TvZ макро помираю спасите

На более низком уровне удавалось добивать зерга еще на стадии хеллбат пуша, либо уже на макростадии если оппонент был в макро слабее. Сейчас вскрылась проблема что я и не могу реализовать преимущество пуша и в целом похоже не понимаю макро в твз био террана. Буду благодарен если кто нибудь посмотрит реплеи, укажет на ошибки и в двух словах раскидает за макро против зерга
Ток мне пишет что я не могу ссылки на реплей прикреплять, их можно как нибудь выложить?

Нажми отформатированный текст (кнопочка в середине ) и вставь ссылку туда . Если не поможет ставь пробелы.

htt ps://sc2rep.ru/show.php?id=26681
htt ps://sc2rep.ru/show.php?id=26680

https://sc2rep.ru/show.php?id=26681
https://sc2rep.ru/show.php?id=26680

Из меня плохой советчик с моим ММР, но мне кажется, что в обоих случаях ты просто игнорировал не то что состав, а сами войска противника. Да, ты забирал базы дропами, но каждый раз терял свои войска и, как ни парадоксально, не наносил зергу особого урона. Он терял пустые хаты, но при этом добывал на тех, что в глубине, копил войска, грейды и запас ресурсов/личинок на мгновенный дозаказ после большой драки.

Ну и МММ плюс танки - плохая контра к слонам и зергушатам/бейнлингам, сопровождаемым значительным количеством зерговской авиации. По-моему, без воздуха (либераторы, батлы) такой лимит хрен разберёшь.

Но вообще не делай выводы пока кто-нибудь хотя бы из алмаза, а лучше из МЛ не прокомментирует =). Будем считать мой коммент заманухой чтобы они пришли, ткнули нуба (меня) в ошибки и написали как надо =))).

Факта-ЦЦ в ТвЗ это что вообще?

В районе 7-ой минуты ты имхо мог придти и убить зерга в лоб.
Когда ты пришёл там уже была куча линго-бейнов да ещё и грейды доделались плюс ты часть армии дома забыл (впрочем 2 танка там всё равно ничего бы не сделали). Без сплеша там делать было нечего.

Плюс у тебя не было ни одного медевака. Это как???

В районе 10-ой минуты у тебя с третьей добывало всего несколько рабов, не хватало 3-ёх рабов на второй, а у зерга 2К на 2К, если бы зерг знал о том что квины умеют делать иньекции он мог просто заказать линго-бейнов на весь банк и просто вынести тебя с карты.
Дальше не стал смотреть.

Вердикт - выучи нормальный билд и лучше следи за производством/распределением рабов и строй нормальный состав армии. Либо ММММ, либо МММ+танки.

в этой игре я собирался хеллбат пуш сделать но увидел что у зерга 3 базы нету и отменил, из за этого билд посыпался, замечания учту, спасибо

Так и для хеллбат пуша тебе факта до СС не нужна=)

В ТвЗ открываются рибо рипер-СС либо реактор-СС (как кстати делаю я если играю хеллбат пуш). В результате ты пойдёшь в атаку с 7-8 мариками и это ОЧЕНЬ чувсвтуется.

Я играю хеллбат пуш с 4-я мариками 2 марадёрами (с грейдом) викингом и медеваком. Алмазные зерги отлетают если только я не затуплю или карта оч большая или зерг по умолчанию кучу бейнов не завернёт (но и в таком случае можно разсплититься и ничего не отдать; у меня были такие игры).

