TVP после патча

АХТУНГ! ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ И МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПОСЛЕ ПАТЧА!!!
Я начал сталкиваться с протоссами, которые используют преимущества нового патча по полной. Теперь к вам на 4:15 может залетать войд рей не из прокси при поддержке двух сталкеров и вам будет очень весело отбиваться от него. Более того, теперь войд реи под бустами штампуются как из пулемета, а потому их количество будет увеличиваться крайне быстро. А потом им сделается грейд на скорость, и чтобы защищаться от 8 реев вам придется на всех подлетах к базам поставить кучу туреток, потому-что делить армию не вариант- наломится на слабое место. Идти и убить в лоб тоже не вариант- там уже темпесто-керриеры под батарейками- не пробьешь. В моем случае темпесты с еще одной новинкой- новым грейдом на урон по зданиям начали из мертвой зоны насиловать мой мейн, не оставляя мне выбора- пошел в размен кучей мариков с 2-2 против 3-0-0 воздушного протосса, и разумеется слил. Впринципе выиграть против старгейта, если оттуда успевает вылететь войд рей и ты его вовремя не спалил на мой взгляд сейчас просто невозможно, потому-что даже марики со стимпаком щитами просто бесполезны из-за малой скорости.
Я пробовал бороться с реями через циклонов, мариков, викингов, даже торов пробовал строить, но увы- то ли я чего-то не понимаю, то ли войд реи после патча таки жутко имбуют.
Но вот проблемы для каждого из вариантов, которые я могу описать:

  1. Марики- вначале помогают и против воздуха, и против земли, потом мусорный лимит, против воздуха протосса вопреки заявлениям хайпекса не помогают, если протосс использует местность.
  2. Циклоны- может сработать, но нужно максимально быстро расправиться с реями до темпестов, иначе ГГ. Также они очень быстро умирают, если в них вцепится грелка, а уехать теперь от неё весьма сложно.
  3. Викинги- работают, но только если суметь собрать крит. массу. Кайтить викнигами теперь не получится- войд рей гарантированно догонит, так что вариант на свой страх и риск, но чем отбиваться от любой земли становится непонятно.
  4. Торы- выходят медленно, появляются поздно, за грелками не успевают, вообще не вариант.
    Попрошу форумчан поделиться их мнением и какими-то прям жесткими контрбилдами/атаками, против тупого однообразного войд рей пуша/забатареивания

а можна реплей пасиба

Лайков: 1

Какой- их типо уже многа, целая коллекция я бы сказал, хоть я их и не собираю.

Кста! ЮБИЛЕЙ! 700 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ)

ДОСТАЕМ ШАМПАНСКОГО И ЕГО ОТКРЫВАЕМ :champagne:!!!

Лайков: 1

Мне не часто попадаются такие, 2 раза пока было всего и оба я проиграл))
Но зная что могут попадаться я разведываю теперь пораньше 16-ым рабом места особо опасные а потом еду на мэйн, пару раз ловил фотонщиков на стадии закладки первого пилона и просто рабами бункером и рипером отменял это дело, фиг знает был бы потом старгейт)) но в общем с проксями надо воевать на этапе их зарождения бункер под пилон и несколько рабочих

My life for Aiur!!!