост былоб классно мозг включать во время игры, искать тиммейтов в чате, определенных командиров, чтоб пройти тяжелый уровень какой-нибудь.

Про диаблу не скажу, не фанат. В ключи в вове смысл ходить был, с них ты можешь получить шмотку, которая может оказаться лучше чем твоя + легендарку (во времена Легиона). А здесь подобного нет, да и не может быть. СК2 всегда позиционировался как киберспорт, а кооп - такое развлечение для разнообразия. Тут скорее уместно сравнение с битвами питомцев из того же ВоВа.

Лайков: 1

Но к сожалению это именно режим. Как совершенно верно отметил предыдущий оратор, СК2 это в первую очередь бои 1 на 1. Вот там практически бесконечная сложность. И призы кстати вполне материальны. :wink: А все остальное существует исключительно для разнообразия.

Кооп предоставляет достаточно возможностей для челленджа, но поскольку это не основной режим игры, то эти возможности порой требуют от игрока дополнительных манипуляций на организацию. И да, профита от этого в самой игре особо и не будет(

Вот вам идейка: в кастомной мутации выбрать мутаторы разломы и реаниматоров. Достаточно жесткая и в некоторой степени веселая связка для начала, но можно придумать ещё сложнее, выбор достаточно велик. Придется думать как такое проходить и конечно искать напарника.

Лайков: 1

Скажи это ленивым. Ибо в соседней ветке я предложил ввести двухуровневый инвиз, для которого требовались бы детекторы обоих игроков. На что мне ответили мол это слишком сложно, как и мутатор делящий войска противника на убиваемых только с твоей или только с помощью союзника… Все хотят чтоб было введено изнутри, а не париться, создавая своими руками.

Нужно всего лишь приловчиться) Мне как новичку там было сложно играть

Как минимум было бы здорово, будь каждую неделю не одна, а три разные мутации. Вообще не вижу причин, почему разрабы так не делают, не похоже, чтобы они заботились о качестве мутаций, их проходимости и интересности: то они слишком легкие, то вообще не по силам 99% игроков (например, Пришествие Пустоты+Герои Нексуса+Минута Молчания я даже на новичке не прошёл, это было до ввода Тайкуса с Мутным Сэмом и его имбозарядами, кажись), ну и плюс пихают один и тот же мутатор несколько раз в месяц, как Почему они не умирают?, Полярность и Боишься ли ты темноты?. Сделайте три мутации на неделю, и я, да и многие, с удовольствием будем зависать в игре, а не прошёл одну с первого раза и потом ждёшь семь дней, скука.

Ну а чего ты паришься? Нужен экшн - зашел в кастомку и сделал себе мутаторов каких угодно, на какой хочешь карте и развлекайся

за кастомку не дают доп. опыта… Там опыт как за обычное ( не случайное ) задание на эксперте… А человек имеет ввиду что бы в неделю было по 3 разных мутации, и давали за них тоже полный опыт ( 230 к с чем-то если я не ошибаюсь )

SuperTolyan, насколько я понимаю, пишет про скуку а не про доп опыт (кстати после 90 лвл зачем он нужен, верней его набивание?)
Хотя да там тоже есть минус - нужен адекватный товарищ по игре, верней хороший союзник, иначе кастомку не создать

ну и в скуке тоже конечно дело… Раньше хоть можно было 2 раза пройти одну и ту же недельную мутацию, и 2 раза получить за неё полный опыт… Но затем это почему-то убрали, и это стало не интересно… А про 90-й лвл, опыт нужен для 1000 лвла ( а это достижения, и более красивые рамки у коммандиров в их списке )

Потому что некоторые мутации проходятся чуть ли не соло, народ стал форсить и прокачивать левелы, а как тогда продавать бустер-паки?
Наивные, ей-богу…

Не, эта мута была сильно позже тайкуса, я ее Зератулом проходил)))