ЗЫ. Реплей не прикреплю у меня нету ни одной игры после патча. Может быть на выходных поиграю и приложе репку. Если не забуду)

Первая игра дичь, зерг совершенно не понимает что делает, играем в лингобэйнов делает грейды на дальнюю атаку… а ты не понимаешь что с ним делать))) Если видишь зерга на 2-х базах, то хотя бы проскань его, вдруг там 2-хат мута. а вообще схема такая: оставляешь на экспандах дежурных чтоб палить выход на третюю, и на выходе с базы чтоб видеть выход, дома бункер поставил, танк заказал, бараки добавил, всё… третюю базу ставь сразу, не надо всю игру сидеть и ждать атаки с двух баз…

Первым выходом мог похоронить зерга, если бы взял с собой танки

Тренируй сплит или хотя бы пресплит, это жесть так отдаваться на бэйнах

Где продакшн собственно? В первой игре с 4-х баз добыча уже а у тебя 3 барака факта и старпорт, камон у тебя после выхода на третюю уже должно быть 5 бараков, а на 4 вышел ещё + 3 добавил,

Во второй игре зерг более адекватный, когда играешь в хэллбат пуш ты не обязательно должен нанести много урона тут важно прогнать рабов с добычи, заставить заказатсья зерга и потянуть время, а дома выйти на 3-ю базу и наладить продакшн и заказать грейды, если ты этого не сделал во время хэлбат пуша то это ГГ, просто запомни это уже давно не пуш)) а Олл-ин по сути.

Не ставь столько ццшек до продакшена, продакшен всегда первичен, ты начал добавлять новые бараки на 14-ой минуте КАРЛ)) ццшки на лишние минералы начинают заказывать когда 200 лимита и бабки некуда девать… и зачем ты строишь столько танков если не идёшь пушить, ты понимаешь что ты с зергом которого итак больше как правило по лимиту дерёшся постоянно половиной своего лимита, ещё и при плохом микро, лучше мины делай причем советую прям 3 факты и масс мины клепать к твоим 5 баракам, уверен в твоей платине никто не расконтролит нормально против мин

да, пересмотрел билд, реально глупость с этой факторкой
Mimicrid спасибо, учту

О, так это ж я. Недавно за зерга лингобейнов играл, в реплее заметил что у меня +2 на дальнюю атаку… Кстати, вроде даже победил, типичный алмаз короче.

Кстати недавно встретил гения твз. Открылся он в фаст цц в глухую стенку из 4 бараков на натурале… А потом просто строил голое био с гредйами и им шел в атаку с 2 баз, без юнитов из факторок и старпортов.

Я так иногда играю)) тренировочный билд, только стенку обычно из 3-бараков делают 4 лишний пока)

Я сначала и не понял шо это такое и шо вообще делать. В итоге чет испугался и плетку все равно воткнул бесполезную. Правда все равно победил, парень против бейнов размикрить не осилил.

До 1 алмаза по моему все зерги должны умирать на хеллбат пуше

https://www.youtube.com/watch?v=x2sRZiwIREE&t

типа алмаз такие бати)))))

Смысл надрачивать одно аллинище и не учиться играть? Ладно бы речь шла про серебро-золото. Ты бы ещё сказал “до мастер лиги лучше играть одни чизы” как тут некоторые советовали.

Я наоборот советую платиновому игроку играть стандартный стандарт чтобы тренировать именно макро и мультитаск и учить билды. И не парится на счёт выиграл-проиграл.

Где-то на границе платины и алмаза люди начинают резко играть по билдам (насколько могут) и на одном чётком исполнении билда игру уже не выиграешь. А вот на макро и на скорости игры можно вытащить безнадёжно проигранный дебют.

лолмаз )

А билд в твп в быстрый дроп мин с когтями достаточно стандартен? А то билд понравился и начали протосеки отлетать от него

Это не аллин, а пуш с переходом в 3ю, а во вторых это один из стандартных террановских билдов, просто он слабых игроков из алмаза или тех кто не приготовился убивает

ответ никак

делаешь лимит с 3 нычек

и на 1-1 или 2-2 наваливаешься

пробиваешь побеждаешь не пробиваешь досвидос

то что тут пишут про харассить это бесполезно

он дронов будет за 20 сек отстраивать

зачем тебе хэлбаты ?

делай фаст крейсер убивай рабов потом дави выходом с танками

я видя больше 4 геликов заворачиваю 6 гиблингов в совем ололмазе

а я ведь посредственность

всего 154 лимита масс г о в н а к 9.00