Алхимический камень

Ситуёвина такая : у меня была портняга, я её скинул, при этом выполнив квест на 20 осколков безумия. Сейчас взял алхимию для того, чтобы сделать себе тринькет. В профе у меня отображается 410 камень, но я не делал квесты на Вечный дворец, однако уже почти насобирал 200 осколоков безумия для Гневиона. Вопрос состоит в следующем : если я сдам 200 осколков безумия минуя фазу с вечным дворцом - смогу ли я создавать 455 тринькет ? ( те. актуальный) Либо я вынужден пройти вечный дворец , собрать там 200 вечных украшений и только потом сдавать квест на око. Помогите найти ответ, чтобы не лохонуться на 200 осколков безумия, фармятся не особо быстро, потому повторно не хотелось бы:)

Вечный дворец не нужен, но надо выбить рецепт на новый 440 тринкет. Падает в малом видении (куда дэйлик на 3000/1500 сгустков)

Вообще может что то поменяли, но мне рецепты что на безумие, что на все остальные профы падали просто с мобов в локациях с вторжением. И никак к малому видению дроп не был привязан.

Вчера выбивал рецепт на ювелирное кольцо с мобов в доле (по вовхэду смотрел с кого), т.к. малое видение уже сделал. Потратил час на поиск и убийство, в итоге плюнул и выбил за 5 мин в малом видении на следующий день.