Алилуя RIO?(непонятное правило о 15 символах)

А можно узнать каким образом аддон покажет мейна если он не указан и не зареган на сайте рио? И на вовпрогрессе тоже не зареган, конечно же. Правда интересно. Вряд ли близы берут и передают сайту твой батлтаг. А если бы и передавали, то как, например, из 10 120ых персов выбрать мейна?) Возможно ты имел ввиду именно очки. Да, их показывает у всех, независимо от наличия аддона у того, у кого смотришь, но вопрос был про мейнов.

Привязка мейна по р.ио малополезная вещь, больше запутывает людей, чем пользу приносит. Например, человек на хиле-мейне имеет рейтинг 1.1к, а тут ему потанчить захотелось альтом - он не моргнув глазом может заруинить ключ, не рассчитав силы с парой паков, не понимая новый для него класс и роль, не понимая тактику игры именно за танка в данном ключе. А в начале всё так радужно выглядело. Скептически отношусь к очкам р.ио мейна, считаю ,что очки р.ио должны быть персональны на чара, это не репутация, тут всё гораздо сложнее и критичнее к ошибкам.

4 лайка

А может кто подсказать дискорд РУ / бург где можно напарников для ключей найти. Я открываю поиск и как то мало высоких ключиков, особенно в ру сегменте. Где народ кооперируется?

Вот хорошая задумка была, но что-то сайт как-будто зачах
http://openraid.zergid.com/events

В еу сегменте :face_with_monocle:

есть дискорд ru mythickeys, ссылка на него есть в дискорде mythic+ tactics, ссылка на который в свою очередь на вовхеде)

Аддон очень хороший, но тоже имеет свои недостатки.
Начну с достоинств:

  1. Ускоряет набор опытных игроков в группу
    Довольно редко пользуюсь подбором игроков, т.к. проще взять друга или знакомого из гильдии, в опыте которого не раз убедился в рейде. Соответственно если таковых нет этот аддон позволит сразу понять был ли человек в этом подземелье или нет и на сколько крутые виражи он покорял

  2. Определение граней понимания игрока
    Если человек является твинком и при том что его main танк, а он на данный момент идет за дд, то соответственно он понимает в каком паке самый опасный треш и кого нужно вырезать первее остальных.

  3. Понимание целей группы
    Допускаю ситуацю - ты воспользовался системой подбора группы, у тебя 1700 РИО. Нашел, допустим, людей которые собираются в АталДазар +17. У лидера на данный момент 1317 РИО, успешно прошел АталДазар +16 не во время. Соответственно ты сразу же пропускаешь этот сбор, т.к. цель этой группы не повышения навыков и попытка достич новые горизонты, а просто закрыть недельный за 1.5-2 часа.

Теперь о недостатках:

  1. Не информативно и это самый огромный недостаток
    Мой мейн - Бдк с более чем 1000 прохождения ключей, на текущий момент ~1600 РИО (сознаюсь, не ленился бы, может и до страдал до 2000). Аддон покажет только уровень пройденного ключа, но не покажет: сколько раз я прошел указанное подземелье с ключом, при каких модификаторах и на сколько мой вклад был полезен в прохождении этого ключа. Всем хейтерам и просто зевакам. Это важная информация, а не хвастовство. Допущу что ко мне в подборе для Уйкреста +17 добавится игрок 1900 РИО с гордо закрытым ключем +20 во время, но если зайти на сайт и проверить подробно, то закрыл он его на самых простецких модификаторах, а шел он в группе с людьми 3100 РИО и выше. Вагон на лицо. Но что бы это проверить нужно еще те тернии пройти.

  2. Несостоятельность системы РИО в целом
    Система, как уже ранее упомянул, не оценивает уровень вклада игрока в прохождение ключа, соответственно крайне высока вероятность попасть на мажора, который был вагоном в +10 ключах и ничего не умеет в целом. Ладно если это +10, большинство его косяков можно свести к минимуму, но в +14 с сложным вариантом модификаторов (тот же Мучительный чего стоит) уже не даст мне возможности сгладить его косяки.

  3. Твинки и правильность оценки
    Этот недостаток вытекает из прошлого пункта. Допустим игрок имеет 2100 РИО на main, а на твинке 900 РИО с закрытым одиноким +14 ТолДагором в таймер. Да, многие подумают что стоит бы и взять его в +15 ТолДагор. Ага, нет. Из-за неясности с его уровнем вклада в прохождения высока вероятность того, что игрок - вагон. При детальной проверке это можно определить, но это снова же время. Проще взять игрока с 1400+ РИО чистого, так сказать мейна, за то имеется большая вероятность, что он больше понимает свою специализацию и особенности его работы в ключе.

Думаю, что 1.6-1.7к - это сейчас тоже, что в 1 сезоне 1.3.

А если наоборот, то ведь вполне возможно он вообще не одупляет что там пулить?

Но он ведь как-то собрал группу, что прошла 16 в тайм, не?:slight_smile:
И вообще, эти 15+ это уже контент для любителей жанра. Те 900 рио нищие, что изредка к тебе регаются, скорее всего чьи-то твинки.

Просто нет слов. Вагон определяется опытом, а не хотя бы тем же дпс. А в случае танка или хила, уже прям серьёзно непонятно как они будут вагонами проходить.

  1. В группе 2 дпс, один сделал дпса в 2 раза больше второго, но второй сделал 100% урона в сферы (потому что хил и танк были не алло).

Чей вклад больше?

  1. Один челик сбивал по кд и насбивал 40 прерываний. Второй сбивал только критичные касты - типа хила в сотс и сделал 20 прерываний.

Чей вклад больше?

3 лайка

так аддон сразу гиппер-ссылку на сайт выдает на персонажа . Если тебе сложно нажимать ctrl+c ctrl+v , то о чём речь может быть?!

Идеальная синергия