Зергооиды. Сон Сверхразума рождает чудовищ (Рассказ Вселенная StarCraft)

Зергооиды. Сон Сверхразума рождает чудовищ.

Авторы: Nameoliss, Deamodiss
Зергооиды. Сон Сверхразума рождает чудовищ. Рассказ. 2016 год.
Текст: Nameoliss, Deamodiss
Идея создана на основе Вселенной StarCraft.

Часть первая.
Эволюционная камера.

Мертвая тишина, медленно извивающегося мышцами тлена, изредка нарушаемая неистовым и диким чавканьем Слизи, казалась живой. Огромная эволюционная камера находящаяся далеко и надолго в брюхе Левиафана и глубоко в склизкой Слизи, напоминала Зергоморг где повсюду валялись оторванные, отгрызленные в бою или отчлененные самим Абатуром части Зерготуш.

Освещенные фосфорицирующим светом разнообразных микроорганизмов и подвидов, округлые стены лаборатории Абатура, называемой всеми эволюционной камерой, больше напоминали не отсек и не камеру, а огромную, заваленную под потолок Яйцами, частями и кусками Зергов, заполненную Слизью, разветвленную на отделения пещеру.

Посреди этой пещеры, восседая на огромном Коконе, возле огромного Омута рождения, в котором плескались разнообразные Зергооиды, почивал на своих генетических лаврах мастер генетики Абатур, как древний бессмертный фараон в своей склизкой, сокращающейся мышцами и чавкающей смертоносной Слизью живой Зерговской Пирамиде.

Абатур сцепив в замок длинные, жилистые и ужасно костлявые руки, молча сидел на огромном Коконе и временами что-то бормотал в слух, разговаривая то ли с кем-то, то ли с самим собой. Отовсюду в его уши неслись дикие крики, вой и писки разных Зергоподвидов звучащие в унисон с чавканьем Слизи.

Россыпь больших и маленьких дозревающих Коконов тусклым желтовато-зеленым свечением как будто гипнотизировали Абатура, медленно погружая его в глубины своего же собственного сознания, для поиска идей для все новых и новых, бесконечных подвидов Зергов.

Время казалось вообще никак не влияло на процессы протекающие в эволюционной камере, как будто пасуя перед бессмертием гения генетики, оставляя его годы на пролет один на один со своими творениями. Но на войне время тоже ресурс и Абатур знал это и именно поэтому ему надо было идти вперед по цепочкам генов, совершенствуя свое искусство и создавая то чему еще даже не было названия, причем даже у него самого.

Глава первая. Оверсыр

Едва различимый в кромешной тьме Улей, медленно сокращаясь и возвышаясь над рельефом словно живая пирамида, извергал личинки и Слизь, постепенно разлагающую и превращающую в корм для Зергов, все живое вокруг, на многие километры, даже вековые скалы.

Копошащиеся у Улья Личинки хаотично ползали туда сюда, жадно чавкая свежей теплой Слизью. Медленно мутировав из одной из Личинок сначала в гигантский Кокон, лопнувший через некоторое время, а потом в созданный Абатуром подвид, из Кокона появился улетев в высь огромный Оверлорд но какой-то странный.

Оверсыр - транспортный воздушный юнит Зергов, с повышенной функцией вырабатывания вязкой Слизи, для блокировки месторождений противника и создания Слизевых полей для быстрого перемещения войск Роя, одновременно выполняющий роль надзирателя за разрозненными группами Зергов. Мутирует из Надзирателя.

Огромный вес и объем Оверсыра и наличие в увеличенных брюшных мешках Слизи позволяет ему создавать целые Слизевые поля, независимые от основной массы Слизи контролируемой Королевами и продвигаемое за счет Опухолей.

Скорость Оверсыра значительно ниже чем у Оверлорда и это делает его уязвимым как для наземных так и воздушных атак. Подвид Оверсыр очень слаб, уязвим и требует прикрытия.

Подвид Зергооид Оверсыр. Миссия по эволюции.

