АОЕ урон

Не пойму почему у меня так сильно отстает АОЕ урон, в ключах в рейде, к примеру на паках возле скитры хант меньше меня илвла дает 80-90к, а я где то 60-70. Где собака порылась? Топот у меня стоит, мб через какие то макросы по толпе играет народ, чародейский выстрел обычно никто не играет, смотрел datails урон именно был от топота и автоатака, откуда тогда такая разница?

для аое необходим азеритовый трейт “быстрая перезарядка”, он хорошую прибавку дает

В азеритках листик решает

Листик в азеритках сильно бафает аое урон, у тебя он один, видение совершенства в мажоре с 1 листиком даёт очень мало профита, тем более синее. Внимательно надо следить за бафом от залпа, а на 5 + таргетах так и вообще можно спамить залп( если взята азеритка на него ) чтобы быстро откатывать дух. Бм очень требователен к бис шмоту чтобы выдавать цифры.

есть резон брать во всех 3 шмотках листик или хватит 2х? ну так чтобы под ключи заточиться, как для рейдов в соло цель хватит и того что у меня щас есть?

Привет, ТС. По порядку:

  1. Как уже написали выше, если вы на этих паках отдаёте бурсты, то больше цифер даст хант с 3мя трейтами листов. Они бафают искусность, соответсвенно напрямую урон петов. У тебя сейчас только один трейт листа, это мало.
  2. Для АОЕ нужен в последнем тире «Дух Зверя» вместо кобры убийцы. Он даст +30% на цапнуть/укус, которые после Залпа 4 секунды бьют в АОЕ
  3. Контроль времени Залпа. Убедись (лучше поставь Weak Auras с таймером) что у тебя нет простоев и ты каждые 4 сек обновляешь залп.
  4. По дефолту от Близзард петы кастуют укус/цапнуть с задержкой, когда они стоят на автокасте. Напиши на атакующие скилы (Команда Взять, Разрываюший, Выстрел Кобры) макросы, в которые добавь атаку питомца и каст цапнуть/укус. Это позволит тебе увеличить кол-во кастов петом укусов за бой, то есть увеличить твой дпс как в АОЕ, так и в соло.
  5. Если ты заливаешь в АОЕ меньше 4х целей, держи активный баф от Залпа по 4 секунды, но по КД отдавай Команду Взять.

PS
По поводу трейтов. Лучший билд для рейда (за исключением Разума и Вексионы) 3 танца смерти, 3 листика.
В ключи (тоже могут быть исключения) лучшим вариантом будет 3 листа, 2 танец смерти, 1 быстрая перезарядка.

Лайков: 1

а насколько ханту нужна универсальность? у меня если пару шмоток на выбор с крит+искустность и крит+универсальность, например наручик которые на мне у меня есть такие же но с большим критом и искустностью

какие еще есть билды на бм ханта? или через крит и разрывной это самый топовый дамаг?

Универсальность - наименьший по приоритету вторичный стат, так что лучше одеть искусность/скорость с критом.

Лучшие билды уже описал выше, не вижу смысла изобретать велосипед :slight_smile:
Тем более играть в БФА осталось примерно месяц, потом препатч, потом ШЛ. Там всё по-другому будет.

Лайков: 1