Активижн сливает ВОВ?

И на чем же это основано? С чего ты так решил? Это лишь твои домыслы и предположения, не более. Это даже противоречит информации от Джейсона Шраера.

Сезонные работы передают привет :wave:

2 симпатии

Слушайте, вов абоненткой в компанию заносит 44млн $ ежемесячно
О каких закрытиях речь лол

Лайков: 7

Ты ведь в курсе примерно как это работает, на пальцах? Кроме игры, есть книги, комиксы, одежда, кухонная посуда, коллекционные предметы, мягкие игрушки, настольные игры и.т.д, связанные со вселенной. Все это продается и кроме игры, франшиза приносить прибыль еще в оффлайне.

3 симпатии

Никогда такого не было и вот опять, предлогаю создать раздел “Wow не :birthday:

4 симпатии

Конечно, в капиталистическом мире, где каждая компания в первую очередь нацелена на извлечение максимальной прибыли будет сливать курицу несущую золотые яйца! Я думаю многие компании были бы рады такому “чемодану без ручки”.

Лайков: 7

Ну типа вов кормит близзард…не овервотч, не хартстоун даже, не прости госпаде упокой его душу хотс… какое сливают омг)) вов на подписке - это постоянный приток бабла+сам аддон купить,+ магазинчик игровой. Я думаю они готовят крупный во всех смыслах аддон 10.0. Там либо смена движка либо почти полная переделка мира , вот скриньте. Да и в шл только первый патч выходит вот, я думаю помимо 9.2 будет и 9.3.

2 симпатии

шансы есть у каждого направления. Но, чтобы оживить хотя бы одну франшизу - нужна новая игра. Diablo 4 - не знаю. Overwatch 2 - сомневаюсь.
Снова вернуть престиж серии RTS - мог бы Starcraft 3. Благо, по окончании Starcraft 1 - Brood War, осталась незаконченная сюжетная ветка с Директоратом. Который, вполне может вернуться. Чтобы узнать, что произошло с экспедицией.
И прийти не одним флотом, а сразу десятью.
В-общем, шанс на продолжение в этой области - есть. Но не факт, что вспомнят.
В Hearthstone народ дуется. И вроде, среди аналогичных ККИ, ХС - занимает почетное пятое место.
Heroes of the Storm понемногу загибается. Разработчикам даже нет времени чинить баги. Которые продолжают терзать игру.
Задумка была хорошая. Реализация - средне. А вот поддержка - ниже плинтуса.

Че, ШоШ умер?

3 симпатии

Для Активижн это фигня, просто сравни с доходами от Колл оф Дюти и мобильных игр. Даже если учесть, что вов приносит прибыль, вопрос в том насколько это перспективное направление, ведь подписота с годами уменьшается и вкладывать туда кучу бабла становится все мене перспективно и более рискованно. По моему сокращение бюджета у Близзов уже все ощутили. Посмотрим еще как Диабло 4 себя покажет, которая по слухам будет игрой-сервисом на долгие годы типа ПоЕ, может она и станет главной доилкой для Близзард.

Ничего себе, тебе отгрохали целый тёмный мирок с отсылкой на потусторонний загробный мир. Считай в кино ходить не нужно, чтобы увидеть что-то подобное, а здесь эффект полного потустороннего погружения

Пост из серии как натянуть сову на глобус. Шош это дойная корова, которая даёт молоко бабло, чтобы корова давала больше бабла трудятся злые маркетологи со сложными графиками и табличками, а не команда добрых бородатых кодеров с горящими глазами. Любая строчка кода это затраты. Затраты это плохо, понятненько? Хорошо, когда затраты становятся инвестициями, а для этого они должны принести прибыль в долгосрочной перспективе.
ЗЫ. Ру кластер настолько ничтожен, что вероятнее всего они мало потеряют даже если полностью его закроют, поэтому повышение стоимости подписки это норма. Всё рассчитано на годы вперёд.

4 симпатии

Чел 2 китайца сделали мобилку и заработали с неё в 2 раза больше чем вов, 2, не 400.

2 симпатии

https://www.youtube.com/watch?v=3XBHZ2BReE0
Зубраг неплохо рассказал о ситуации в Близзард. В чём-то не согласен, но в общем все достаточно неплохо рассказано.

Лайков: 1

Кнопка!
Мариаза!

Как же я обожаю этих профессионалов, которые знают о чём пишут :smiley:
“Ничего нового не завозят, только вот артефакт в легионе, сердце в БФА и медиумы в ШЛ” - Если бы в игру ничего не завозили, вы бы до сих пор играли симулятор промахов, отсутствия маны и гринда баджей, за которые позже можно купить шмот, а тактика в рейдах сводилась бы к “Сливайте аддов и выходите из луж”. Если для ТСа это “Ленивое дополнение, где нет ничего нового”, то играй в БК и радуйся, что там всё такое же, как в ШЛ, но чуть проще и квадратнее :slight_smile:
Единственный промах Близов - затянутый 9.0 всё. В плане подачи, сюжета и механик ШЛ вполне годная тема, на которую почти никто бы не ныл, выйди 9.1 в марте.
Что касается выражения “Забили на WOW” - я это слышу ещё с Дренора, где якобы Близы обленились, решили, что все и так схавают и не старались спасти свою игру, после чего эти умники дропали игру, а как входил Легион, уже несли свои денежки в контору, которую год назад помоями обливали))

Лайков: 8

Для большинства, “новое” - это кардинально новые элементы геймплея, хоть и мелкие но новые. Например, когда появлялось это: сценарии, битвы петов, археология, новый класс (частично но не для всех), трансмогрификация, появление ачивок впринципе, гарнизон даже, видения(сейчас это торгаст) в малой степени, арена при её первом появлении в бк, и тд.

Лайков: 9

Или дедом. Бухтящим :rofl:

Лучшая шутка в топике. Особенно про сюжет.

Именно. Максимизация прибыли при минимуме вложений. И результат мы сейчас видим. Неутешительный)
Особенно меня умиляет что некоторые до сих пор думают что там прям горят идеей. Это даже мило)

Лайков: 15

Ну да, логика ясна, но опять таки, сейчас на ретейле есть много занятий, которыми можно себя загрузить, просто они быстро надоедают.
Я бы тоже, конечно, был не против, если бы близзард ввели какие-то Островные экспедиции, но при этом мы реально плыли на СВОИХ кораблях, пушки и всё такое. То есть совсем уж новый геймплей, но такое Х"хотение" упирается в движок игры, а менять его пока вроде и не планируют, хотя много таких штук можно было бы придумать, будь это реально в плане реализации. А так сейчас сложно удивить игрока, который слишком много видел в своей жизни крутых штук.