Аркан Маг в дополнении 8.3

это вечная проблема акрана, друг мой))))это бурст 60-75к. А потом 47-45-40-37к поддержка…а бывает и того меньше. Смотря как бой идет и как мана расходуется)))

пытаюсь собрать аркана исключительно ради 120к дпс на каждом паке из 5 целей с полным пониманием того, что в сингл таргет, особенно на тираник неделе, в М+ ему делать нечего от слова вовсе, а еще кровь нужна в мажор и 30к хонора ради этого на интереснейших БГ фармить как-то максимально влом

мне тоже кажется с арканом что то сделали, дамаг уменьшился, как будто 10% версы убрали

3 лайка

У меня бурст 200к я хз )

Не знаю как там в актуале, но на стадии прокачки мне нет равных в дпсе, в 2 раза обгоняю остальных. С фаером всё вообще уныло… Так понимаю, в актуале всё меняется, но не понимаю, как так?

В актуале довольно большое значение уделяется сущностям, и если у фроста и фаера с этим проще, ввиду того, что сущности у обоих по сути универсальные как в аое, так и в соло цель, то у аркана все хуже. Ты либо довольно сильно дамажишь в одну цель имея относительно низкий дамаг на паках, либо же с точностью наоборот. Ну и опять таки, проявляется одна из основных особенностей в виде двух фаз нанесения урона - сжигания и сохранения маны. В первом случае тратишь всю ману и восполняешь ее, во втором держишь в определенном уровне до следующего бурста или отката “Прилива сил”. Пожалуй, в этом и проявляются отличия прокачки от актуала.

На арене аркан себя отлично чувствует. Я за мага не играл вообще, тут с дх (да, да фу на меня) и ханта пересел на аркана и понял, это то что доктор прописал. За неделю, две неспешной игры (времени то нету) 1670 взял. Хожу с хпалом. 2 дд проиграли наверное пару раз всего, с дд+хил потяжелее. Понятное дело только начинаю, но удовольствия на аркане намного больше чем на дх. Если есть желание посмотреть, то h ttps://www.youtube.com/channel/UC4uP9ga2oblJs2DN0FMmctQ/

Давай для начала, ты наметишь перспективу: пве/пвп, или же обе составляющие.
Далее. Пвп: не играя в данный момент магом могу сказать, что аркан более, чем прекрасен и удобен в пвп. Почему я так считаю?

  1. Дикая мобильность, которой ты переигрываешь того же ДХ (здесь тему уже как бы можно было закрывать).
  2. Урон выдаётся через НЕпроковые стрелы, которые вызывают прок стрел))) Намек ясен, вроде бы.
  3. Чую, что на одетом в 475+ аркане, гашинг может выдать наивысший КПД (почему? Да потому, что мислы летают по кд всю арену с ренжой сколько там, 40?).
    Минусы: одна школа (фейкать придется чаще, чем двум другим спекам), выживаемость ниже, чем у Фроста/Фаера, но на то тебе и дана мобильность). Порофлить с эссенциями не выйдет, как двум другим спекам и скорее всего придется пофармить кровь лвл3 и другие полезные штуки в минор слот (крайне сомнительно, но ситуативно и объективно необходимо).
    Пве:
  4. Собирай Крит/Версу для М+; трейты на взрыв/обстрел и спамь 1,5 кнопки для топ ДПС в паки из 3+ целей (не канает скорее всего, на упрямых и усиливающих неделях, но кого это волнует?).
  5. В рейде вроде те же статы, другие трейты и чутка больше необходимости в определенном капе хасты, но зависит от билда. Элементарно, можно обмазаться тринькетами с рейда и взрывать details проками периодического урона (это вариант, ЭТО ВРЯД ЛИ ТОП БИЛД, да и не существует топ билда , скорее всего, ибо аркан априори не может быть играбельным спеком на уровне киберкотлеты mdi и world first в пве).
    Много всего можно сказать, но факт: 15-18 ключи в тайм и мифик рейд вполне себе возможны любым классом и любым спеком при наличии трейтов/статов , и это мог бы с уверенностью сказать любой человек, даже близко не закрывший тот же мифик рейд в актуале (к примеру я), но имеющий чуть более, чем общее представление об игре.
2 лайка

Народ подскажите что у меня с этим магом не так? Стараюсь упираться в Крит, на паках в основном топ дпс даже в 11,в соло 30-40,40 если повезёт, бывает 25…

Просто не собрано. С 3трейтами эха и 62%крита от 150к в пак точно должно выходить.

62 %Крита? Ты уверен? А хаста, мне тут один рассказывал про хасту, хз…

Кап хасты нужен в рейдовый билд, там 22.5% вроде выходит. Под эхобилд столько не нужно…лично мне не понравилось. Держу 13-14 что бы поток откатывался как раз когда мана кончатся.

62% это 4100 вторички, что далеко не предел. Но на альте не охота столько фармить.

Лайков: 1

Шёл 2020 год , а люди всё еще обсуждают мёртвые спеки на форуме и как ними играть)

Не понял, ты как попал в этот тихий уголок мечтателей?

Лайков: 1