Собираются ли чинить редактор карт в StarCraft Remastered?

Собственно вопрос в шапке.
Когда игра вышла все работало как надо, сейчас решил снова позабавиться в редакторе, а он попросту не сохраняет карты. Нажимаешь на “save as” и ничего не происходит. “save” - та же проблема.
Конечно понимаю игра старая, выдается бесплатно, но я купил этот ремастеред за 600 рублей и получил кхм… в итоге. И главное на старом форуме были темы с этой бедой, тут не нашел сейчас, но тоже была. И ноль реакции от разработчиков. Уже где-то с месяц проблеме

ScmDraft is a great choice. Given that there are superior third-party alternatives, we do not actively support StarEdit any more, and in future releases we will no longer ship it.

А. ну здорово. Покупаешь игру за 600 рублей, а тебя в итоге кидают с редактором карт.

Иди качай какой-то не известный редактор, который тебе был не нужен, ведь у тебя был стандартный, но нет, мы его сломали. Качай теперь другой.

Спасибо, Близзард. Вы с каждым разом все больше убеждаете меня в том, что вы уже не те

UPD
На этом новом, “великолепном” и вовсе не бесящем меня форуме нельзя писать подряд несколько сообщений, пока кто-то еще не напишет. А т.к. этим форумом пользуется 10 человек, то это просто невозможное условие. Очень удобно Blizzard, спасибо.

UPD2
Кстати, они сломали не только функцию сохранения в редакторе, но и все триггеры. И теперь, когда делаешь карту в стороннем редакторе, StarCraft Remastered неадекватно воспроизводит триггеры.

К примеру я поставил условие “Прошло 60 секунд”, и действие: “Создать в локации А 10 зерглингов для игрока 6”.
А в игре все работает через одно место. Проходит либо 40 секунд и триггер запускается, либо 70. И создается не 10, а 5 зергушат.

Все стало понятно, когда открыл свою карту через “стандартный” редактор карт. В условии триггера “Прошло определенное количество времени” теперь нет параметра “Exactly”, теперь есть только “больше” или “меньше”. А в действии “создать юнит” теперь нельзя выбрать количество, только тип юнита и для какого игрока.

В общем, подводя итог - команда Blizzard, работающая над Starcraft Remastered, вы “молодцы” и руки у вас растут откуда надо. А компания не скатилась и вы не вызываете у меня отвращение

2 лайка

Это от скорости игры зависит и от наличия других триггеров в действии на этом же игроке.

А это - от размера региона

ScmDraft хорош, но он не позволяет сохранять настройки карты в отдельную папку. В оригинальном редакторе какие-то базовые настройки можно было сохранить и загружать их для других карт. В ScmDraft этот процесс приходится прописывать для каждой карты вручную.

К примеру я поставил условие “Прошло 60 секунд”, и действие: “Создать в локации А 10 зерглингов для игрока 6”.

Есть другая проблема, не срабатывают скрипты для ИИ в принципе. Например, на одной из карт я прописал для ИИ хардовый режим развития после того, как игрок пересечет определенную черту. Не срабатывает. Вернее, частично срабатывает, юниты начинают двигаться, рабочие начинают добывать минералы, но не ставится газ, нет выхода в сложные технологии, нет производства войск. Тупо копит минералы. Перепробовал все виды скриптов, все равно тупит также. Причем на этой же карте у меня есть еще один игрок-ИИ, который запускается нормально и почти сразу клепает дорогие юниты. А ведь команды им поставил одинаковые.

Что за скрипт и что за стартовые условия (какие здания, юниты и т. д.) у второго ИИ?

Скрипт не вспомню сейчас. Но условия у всех ИИ одинаковы. Сначала они просто стоят, а когда игрок пересекает определенную черту, начинают действовать. Вроде, Campaign Insane ставил. Из зданий я ему ставил: два командных центра, два барака, две факты, инженерка, академия, арсенал. Ну и юниты: КСМ, марики, танки, вультуры, врайты.

Деньги у них есть? Сапплай?

Все есть. Просто собирает минералы и вяло реагирует на атаки.

Ну вообще стандартные скрипты, которые (Раса) Campaign (Сложность), страшно багованные, особенно Insane (и вообще в принципе работа с ИИ - тема достаточно тонкая со множеством нюансов). Есть вариант что у второго ИИ отключены какие-то ключевые юниты, необходимые ему для продвижения по скрипту - например, если запретить Insane ИИ строить гостов, то рано или поздно игра попросту вылетит, так как есть момент в коде, где скрипт пошлёт сам себя в бесконечную рекурсию, если у него не будет госта.
Если у второго ИИ никакие юниты не отключены - тогда мне надо увидеть саму карту, чтобы сказать что-то полезное.

Ну просто супер, купил игру чтоб поддержать разработчиков потому что они создали нечто великое, но после такого, я не собираюсь больше поддерживать компанию из за такой наплевательской политики.
P.S. Вы когда то были великими…