Актуальность и законность RDP

Вы зайдите в диспетчер устройств, там при подключении к удаленному компьютеру создаются 2 новых драйвера для мыши и клавиатуры.
Хочется быть уверенным, что за использование RDP или AnyDesk меня и моего товарища однажды не забанят. Если это запрещено от ныне, тогда вопросов нет.

ничего там не создается , вы говорите не о rdp соединении сейчас. создаются устройства при установке radmin подобных программ, RDP это стандартная функция системы! Прежде чем с кем то спорить не плохо бы изучить матчасть

:slight_smile: Извинитесь, пожалуйста. Все там создается.
Remote Desktop Mouse Device и Remote Desktop Keyboard Device.
Нашел в общем не однозначный ответ по этой теме в англоязычной ветке.
Если кратко, то Blizzard не может вам твердо сказать можно или нельзя использовать эти программы для удаленного доступа, но они крайне не рекомендуют.

ну ок, создаются и что ? это стандартные устройства а не сторонние программы.

ну раз они не могут сказать то пусть не присылают писем, сначала пусть определятся что можно а что нельзя потом пишут!
и повторю еще раз , с юридической точки зрения программы удаленного доступа не копируют нажатия клавиш в другие клиенты wow

Раньше я так понимаю нельзя было использовать данные программы для того, чтоб обходить AFK систему , чтоб с серва не кикало, но встать в очередь через RDP можно. Но сейчас очередей нет, по этому не знаю, это все еще актуально или просто случайным образом из-за борьбы с мультибоксом такие предупреждения могут прийти. Я думаю, даже если вас заблокируют, можно подать апелляцию и возможно близард вас пощедят)

какие программы ? RDP ЭТО НЕ ПРОГРАММА!
читаем вики
Remote Desktop Protocol — протокол удалённого рабочего стола Remote Desktop Protocol — проприетарный протокол прикладного уровня
если близы хотят запретить RDP то пусть тогда так и пишут, а иначе с юридической точки зрения они будут не правы