Подобно какому-то величественному и древнему Зергобогу, Абатур находясь на Левиафане молча смотрел с орбиты на старую заброшенную и давно впавшую в анабиоз локацию Зергов, прикидывая варианты.

Абатур, холодным голосом: - Приступим к эксперименту. Направить к спящему Инкубатору Королеву и пробудить его. Следить за Коконом подвида. Задействовать все порождающие Личинки железы и приступить к тестовым наблюдениям за экспериментальным подвидом.

Королева, мерзким голосом, уже с поверхности планеты:

  • Мой повелитель испытуемый образец уже покинул свой мутационный Кокон и двигается над пустыней прямо к войскам Терран.

Абатур с довольным видом, потирая костлявые руки:

  • Подвид Овермастер находится под наблюдением и пройдет проверку боем для выявления его потенциальных возможностей. Королева мать следите за Инкубатором контроль и наблюдение за ситуацией я беру на себя.

Абатур на мгновение задумался:

  • Первенство Роя всегда должно быть абсолютно и неоспоримо и для этого я приложу все усилия, ведь я есть Рой и во имя достижения победы над противником я пойду на все.

Абатур связываясь с подвидом:

  • Опасность! Территория Терран! Активизировать сенсорные отростки и слизевые железы. Задействовать все брюшные мешки! Начать выработку и сброс Слизи.

Искусственный холодный свет одинокого прожектора отражаясь от бронированной стали, нещадно бил в глаза Рейнору, молча пьющему пиво у укрепленного Бункера.

Патрон, у нас что-то на радаре, оно огромное и летит на нас! - Раздался голос по радиосвязи!
Рейнор, куря: - Я ничего не вижу! Как тут вообще кого-то можно увидеть? На весь блокпост один фонарь и то сто раз перепаенный.

Из Бункера под анекдоты и пивные отрыжки вывалилась смешанная пехота состоящая из Огнеметчика которого все звали Ог, толи по первым буквам слова Огнеметчик, то ли его так в самом деле звали и двух разноцветных Морпехов красного Дисса и оранжевого Лисса.

Ог, прикуривая от горелки: - Что там Кеп? Есть кому Коконы поджарить?
Рейнор, напряженно вглядываясь в ночное небо:

  • Пока не знаю! Всем включить габаритные фонари и смотреть по сторонам. Цель явно воздушная смотрите палите только вверх.

Дисс, жуя жвачку: - Палить это мы на раз два!
Лисс, дико рыгая в пустоту ночного неба: - Атакую!

Пехота под командованием Патрона медленно продвигалась от укрепленного Бункера в мрак ночи. Вокруг царила полная тишина за исключением затяжек, жевков и пивных рыков.

Рейнор по связи: - Где цель, ничего не видно кроме песка под ногами?
Ог, выронив сигарету изо рта: - Пустые мои баки!
Рейнор, увидев Ога и посмотрев вверх: - Внимание, опасность заражения! Опустить брони стекла и закрыть шлемы.

Дисс, стоя по колено в Слизи: - Это что за Слиземоре?
Лисс, рыгая уже по внутренней связи: - Это похоже те самые Слизеводы на которые ездят все подгорелые Зерги для зализывания очагов подгорания.

Рейнор, связываясь с Адьютантом: - Адьютант скан периметра по моему мояку!
Адъютант: - Скан выполнен!
Ог, уже приготовившись выжигать кочки: - А где опухоли?
Дисс, жуя: - Действительно нет ни одной!
Рейнор, спокойным голосом: - Надо искать, должны быть ведь откуда-то же взялось это море Слизи!

Лисс, по внутренней связи: - Вверху справа вижу что-то!
Дисс, жуя: - Ничего себе, метеозонд что ли?.
Ог, проверив огнемет: - Это что Дирижабль?
Рейнор, насекунду оторопев и начав стрелять по огромному нависающему над ним силуэту:

  • Метеозонды не льют из себя тонны Слизи и не дергают гигантскими синоптическими отростками! Открыть огонь на поражение!

Стрельба во тьме, дикие крики и мат в эфире явно разбавили ночной пейзаж колоритом слов и фраз в сторону огромного Овера заливающего пустыню тоннами жидкой Слизи.

