У меня вопросы по редактору

1.Возможно ли на здание поставить турель которая будет отстреливать врагов?
2. Какой нужен тригер чтобы юниты заходили в бункеры и т.д.?
3. И еще как сделать нейтральное здание которое при приближению к нему может за минералы дать больше здоровья герою и т.д.
4. Как сделать нормально работающий мост?

  1. Это надо создать новую модельку и добавить строению оружие.
  2. Issue Order, там надо выбрать Issue Order Targeting Unit. И выбираешь движение в бункер.
  3. Здание в принципе не сделать, но можно сделать триггер, который при определенных условиях будет делать то, что надо.
  4. Добавить проходимость к мосту. В меню поверхности в верхней части есть косая стрелочка - это “Проходимость”. Выбирай там “добавить проходимость” и маркируй область моста.
Лайков: 1

Спасибо большое! : D

Серьезно? Редактор карт второго старика это позволяет?)))

Не знаю. Я точно знаю, что их можно менять, а вот создавать где…
Пример - ассеты на SC2Mapster и все новые юниты с другими скинами (SC Mass Recall, к приммеру).

Я так понимаю, там должен быть трехмерный объект в определенном формате? Для его создания нужен отдельный редактор?

Честно, я сам не знаю. Смотря что тебе надо.

Мне надо нарисовать свой объект и запихнуть в игру) Я бы хотел это провернуть)

А можно ваш баттлтаг? Я думаю, если мы будем друзьями в баттлнет, вам будет проще задавать вопросы.

StRyK#21186 ///////////////////////

попробуй. делаешь модель в 3ДМакс, предварительно установив плагин для него по работе с форматом *.m3


Попробуй это :smiley:

А где скачать можно эту программу? Просто на форумах Battle-
net Я не могу найти

Она прилагается как расширение для 3DsMax

Здравствуйте.
У зараженного бункера есть способность порождения зараженных терранских юнитов.
Я убрал всех кроме морпехов и хочу сделать что бы они автоматом порождались внутри бункера пока не займут его полностью.
Автоматическое порождение легко найти и включить, но как сделать так что бы они порождались внутри бункера и занимали 4(5) мест?
Делаю карту на моде MassRecallRetro.
Спасибо!