StarcraftII 2020 Что бы вы хотели изменить?

Ввиду того что многие создают подобные темы но в каждой из этих тем смысл в основном сильно размыт я предлагаю вам поучаствовать в эксперименте: разместите ваши идеи и предложения которые бы улучшили игру или некоторые ее нюансы в целом, стоит помнить что тему на этом форуме разработчики уж точно проигнорируют по этому не воспринимайте близко к сердцу и имейте немного фантазии\юмора\сарказма.

Начнем:
1.Предлагаю поднять уровень мастерства в кооперативном режиме с 1000 до безлимитного или же еще на 1000 так как многие достигшие этого уровня не видят смысла развиваться и покупая бустеры или выполняя дейлики их опыт вылетает в никуда, а также тем кто достиг уровня 1000+ больше не подключались игроки с непрокачаным командиром или командиром ниже 90го уровня - выглядеть должно примерно так:
Over1000lvl

2.Изменить систему уровней рас для сетевой игры так как в основном он ограничен уровнем 50 но при этом много игроков играют против ИИ или же кастом игры на стандартных картах (Эти уровни показывают в целом опыт игры рассами во всех режимах одновременно, кроме кооператива).
И если сейчас она выглядит так(Это на самом сайте):
maxlvl-Versus
То в профиле найти уровень игры за определенную расу теперь вообще не возможно да и смысл из-за этого теряется. Желательно вернуть отображение на страницу профиля при этом повысив уровень например до 1000.

3.Доработать сайт в котором отображение достижений и описание профиля никак не соответствует действительности, некоторые иконки - черный квадрат.

4.Вернуть режим FFA - раз был, так почему же не вернуть, и все равно сколько там будет в него играть людей.

5.Наказать Дзен Абузеров тоисть тех кто использовал систему ливов в цели получить достижения нечестным путём хотя-бы обнулив эти нереальные достижения. Вот пример:
750dv

1000dw
Как видно - человек получил 250 побед за 1 день, даже при проценте побед в 100% это за 1 день сделать нереально а учитывая что в среднем у вас процент побед 50-70% то саму ачиву Dzen Master “Dark Voice” играя 30 игр в день можно лишь за пол года. Если не ошибаюсь в правилах игры чётко указано что использование багов грозит баном и т.д.

6.Добавить великие подвиги. Как ни странно но раньше великие подвиги были лишь ачивами которые не вписываются в общую систему достижений.
achievments
Исключение только покупка Коллекционных изданий, то теперь кроме покупки командиров\колеционных изданий и празднования дня рождения старика больше нет таких достижений которые можно было выполнить прилагая усилия в игре, желательно добавить великие подвиги для игроков сетевой игры и\или кооператива в частности за особые достижения.

Не забываем что мнение субъективно и ждём ваших предложений.
Критика приветствуется.

Лайков: 1

К сложным ачивкам награды бы. В том же WoW есть и звания и маунты, в СК2 по сути только портреты, да и то большая часть за кампанию.
Почему бы и не добавить скины/баннеры/панели управления за ачивки?
Мне не кажется это таким уж сложным и скромный опыт в геймдеве показывает что глобально на монетизацию это не повлияет. А вот стимульнет людей к их выполнению

не вижу смысла это изменять,вещь только для новичков.Ведь только им интересно набрать 30 уровень и получить скин на линга или 50 на крутую аватарку

Ну хотя бы переработать систему достижений сделав ее визуально похожей на модель кооператива и сделать достойную награду на хай левеле, почему бы и нет.

Архив мутаций, однозначно. Своя игра с мутаторами и плюсованный эксперт это не то. Хочу именно архив мутаций - выбрал нужную, прошел, получил +4 победы с мутаторами в статистику. Не все играют с начала кооператива.

2 лайка

Многие создавали такие темы, многие им отвечали, что на ру форуме ловить нечего, это во первых. Во вторых, учитывая количество и скорость добавления нового контента в игру, можно ни на что не рассчитывать. Старкрафт приносит деньги только от продажи скинов и прочего визуального мусора (не считая турниров), поэтому им нет смысла редизайнить такие мелочи как отображение уровня рас.

Приношу соболезнования за неприятную информацию, но это так и есть.

3 лайка

Ну это больше тема для самокритики, дабы понять чего достигла игра почти за 10 лет.
Если заглянуть в Игротеку то карты там далеко не первой свежести, а премиум контента аж целы 2! Я веду к тому что на форуме Warcraft3Reforge всем так хочется скинчиков и чтоб Warcraft был похож на Starcraft с этими вот двумя картами.
Да и на ютубе пользователи под Трофейным фондом 2019 дают чётко понять что им ХЛАМ не нужен это можно видеть в топе комментариев:
Every-Voice-Matter
А вот под РУ видео с тем же фондом таких оказалось очень мало и они готовы мирится с такими обстоятельствами. Особенно убил один из комментариев (Я его подчеркнул даже):
OurVoice
Платить нужно за контент а не за воздух.