Ог, еле передвигаясь в Слизи: - Я же даже прицелиться с земли не могу у меня горелки выше плеча не поднимаются!
Дисс, разряжая обойму в гигантские отростки Овера: - Похоже я попал ему куда-то!
Лисс, рыгая и стреляя по Оверу: - Я тоже!
Рейнор, видя что от каждого выстрела Овер теряет скорость и снижается: - Бить по брюшным мешкам, не дадим этому пузырю залить наш блок пост!

Стрельба сконцентрировалась на хранилищах Слизи.
Ог, крича из вязкой жижи: - Ура! Он уже порвался! И тут его накрыл мощный смертоносный водопад, не дав насладиться моментом.

Рейнор, продолжая палить в Овера: - Преследовать цель, плотнее огонь.

Оверсыр истекая кровью медленно но верно уплывал от пехоты к своей уже воскрешенной Королевой локации.
Абатур, тщетно пытаясь связаться с раненым подвидом но ничего не получалось так как бойцы повредили Оверу синоптические отростки и он остался без внешнего управления и ведомый рефлексами медленно летел к локации:

  • Подвид, изменить траекторию, не обнаруживать локацию!

Ог, плавая в море Слизи: - На помощь, тону!
Дисс, еле переставляя ноги и стреляя вверх наугад: - Я тоже!
Лисс, прыгая по Слизи прицельно стреляя в гигантскую тушу и меняя обоймы:

  • Свинца пожалуйте принять и будете, как сыр!

Рейнор, видя что насквозь простреленный Овер падая летит на Инкубатор:

  • Прекратить огонь, цель вне зоны поражения. Адъютант обнаружена неизвестная локация Зергов. Требуется использование тактического ядерного удара по всей площадь разлива Сзизи и локации Зергов. Приступить.

Оверсыр долетев до локации и упав прямо на верхушку Инкубатора, умер напоровшись на острые зубья венчающие главное здание Зергов.

Адъютант холодным машинным голосом: - Обнаружен запуск ядерной ракеты!
Огромный ядерный гриб проглотив своей атомной грибницей все живое в зоне его поражения медленно растворился в бездонном пространстве ночи оставив о своей мощи лишь воронку от эпицентра взрыва и сожженный Улей вместе с Королевой и подвидом Оверсыр.

Пехота вернувшись в Бункер курила, пила, жевала, чавкала и рыгала, дико и неистово празднуя очередную победу над Зергами.
Рейнор, дымя сигарой: - Молодцы бойцы! Отличная вылазка!
Лисс и Дисс в один голос: - Мы наделали в этом Овере дырок!
Ог, куря: - Зерги опять знатно подгорели!
Рейнор, смеясь накатывая из фляги: - Теперь он не Оверлорд а Оверсыр!

Абатур, смотря с орбиты на обугленные остатки сожженной ядерным взрывом локации:

  • Неудача! Что ж, придется вернуться к экспериментам! Как сказали эти разноцветные Терраны - Оверсыр! Превосходно! Закрепить название!

Медленно уползая в чрево Левиафана, Абатур мысленно прикидывал возможные изменения в сторону увеличения скорости передвижения и крепости панциря до третьего уровня при условии сделанных улучшений в строениях, подвида Оверсыр для будущих времен, когда этот подвид будет необходим.

Пустые пещеры огромного тела Левиафана, в которых исчез Абатур опять погрузились в тишину сокращающегося всеми мышцами тлена, освещенного фосфорицирующим светом исходящим от тысячи яиц в которых зрели все новые и новые диковинные экспериментальные подвиды созданные гением, которого тоже кто-то когда-то создал.

Весь рассказ можно прочитать в социальной сети в нашей группе в контакте:
Рассказы с полей сражений StarCraft /battlefieldsstories
Приятного чтения! С уважением авторы рассказа Nameoliss & Deamodiss

2 лайка

очень хорошо,можно наверное будет сделать про это карту в старкрафт 2 или фильм какойто

Лайков: 1