Арена. Или пора удалять и актуал. Или качать мага

Знаете, я конечно не эксперт, но я не совсем понимаю, как работает эта ваша арена и почему она напоминает какую-то недоделанную ерунду с китайских F2p проектов с донатом. Почему с донатом? Объясню.

  1. Статы на арене зависят от шмота, как и везде. Те кто играл в самом начале уже набили топ рейтинг и сидят на нем, имея апнутый от арены шмот. Те кто вкатился сейчас имеют максимум 207й шмот и воюют против граждан из 15 мификов, которые ребят в 200м разваливают без всяких бурстов.
  2. Подбор соперника по рейтингу просто великолепный. Мы с напарником взяли 1400 еле еле в 200 шмоте, кликаем подбор, получаем граждан в 226 шмоте с 1550 рейта. И с нас снимает, как за поражение на нашем же рейтинге. Просто великолепно, уже иду смотреть гайды Баджеры, как силой интеллекта блочить криты по 38к и не терять полное хп во время рывка, когда в тебя кинул 3 каста маг без бурстов.

(Потому-что надо было сделать пвп как на классике, рандомным, бурстовым и коротким. Чтобы те, кто ушел с кривого и “псевдохардкор” классика точно к вам не вернулись, ибо учебник по маркетингу читали только те сотрудники, которых “отпустили” в прошлом году.)

  1. Универсальность работает примерно никак. Она ничего не компенсирует, она есть на ПВЕ шмотках, ИЛВЛ решает. Сет бонус пвп тринек дай бог решит что-то при равном шмоте. Устойчивость нервно смеется с глубин Торгаста.

Иди в мифик+ и рейды и фармь шмот, говорите вы?
Да, сейчас я спекнусь в вентиров, буду неделю качать репу до упора, а потом выясню, что варов в вентирах тоже берут совсем не охотно, потому-что любой маг нас обгоняет по дпсу просто потому-что ему бегать от кучи кастов не надо. Потому-что когда-то у каличного рагнароса были разные касты для мили и для рдд, а теперь Денатрий мечами мешает существенно только миликам, потому что кидает их под себя и не дает мдд ничего делать. И не только Денатрий.
И да, окей, вы можете собрать пати друзей и на скиллах что-то там пытаться сделать, но где это пати взять, если тут люди даже в голосовой чат местный зайти стесняются? Но это получается, чтобы просто взять несчастные и ничего не значащие 1800 я должен стать прям классным ПВЕшником.
Как же так.

И встает логичный вопрос: если в пвп настолько решает шмот, а некоторым классам этот шмот добывать заметно невозможнее остальных
(Вы как умудрились сломать протовара, как, как, что это такое, топ 1 танк всея вов стал бесполезен, это что такое? Про фурика молчу)
то где кэш шоп со шмотом? Чтобы играть на равных в пвп с господами из 15го мифик+ и мериться циферками в статках?
Я не топ пвпшер, я выиграл только половину матчей, но добрая половина проигрышей была против ребят в шмоте на 20 илвл выше.

Я не понимаю, эта игра под какую модель оплаты заточена? У нас коммунизм, или капитализм? Почему это напоминает какую-то недоделанную информационную автократию, где вождь говорит, что у него есть видение, а по факту он занят непонятно чем (ну как непонятно чем, сбором денег) и иногда что-то там говорит про какую-нибудь мифическую несуществующую ерунду.

Если это игра про рейдики, то почему они сделаны с фаворитизмом рдд?
Если это игра про пвп, то почему тут решает шмот, который добывается вне пвп?
А если тут надо играть несколькими персами, почему даже одного перса прокачать требует почти всего времени для среднего работающего человека?

Про что эта игра? Про то, чтобы платить каждый месяц за право иногда жаловаться?
Мне правда интересно.

p.s. Спасибо за бафф урона фурикам на 8%. Я думаю, если бы они ещё существовали, они бы оценили.
(нет, там хоть на 50% бафай, ничего не поменяется)

48 лайков

Слёзы мили бабуина как бальзам на душу :joy:

55 лайков

В 15 мифике падает 210 шмот, удачи разваливать в нем 207х.

6 лайков

кем надо быть чтобы в ммо ныть о том,что тот,кто дольше играет-больше получает?)))

10 лайков

Вар плачет на арену?))) делаааа

Лайков: 21

Он фурик. Хочешь боли и унижения, поиграй на локе или дк

Лайков: 1

Покупаешь голду

Покупаешь лутраны в любое место/коучинг арены

Лайков: 1

Что то мне подсказывает, что челик с дведвести , без проблем развалит вам кабину и в 180 гире.
Это не пве , тут так это не работает.

13 лайков

Топ шмот в Пвп.
Страдай на арене отигрывая кап, ломай кабины отиграв кап и взяв хотя-бы 1600. С горем пополам с кучей истерии и нервов это реально. 1800 надо уже перед тем как идти валерьянки попить или чил музыку врубить, иначе психанешь.
Вообще ШЛ это походу как раз Пвп аддон. Делая все возможные активности я одел чара за 4 недели спокойной 3, 4ех часовой игры по вечерам. Это буквально ничто по сравнению с тем как это было ранее.

5 лайков

Краткий пересказ:
Чел бомбит что вов все еще не сессионка

13 лайков

А зачем добровольно идти на такие мучения, если не нравится? это же игра все-таки.

Хотя, если ты считаешь, что твои нервы и спокойствие - не слишком высокая цена за условный “топ шмот”, то ладно.

Лайков: 1

Хз, взял 1800 на ДХ. Вот там боль и страдания. Варом это один вечер

Лайков: 1

Да сто раз уже говорили, что надо жестко разделить шмот, вернув рес в игру.

Предлагаете месяцок поделать локалки и дропнуть подписку до 9.1? Ну и дальше в том же духе?

Лайков: 1

Предлагаю апать шмот в том типе контента, который тебе нравится/который тебе по силам.

качни мага и поймай ваншот от роги)

Апать шмот в контент который тебе нравится. Но для того контента в который ты играешь этого хватит. Если ты все же хочешь посоревноваться в прогрессе с другими игроками то приходится и арену делать и ключи и рейды чтобы пододеться.
Арена приносит удовольствие, хоть и мазахистское в текущем сезоне но приносит. Сейчас ваншотнули тебя, в след раз ваншотнешь ты (если ты не надх конечно).

Не, глыба не шотается xD

2 лайка

Это ренж бабуин овцеватель голос подал? :joy:

6 лайков

Это я считаю, что каждой мили обезьяне ноющей на кастеров стоит, сыграть соточку арен в кастер кливе на лоу рейтинге, что бы наконец понять - играть милишником легче

6 лайков

Зато шаблоны убрали!