  1. Больше карт в коопе! Новые командиры быстро приедаются, а карты будет интересно поиграть разными, тем более с мутаторами
  2. Больше мутаторов. Хотя бы тех, которые Магуро предложил
  3. Запускать каждую неделю не одну, а три или больше мутаций, разной сложности. Это же легко сделать, без кучи лишних телодвижений, сами разрабы их всё равно не проверяют на проходимость, я уверен. Так хоть можно каждый день новую мутацию проходить и хвастаться на форуме.
  4. Дать людям возможность получать некоторые баннеры, эмблемы, смайлики и портреты альтернативными путями. Ну вот начал я играть через пару лет после того, как был шанс получить эмблему “Защитники человечества”, теперь она вечно будет в коллекции заблокированной что ли? Могли бы давать за достижения в мультиплеере/коопе, те же новые великие подвиги, предложенные выше, или устраивать новые акции с возможностью их выиграть/купить в составе пакета.
Лайков: 1

Смутило даже то что NationWars Pack и HomestoryCup Pack нужно покупать на внешних ресурсах, при том что в самой игре даже не указано где именно пока сам не найдёшь - печальбеда!
NationWars
https://matcherino.com/marketplace/reward/4056?sourceId=19933&sourceType=bounty
HomestoryCup
https://matcherino.com/marketplace/reward/4159?sourceId=20934&sourceType=bounty
Все портреты которые существуют можно увидеть здесь:
https://starcraft.fandom.com/wiki/Portraits/StarCraft_II
Все великие подвиги можно увидеть здесь:
https://starcraft.fandom.com/wiki/StarCraft_II_Feats_of_Strength_achievements

Я хочу что бы в 2020-м наконец-то исправили этот баг в миссии с Тошем Побег, что нельзя захватить второй блок с зеками… Вернее захватить то можно, но пройти по мосту нельзя

Лайков: 1

Эта тема не имеет смысла кроме как развлекательного характера, но всё таки я напишу. Например хотелось бы чтобы было как в том же контр страйке был просмотр соревновательных игр в самом клиенте игры, почему бы не сделать это тут? Также хочется чтобы автоматические турниры имели какую нибудь более весомую награду чем просто кубок: баннеры, портреты, скины на юнитов и здания, смайлы и т.д
Также интересуют новые сюжетные компании по типу Новы, думаю можно было бы много чего нового придумать.

Не знаю ни одного такого кто бы достиг 1000 уровня, было бы интересно на такого посмотреть. Собственно хорошее предложение, но опять же нужна для стимула какая то серьезная награда за достижения в совместном режиме в плане уровней.

По сути вообще не нужна функция, уровень умения в игре он не показывает, вообще ничего этот уровень не дает. Просто удалить и забыть за это. Либо полностью переработать с нуля это всё, чтобы оно имело какой то смысл.

Хоть сам в него и не играю, но полностью согласен. Можно даже ввести на него ранговую систему как в 1 на 1, почему нет)

Ну да от багов и багоюзеров нужно избавляться.

Лично для меня эти подвиги и ачивки никакой ценности и значения не имеют, но я думаю для тех кому это интересно сделать их побольше и посложнее, придумать для них награды в виде портретов хотя бы.

Лайков: 1

Видимо ты редко играешь в кооп, либо тебе так везет. У нас есть батлнетовский чат, там как минимум человек 5 есть (русскоязычных) кто с косарем сидит, одному из них я дал свой акк чтобы он мне качал 1000 левел, потому что играть он не расхотел, а просто так гонять ХР, уж лучше пускай мне поможет пока меня нет.
И это не считая что мне иногда просто попадаются чуваки с косарем, видел таких тоже с десяток. Обычно в диапазоне от 700-900 попадаются.

Удивительно, мне после 15 уровня за каждого командира уже желания играть не было.

Ты шутишь или реально не играл в промежутке когда сделали еще 90 мастери левелов дополнительных? Если ты играл тогда, когда 15 левел это был максимум, то неудивительно что ты косарей не видел. Впрочем, надеюсь что ты шутишь.

Он не видел косари, он видел лишь желтые звёздочки вместо цифер :smiley:

Ну кстати как вариант

Я безусловно знал что есть 90 и выше уровни для кооператива, но так как являюсь исключительно игроком 1 на 1 на ладере, и редко 2 на 2, то меня просто удивило что есть игроки которым интересно до 1000 уровня качать командиров. Так как кооператив это фановый второстепенный режим для игроков которые только начали играть в ск2. А так конечно каждому своё)))

Спасибо, посмеялся. Жаль нет открытого доступа к циферкам онлайна ладдера и коопа.

Изначально он таким и задумывался. Режим, позволяющий более безболезненно перейти к ладдерным играм. Но получилось так, что людям он очень понравился, и в начале лотва примерно одинаковое количество человек играло в оба этих режима. Но, я думаю, стоит понимать, что это не тот режим, в который будет интересно долгосрочно играть массовому игроку(под массовым я имею в виду целевую аудиторию ск2), там все довольно однообразно, мутации по большей части тоже стали одними и теми же(конечно, сколько недель-то уже прошло), поэтому, мне кажется, сейчас ладдер должен кооп обходить.

Хотя это не делает его второстепенным, и его вполне можно считать полноценным популярным режимом ск2.

Лайков: 1