Азерот после Темных земель

Битва, когда он убил МалГаниса, Лордерон, Андорал, КельТалас, Даларан? Так или иначе, он был хорошим тактиком и стратегом, грамотно используя слабые стороны противников и сильные стороны своей армии.

Лайков: 1

Не сказал бы, что все эти победы - плод гениальной тактики. Он действовал как обученный полководец, да. Но называть его величайшим как то Эребор, как по мне.

Лайков: 1

Ну величайший, да - слишком громко названо, наверное.

Артас не проиграл ни одного крупного сражения до ЛК. Кто-то из живущих может такой статой похвастаться? То-то же.

Лайков: 1

Если говорить про RTS, то ни одна сторона не проигрывала крупные сражения, пока находилась под контролем игрока.

2 лайка

По канону так же. Ну то есть не по канону, а с точки зрения Титанов. Думаю, что если бы демоны не лезли со своими “ценными” советами и не гнали лошадей, то как минимум ВК полностью ушли бы под Плеть.

До сих пор больно :frowning:

Опять же, во всех тех битвах Артас не проявлял никаких сверхталантов. В конце-концов, у него было значительное военное преимущество в виде постоянно пополняемой армии нежити. А все остальное это качественное военное образование.

Лайков: 1

Этого достаточно, чтобы считаться величайшим на фоне остальных немощей х))) Все же познается в сравнении. Напомню, что Легион за 25к+ лет ни одной войны не проиграл, но об Азерот 2 раза споткнулся, а на 3 - шею свернул х)))

Лайков: 1

Так-то Саргерас тоже добряк, в сравнении с Лордами Бездны. Но это же не значит, что сам по себе он добрый.

А может и проигрывал где-то. Мы ведь не знаем про все этапы военной кампании Легиона.

Лайков: 1

Об альдрахийцев спотыкались.

Лайков: 1

Ну имхо Лотар более одаренный полководец, чем Артас. Справедливости ради, действительно, большой имбой был и Фростморн и постоянно пополняющиеся войска Плети.
Я бы какого-нибудь Джерода отметил, как одного из действительно талантливых и сильных полководцев, но его толком и не трогают в сюжете, а жаль, персонаж очень интересный, важный и нужный в контексте тех же ночных эльфов, хотя бы.

2 лайка

Согласен. Обязательно нужен мешок фекалий на голову НЭ. Без мешка аддон не выгорит.

Не, победили же их и уничтожили.

Наверное потому, что его не трогают, он и хороший персонаж?

Не подскажите, где призывной пункт?

Может, но мне лично хотелось бы видеть его чаще, чем как непись на ТБ.

В Вальшаре насмотрелись

Вот, кстати, да. Тиранда и Малф уже достали в край, равно как и полоумная стражница. А вот ее брат очень даже зашел в Легионе, могли бы его и дальше двигать в БфА, тем более, что аддон про войну, а он, вроде как, единственный НЭ в звании генерала.

Да, целая гигантская цепочка из 5 квестов. То ли дело 3 аддона подряд наблюдать за одной эльфийкой в главной роли.

Шандрис тоже генерал. Но у Джерода еще есть огромный опыт за плечами и талант, а его даже в препатче не было, как я понимаю, хотя он вполне был способен повлиять на исход битвы. В итоге, стоит в одном-единственном сценарии за весь аддон и ничего, по сути, не делает больше. Ну хоть Шандрис стали активнее использовать.

Как говорится - побойся желаний.
Фанаты троллей тоже хотели увидеть “могучего и великого Растахана”.

4 лайка