Аффли наконец-то ОП

Ну подамажить можно на бгшке в таком гире думаю. Тебе нужны трейты разрушительная гениальность и сердце тьмы каждого по 3 это лучший набор. Но если их нет в азеритках можно взять внезапный приступ, беда не приходит одна, неизбежная погибель. По статам упарываешься в мастери полностью, остальное все в хасту и версу . По талантам неизбежная погибель-болезненные мучения/бесконечная порча-шкура демона-сингулярность-лик тлена-гриммуар-в последнем тире все ситуативные.

Поменять тринкет. Хилерский не помогает дамагать. Лучше за агрунит/осколки в Легионе купить 60ilv c шансом закаления… хотя, зависит от того, что выпадет. Тот же Кристалл с Джима вполне заменяет тринкет 130ilv c дыркой, при том, что 60ilv.
Очень хороший вариант - слетать в Штормград. Там за 500 золота есть тринкеты со снятием контроля у ПвП-вендора. От них пользы будет куда больше.

Эссенции: Идеально(imho) Тигель(просто пройди квесты), Ульдум(3 уровень купить в первую очередь), Совершенство, Раздор.

Из азериток можешь смело убирать Овервелминг. Во первых, она в ПвП из-за потери стаков от урона никогда особо не котировались, во вторых, после “усушки” она стали весьма средненькой.
Баф Созерцателя тоже не выстрелил.
В шлеме берём Погибель, Планирование, Круговерть, Вампирскую скорость
В броне: Погибель, Сердце тьмы, Пламя, отстранённый лик
Плечи меняй полностью.

Про мастери написана ерунда, учитывая, что у тебя скорости 15%.
Интеллект и скорость у тебя в равном приоритете. Всё остальное подождёт.

Соответственно, в последнем тире бери Душу и не думай.

Ну и Молнию Смерти я бы поменяла на усиление проклятий. Отключить на 2 минуты криты у врага куда полезнее, чем за 3 осколка ударить в одного врага средненьким(учитывая ваш гир) уроном.

Держи дистанцию. Используй Врата и Круг. Поглощение душ в ПВП не так эффективно, как Погибель. По крайней мере, пока не дадут её училение ковенантом. Не забывай про проклятье и контроль врага страхом и суккубой.

В общем, если тебе дадут “разогнаться” одного-двух уверенно будешь забирать.

Лайков: 1

Это ты сейчас серьезно? Я молнией по 25к критую, а это ваншот. И про хасту ты бред написала. Она нужна только на арене, как и верса. Хотя у меня сейчас достаточно хасты более 25% и мастери под 100. Для арены надо 40+ хасты и версы 20+. У Мальдивы можно билды посмотреть на стримах.

Отключить криты на 2 минуты, ох уж этот пвешный мир )

2 лайка

Во врагов с 0 универсальности?

Я вот приблизительно прикину, сколько у него будет урона, хорошо?
5000 от Агонии, 3000 от Порчи, 6000 от Нестабильности(специально беру побольше всего).
14000*0.4 = 5600 с шансом 15% ещё крит до 11к будет.
Но это если враг вообще без универсальности, агония до 18 стаков и всё обновленно по максимуму. Берём, так сказать, идеальные условия.

Итого, в среднем за бой Молния будет выдавать ~143 урона в секунду… в идеальных условиях.
А теперь представим, сколько урона за эти же осколки нанесёт Восторг, ведь использование Молнии - это не использование Восторга…

Ты стрелу тьмы в пве что ли использовать собираешься? Какие еще 143 урона в секунду?

Абсолютно согласен. Лучше в препатче быть на дне, а на капе, в актуале сезона - ближе к веришинам (не на самом верху, а то окунут в гуано, если ты не дх, дк или ретрик).

Сейчас афли очень приятные. Возвращение CoEx из БК вообще безумно порадовало… но что будет на капе? ДК, отрывающий лица, прыгающий за тобой в свой портал (вентиры) и хилящийся так, что мертвые ДХ 8.3 позавидуют живым?

Препатч очень переменчив, как весенний ветер. Подождем капа. Подождем первого сезона ШЛ.

Ребят, по сабжу вопрос: парни из skill capped в ПвП гайде своем на афлика в 3с советуют Сакролаш. (апает порчу и замедляет). А почему? У лока же будет хорошее замедло от CoEx’a? Или типо, что б юзать другие проклятия свободно? (CoT, CoW)

Лайков: 1

Сакролаш освобождает тебе 1 гкд + позволяет юзать курсу ослабления против миликов, которую опять-таки можно усилить талантом на антикрит, о чем было написано выше. По поводу дк с порталом я бы беспокоиться не стал (мейн дк) - во-первых, большинство дк в пвп склоняются к некролордам из-за стяжки (уже понерфленной), но она работает лишь до 20 ярдов; во вторых, портал вентиров кастуемый (инста каст убрали - нужно стоять на месте, что критично для милика) и шадоушкола. Если кикнуть каст портала, то у дк влетают в кд половина собственных абилок, в т.ч. зеленка. Плюс без корраптов занерфленный ранее хил дк дает о себе знать уже сейчас.

