ТвП как выжить?

Ну понятно что запил инженерки тема старая. Причём, как я понимаю, не обязательно тратиться на первого зилка, можно 2-ую и на месте 3-ей воткнуть…

Меня, кстати, больше напрягает когда терран ранний второй саплай ставит. В результате пробка после гейта упирается в глухую стенку и вааще непонятно что там у террана происходит… Как нужно реагировать в таких раскладах?

Самое тупое решение которое можно придумать, во первых это все равно будет не так рано как Нексус на 1:25, во вторых ты не можешь от рипера дефать 2 точки так далеко до второго юнита, в 3их у тебя все пробки от мейна будут дабл дистанс бежать, в четвёртых ты не задефаешь адекватно дроп мин на 4:45-5:00 который будет дропаться в одну из точек, про заезд гелликов я промолчу

Всегда нужно спиливать инженерку бустом в зилота

Если терран запихивает ранний второй соплай, то ты стандартно ставишь Нексус на 1:25

Ждёшь возле стенки на марика, если к 1:55 там не выходит марика - прячешь пробку от рипера
Паралельно выводим пробку и чекаем ей все точки прокси

Твайлайт или робо 2:25
2 гейта на 3:05

Если там стандарт, ты ничего не теряешь, если там прокси ты бусти варп и ставишь гейты под тайминг готовости варпа и стопай пробок, если там 1 базовый аллин ты отбиваешься по дефолту

Лайков: 1

Должен сказать спасибо за совет застраивать натурал тосса инженеркой.
Действительно это тоссов сбивает с толку.

В лоу лигах сейчас видимо мета играть 2-ух базовые выходы поэтому чем ниже ммр тем серьёзнее тоссс готовиться его встречать. КОнкретно этот товарищ слишком сильно вложился в тех, за что чуть было не втерпел.

Вот с 3-я бараками это не работает, я оч много раз отлетал на контратаке: экономика есть, а продакшн только только успел доделаться к налому тосса и гг.

Вообще сегодня попробовал старый добрый билд с дропом мин с закопкой… и внезапно он зашёл гораздо лучше чем двухбазовый выход.

Правда проблема та же: тосс может тупо пойти вперёд и как оказалось пара бункеров и толпа пехоты ни разу не достаточно чтобы отбиться от 3-ёх базовых чарджлотов-коллосов-архонов-сталкеров даже если экономика тосса пребывает в глубоком кризисе…

Если отобъюсь то всё относительно норм, как раз скоро доделается +2 воздух, рэнж и инфра для масс либераторов а у тосса всё грустно

Можешь забыть о любой тактической мысли пока не исполняешь билд идеально

А это не ты на Nation wars за зерга играл?

Я думал Nice глупее Ptitdrogo :rofl:

Ну а так 180 пинга на американском сервере против нормального у тайванцев не выигрывается

Ну попытка была хорошая)) Nice конечно заранее и пилон воткнул за минералами на такой случай и чуть с адептом не повезло пересечся