Артуин

Вот это было бы прямо очень круто.

Лайков: 1

Опять реткон? Близзардам надо ввести кд на эту абилку,

Хирургическое вмешательство ломиком.
Просто Тюремщик настолько скилов - что у него все методы “более тонкие”, даже совсем толстые.

Я уже начинаю думать что вся нежить после поднятия добровольно побежала резать своих друзей и родственников, ибо раз такое “невероятно сложная и изящная магия” то уж точно не под силу всяким Нерзулам.
На лицо обычный МК который мы видели десятки раз до этого, в куда более качественном исполнении.
0 парадоксов - я вообще сомневаюсь что дизайнер к этому ответу готовился, и не сморозил первую попавшуюся чушь.

Зоваал учился у Горки и Морки? Нет, серьезно как можно такое сморозить - или у них там каждый аддон разный состав команды? Который на предыдущий контент забивает болт.

Не уверен в том что про Лотраксиона вообще помнят.
Да и судя по ответам, это слишком сложный сюжетный ход.

Лайков: 1

99% интересных и действительно неожиданных (но при этом имеющих внутреннюю логику) сюжетных ходов слишком сложны для Близзард.

Лайков: 1

Факт.
Ибо история Денатрия и его заговора космологического масштаба куда интереснее убогого Тюремщика, однако Близзы на полной серьезке слили бы Денатрия в первом же рейде ШЛ, если бы не актер озвучки…писец граждане.

8 лайков

Ну у Тюремщика вроде тоже наполеоновские планы, их, правда, еще не раскрыли. И я почти уверен, что они окажутся несусветной дичью.

Лайков: 1

Ключевой момент “вроде” и “не раскрыли”.
Я боюсь, что попросту еще не прописали.
Они и про Сильвану говорили, перед выходом ШЛ, что мол не бойтесь-в самом начале квестов ШЛ Сильвана раскроет все карты и мы полностью все узнаем о ее планах и мотивации.
В итоге-Сильвана весь первый патч строит покер-фейсы и несет какую то дичь, которая никак не коррелируется с ее предыдущими взглядами и словами, комьюнити за это хейтит Близзов, что делают Близзы?
На Близзконе говорят, что “В 9.1 мы раскроем истинный взгляд Сильваны на происходящее”…мдэ.

Но это и есть

С т.з. Близзард. Для них нет ничего такого, чтобы взять и перечкнуть всю предыдущую историю персонажа. Причём они даже троллят на эту тему словами Андуина в ролике.

Я не против того, чтобы Близзы показали, например, что все разглагольствования Сильваны на тему свободы воли тд было просто хрючевом для плебса, дабы “стрелы в колчане” знали за что умирают, это было бы как раз вполне логично и реалистично…но нет, несмотря на весь троллинг Андуина Сильвана продолжает петь свою мантру и на полном серьезе(эмоции ее не фальшивят в этих диалогах) доказывает Андуину, что Тюремщик это благостное благо и вообще про свободу выбора.
В итоге Близзы, имея вилку в виде 2х нормальных, логичных веток развития этого персонажа:

  1. Сильвана циничный, расчетливый, эгоистичный лидер, которая, как минимум, с Катаклизма обманывала собственный народ, обманывала Орду и осознанно работала на Тюремщика, ведя Азерот к гибели.
  2. Сильвана очередная обманутая королева, которая лишь хотела как лучше, а получилось как всегда и осознав это, пытается исправить то, что натворила, но уже слишком поздно.

Выбирают некий кадавр из этих двух вариантов, где Сильвана, с одной стороны, даже познав Тюремщика лично, его методы, устремления и тд, продолжает быть его правой рукой и верно служить ему, с другой стороны продолжает искренне(без всякого логического объяснения) верить в то, что Тюремщик это про свободу воли и бобро, вы просто его не понимаете.
Попахивает шизофренией и творческой импотенцией как по мне.

4 лайка

Это еще ты очень политкорректно выразился.

Для совсем лоялистов могла бы быть 3 вполне логичная ветка аля-Иллидан: Сильвана всё прекрасно понимает, но продолжает действовать совместно с Тюремщиком, чтобы в решающий момент порушить все его планы изнутри, не оставляя всё на откуп случая и героев Азерота.

Близзард так никогда не сделают, тк в этом случае они признают, что геноцид ночных эльфов был “необходимым злом”, а такие идеологические выкрутасы им не простит общественность, в первую очередь в тех же США, в наше время.
Ну и объективно, для игры 12+ идея, что геноцид может быть необходим для какой то высшей цели, это перебор конечно.