По этой же причине портал вентиров для аффликов и шп не настолько крут, как, скажем, для магов. Если первым кик портала всадит кд на почти все абилки (как и анхоли дк), то маг с другими школами магии может либо засейвиться, либо развести на кик (что особенно полезно для аркана, у которого дамаг абилки и полиморф - одна школа). А фейкать под двумя бабуинами - такое себе - пока ты фейкаешь, тебя тупо убить могут.

Лайков: 1

Ну вот я также подумал. Что гкд + свободный курс один.

А вот насчет кика в шадоу школу ДК даже не думал. Интересная тема, спасибо!

Да, знакомые ДК тоже к некролордам идут, тут, я думаю почти все ДК будут там. Просто начинаешь порой теорикрафтить: “так так, первый первый, пш пш, ухожу в вентирский портал, как понял меня? О нет, эта тварь тоже юзает портал!1 о господи!1!1!” <связь прерывается с шипением>

Просто сейчас у дк из кастуемого только ворота в акерус))) (тк армию заменяет инстант поганище) - в пвп кикать нечего. Но я проверял в дуэли кик врат- кик шадоушколы вгоняет в кд почти все, а без зеленки против кастера дк может отлететь, тем более, что нерф десстрайка больше не компенсируется корраптом на версу.

Я тоже поведу дк к некрам - и по тематике, и по абилкам для пвп дк самый лучший выбор. Лока к вентирам. Пусть портал и не так хорош для нас, как для магов, там есть ещё тал на минус длительность киков и сайленсов, что тоже полезно. Ну и сюжетка Кель-таса) Для войд и блад эльфов у него будут спец. реплики и диалоги. Хотя для дуэлей имхо мб зайдут и кирии с их баночками на отхил.

P.S. Опять-таки мы говорили про миликов, забыв о кастерах) Маги, совы и тд бегают оч быстро и могут лосать даже в дуэли, ресетить бой. Приходится их замедлять курсой и тем самым терять замедо на их каст. А с сакролашем можно и замедление держать, и каст медленный им на постоянку делать. Хотя и здесь не все так просто - маги и друиды любят диспелить проклятья, кидая кики в каст УА. В общем, много таких микромоментов есть.

Лайков: 1

Порубал БГшки - аффли уж очень приятен, особенно убивать “Восторгом” на дистанции 100м+. Однако арены сейчас играть неприятно, так как любые наши сейвы пробиваются нереальнейшим дамагом ретриков\дк\хантов и т.д.

А как он в ПВЕ?

Очень долго готовится…там доты, тут доты, сюда проклятья - вот теперь можно “Повосторгаться”…если враг не лопнул от урона союзников.

2 лайка

На скольки дотках в аое восторг уже себя оправдывает на двух трех?

В идеале 3 набирать. В принципе если пак большой, то достаточно семечки и пагубы.
Если цели не больше 4, то можно на всех развесить по 3 доты (на основную 4 с нестабилкой), повесить пагубу, сдать кровь врага и глаз. И под душой кастить рапчу

Лайков: 1

В ключах афли себя нормально на данный момент.
АОЕшит значительно удобней, чем раньше.
А на Бурсте АОЕ просто имба.

Но речь, конечно е, о высоких ключах, а не о низких, где се лопается ещё до того, как ты выберешь таргет.

Проблема все та же - лопаются мобы, пока ты разгоняешься, но это лоу ключики. В целом аффликом сейчас приятно в ключиках гонять и в аое и в ст даёт достойные цифры. А вот на бетке все печально и аффлик там в опе ибо цифр совсем нет. Доты не дамажат, Рапча не такая имба. Будем надеяться на правки цифр и рост дамага со шмотом. А то придётся веселым (нет) дестриком гонять. Сейчас слишком забафан сущностями и статами.

видимо пока овергир не соберешь(как к концу БФА) аффли так и будет слаб.

Да в каком месте он слаб? Понятно, что сайт Wowmeta это не 100% точность, но примерно плюс минус картина есть. Афлик в бете на третьем месте по дпс после дестрика и аркана. Не думаю что разрабы что-то кардинально изменят и вернут все как в БФА. Игроки давно просили апнуть афлика и похоже разработчики таки прислушались.

На данный момент, для меня
Интеллект > Мастери=Верса=Крит > Cкорость.

Камни в подземельях BC не отскалированы. Так что любители по мин-максить - добро пожаловать на фарм

https://ru.wowhead.com/item=30572/очищенный-танзани
и подобного

UPD. Судя по всему, баг пофиксили или ещё что. Все новые камни выпадают порезанными, как положено, но те, что выбила до этого несмотря на то, что по описанию порезаны дают старый бонус статов. Мде…