АП БМ хантов!

Если игрок за кастера не может распланировать свои действия так, чтобы практически ничего не терять, то это исключительно его проблемы. А так, у многих спеков основной прирост урона идет от бурстовых окон, вне которых ± пара филлерных абилок или мелких проков ничего не решают.
И да, ни на одном боссе героика нет такой беготни, чтобы механика бма окупила себя. Динатрий и то с натяжкой.
Мифик - а тут в любом случае ммы нужней, ибо при любом раскладе у них дпс повыше будет.

2 лайка

Так как ты распланируешь систему рандом (кинется на тебя та или иная абилка), на всех босах есть механика перебежки/движения на которых ммы теряют дпс, а бм нет. Если поднять БМу урон на уровень с ММ, то именно на этих моментах БМ начнет выигрывать по ДПС.

Лайков: 1

Как бы даже с учетом рандома можно планировать свой маршрут, активно используя отрыв, фейский блинк, или используя абилки которые используются в движении (собственно все кроме аймедов), или вообще заранее стать так, что никуда ничего не придется выносить. Да, мизер может и потеряешь, но это именно что мизер. А если тебе приспичило перед перебежкой бурсты заюзать, то сам виноват.
При равных же условиях будут использовать то, что лучше подходит под ситуацию. Бурсты мма на данный момент гораздо гибче в использовании, что выгодно и для м+ и для некоторых рейдовых боев+ у них лучше смена таргета. На среднем же уровне игры, можно будет любой спек использовать.
И в целом, вся это “потеря дпс” это сферический конь в вакууме.

2 лайка

Мне тебе описать механику каждого боса, где мм теряет урон?

Был в рейде с бмом который почти всех унижает, руки все же решают

Лайков: 1

Скинь ник что-ли его, героя все знать в лицо должны

Без проблем, ник " Сир "

А где логи, на которых он унижал всех?

Для перебежек у мма есть быстрая стрельба и арканы. Которые дамажат как 3-4 кобры)

В то время пока ты делаешь рапиду и аркан(без прока), бм лупит приказом и кобра, а и еще пет

Может тебе еще и номер телефона его прислать?

А что сложного перебегать в мме?

Я и так знаю где на каких боссах перебежки.
Если ты думаешь, что каждая из них = потеря дпс, то ты ошибаешься. Актуально для большинства кастеров.
Практика показывает, что на 80% боев мобильность бма или полностью бесполезна, или перекрывается планированием боя кастером. Боссов типа коллективного разума в текущем рейде нет, относительная беготня максимум на зимоксе.

А с такими рассуждениями всех ренжей надо понерфить, чтобы милишникам не так обидно было. И мультидотеров, а то накручивают себе цифры…

Лайков: 1

Причём тут вообще иные кастеры, если мы сравниваем спеки БМ и ММ…

Бмом вокруг боса можно прыгать :kissing_heart:

При том, что мм относительно большинства кастеров вообще минимально дпс при перебежках теряет. В движении не кастуется ровно одна абилка, при этом у нее есть кд, при этом у нее есть заряды, которые можно слить заранее.
Мм не намного менее мобилен чем бм на данный момент. Исключение - бурстовые окна, когда ты спамишь аймед под трушотом как проклятый, но тут уже от боя зависит когда сдавать.

Лайков: 1

Мы не сравниваем других кастеров, ты это понимаешь?

Ты нет, я да. На “мобильность” бмов ныли весь 8.3 все кому не лень, хотя там проблема была только в цифрах двух спеков. Мм с какого-то перепугу стали скиллозависимыми, из за несчастного аймеда, хотя все остальное время точно также прыгали и скакали с пулеметом/верным/зарядами аркана.
Я прорейдил в бме 2 аддона (плюс поигрывал на нем и в предыдущих) за это время его мобильность давала профит в лучшем случае 2 босса за рейд. Конкурентноспособный дпс при этом спек давал только полпатча в легионе и полтора в бфа (а в топах был только в 8.3). Остальное время или “сойдет” или “а че ты не в мме?”, а мобильностью можно было подтереться. И внезапно, боссы где надо было ± передвигаться присутствовали всегда, и даже в таких случаях преимущество бма сходило на нет, как только элемент с перебежкой заканчивался.
Сейчас не изменилось нифига. И боссов требующих затяжного бенни хилла по сути нет.
И мм сейчас тащит не только из за норм цифр, но и из за гибкой механики, которая напрочь отсутствует у бма, который уже 3 аддон тупо туннелит мобов.

2 лайка

Я терперь не могу мм спек, ощущается он ужасно, играть не интересно.
А вот за БМа мне нравится жать абилки.
Мм какой то недокастер, я привык что каст свой можно сбить прыжком или шагом в сторону, но стеди шот сбить можно только макросом, ужас

Ну все касты так работают, которые на ходу кастуются. Тут только стопкастинг и поможет, ну или ескейп
По ощущениям - ну в рейде это по сути тот же бм, чуть чуть ограничен в передвижении, но ощущается бодро, привык наверн.
Проблемы начинаются на аое - опенер очень раздражает, хоть он и очень силен.

С другой стороны, после 2 аддонов за бма хоть какое-то разнообразие. Нет, блин, серьезно, 3 аддон подряд лучший талант - унылый пассивный топот, близзам норм там?