Свармхосты с нидусом

Да, страта эта не нова, но тем не менее периодически от неё отлетаю.
Как грамотно её контрить?

Допустим я открылся по дефолту через старгейт с первой грелкой. Собственно, как разведал эту тему, продолжаю клепать грелки (правильно?), и развешиваю их на патруле в потенциальных точках нидуса (тут главное не ф2-чить).
Первые нидусы таким макаром вполне можно сдерживать, но в какой-то момент всё-равно не получится и хосты вылезут (нидус можно кинуть ваще ближе к центру карты и хостов пустить пешком). Собственно с этого момента я начинаю терять больше чем зерг и потери всё нарастают.

Есть идея попробовать добавлять фениксов, ими (вместе с грелками) по идее можно будет штрафовать зерга делая так что он тоже будет терять хостов не успевая опять залезть ими в нидус. Потом фениксы имеют бонус по лукустам. Эта тема рабочая?

Лайков: 1

Вчера смотрел стрим стрэнджа, там задавали вопрос по поводу отбития сварм хостов 2х базовых, в общем он ответил что нужно массить масс адептов с глефами которые хорошо контрят локустов и в какой то момент идешь и убиваешь зерга в лоб, по возможности ещё и имморталов добавить было бы не плохо.

Я не протос, более подробно сказать не могу.

Лайков: 1

По идее фениксы должны работать, если зерг не будет с хостами от центра карты кучу королев со спорами ставить

Лайков: 1

Фениксы звучит как автолуз. Я 1-3 грелками => батонами контрю

Почему?

Там ведь у зерга часто из нидуса не только хосты вылазят, но ещё и королевы могут (надо же ему куда-то минералы девать), которых ты так просто грелками не законтришь, а потом ещё рабочие вылезут для спорок - и после этого уже только темпестами выбивать… А так фениксами можно попробовать сразу королев поднять…

Ну мы же грибов контрим а не королев) Мейн надо весь контролить очевидно пилонами по краям, чтобы внезапно 5 квин на базе не выскочило. Кинет зерг нидус куда-то вне баз, пульнёт локустов, нам надо не слить нексус/рабов на этом дерьме. Наземной армией это дефать я даже пытаться не хочу, разве что забайтить на спуск локустов на землю пораньше + под батарейкой на раннем этапе как-то отвлечь от нексуса, пока дпса по воздуху мало. А от 2-3, ну даже 5 фениксов какой толк? Зерг опустит на землю локустов , будешь их по 2-3 штуки поднимать?

Не, там идея в другом. Поймать и поднять самих хостов во время их выхода/захода в нидус. Т.е. у нас в отдельном бинде будет несколько фениксов и грелок, фениксы поднимают, грелки дамажат. Иначе очень тяжело мочить хостов - они успевают залезть обратно в нидус прежде чем получат заметный дамаж.

Лайков: 1

Играть её по чётким таймингам с разводом работяг с 1 базы!