3 лайка

Но с Иллиданом-то сработало х) Он народу всякого покрошил и поработил в Запределье безмерное количество. Но всем резко стало пофиг сражу как канделябра заявила, что он Избранный (тм).

Ну Иллидан целенаправленного геноцида не учинял.
Детей не убивал(по крайней мере сценаристы на это не указывали).
И не отдавал приказа уничтожить целый город, со всем населением-просто потому что “надо”.
В истории Иллидана нет акцента на каких то сверх зверствах, даже в БК, ему по сути можно предъявить только порабощение сломленных дренеев и нападение на Шаттрат, что все таки не настолько дико, как спалить целый город со всем гражданским разновозрастным населением.
PS: Причем такое же ощущение было и у комьюнити, я прекрасно помню как в БК была куча вайнов на тему того, что Близзард просто взяли и слили Иллидана, и даже толком не объяснили нам, почему мы должны его ненавидеть.

5 лайков

Так я до сих пор не пойму, за что я Сильвану должен ненавидеть. Мне она ничего плохого не сделала, наоборот много фана завезла… Я могу понять Альянс и, в особенности, НЭ, но Ордынцев… Серьезно, мулька про “честь” вообще не катит, ибо не было никакой чести у Орды никогда.

Все выглядит так, как-будто все поступки персонажей согнуты в угоду некой воспитательной повесточке, а не следуют из их истории и внутренней логики развития сюжета. Ярчайший пример - непроходимо тупые космические сущности (Титаны, демоны, Вечные)…

6 лайков

А так и есть.
У Близзов, кстати, всегда сюжет подавался с “душком”, без относительно взглядов народа Азерота на события, а опираясь только на мнение сценариста.
Мне вот тоже не понятно, какого лешего я должен переживать за орков, их сидение в конц-лагерях и тд.
А по сюжету Альянс теперь признает, что это было “неправильно”, а как было правильно?
Что надо было делать с агрессивными пришельцами с другой планеты, после того как они сожгли полмира?
При любом логическом развитии событий, участь орков была бы куда печальнее трудовых лагерей и уж точно люди не стали бы потом по этому поводу рефлексировать, но Метцен уперся в своего Зеленого Иисуса, поэтому после 3го Варика историю с трудовыми лагерями для орков стали подавать под таким соусом, будто это люди открыли портал на Дренор, похватали там мирных фермеров орков и посадили их в клетки на Азероте.
Очевидно, что то, что сделала Джайна, предав своего отца, обоснованно так себе.
То есть сценаристы просто так решили и все.
Я не увидел в сюжете третьего варика достаточного обоснования, почему Джайна предала своего отца, ради орков.
Так что такой подход был всегда и Метцен, в этом отношении, ничуть не лучше Голден и Дэнузера.

6 лайков

В 9.2 - Тюремщик Андуину - “Я твой отец, примкни ко мне и мы свергнем Арбитра и будем править Темными Землями вместе”.

Ну я бы поспорил - все таки перед этим были события Хиджала, хоть какое-то приемлемое обоснование там таки было.
А вот у нынешних их нет вовсе.

А, то есть события Хиджала оправдывают то, что Джайна позволила убить своего отца, который ей в жизни ничего кроме добра и любви не давал?
Понял, отличная мотивация, прям уровня классиков мировой литературы.

5 лайков

Твоего инакокожего друга, который прикрывал твою спину в борьбе с мировым злом и помогал тебе и людям за которых ты в ответе и по сути на пару с тобой и другими товарищами по команде спасли мир и твоего отца в частности ,хочет убить твой отец просто потому что он инакокожий а в прошлом было кучу разногласий. Твои действия? Как бы не звучало но долгожданный мир между долговраждующими фракциями ценой жизни одного человека пусть даже недалеко батьки есть правильный размен с т.з. героя. Она поступила как должна была. И это было правильно. То что этот мир ушатали сценаристы ради месива и эпика ну это уже другой момент

Даже в упоротом кул тирасе признали что Джайна did nothing wrong.

Лайков: 1

Я все еще хочу верить, что это такая красивая сказочка-отмазочка в духе «посмотрите как мы вас слушаем», и такие вот отклики влияют только на частоту появлений персонажа, а не на что-то серьёзное, вплоть до веток сюжета :с
Ну скажем «смерть Денатрия и раньше не планировалась, но мы посмотрели на реакцию, и решили что в следующем патче красоваться будет тоже он, а не новый ноунейм натрезим»

Ну не может же у них быть все настолько плохо…

Нет там посыл был в том, что им именно голос актера понравился, а не реакция комьюнити.

Ой-вей, пардон, внимательность не мой конёк ( ͡° ͜ʖ ͡°)