А вы тоже скучаете по башне магов?

Помните легион, аддон такой был годков 3-5 назад, там еще с патча 7.2 был очень интересный контент под названием “башня магов”.

Помните как сложно и интересно было грызть босса в 890-905 гире и как здорово было наконец убить его в последние часы до замены башни на другое здание?

Помните как весело было поэтапно осваивать некоторых боссов, выучивать каждую абилку, каждый тайминг, выжимать максимум из своего класса и имеющихся у тебя предметов? Это был как рейд мифик/героик сложности (в зависимости от восприятия и самого босса), но для соло игрока.

Да, конечно, башня магов с ее “один босс на X классов” была неидеальна. Некоторые классы имели сильное преимущество (вроде эксплойта с фиром на боссе близнецах у афли лока или эксплойта с бафами открытого мира в бою с матерью бесов), другие были вынуждены превозмогать (тем же танкам-друидам без люфы (помните кстати такую легендарку) в своем челлендже в принципе было нечего делать)

Какие-то боссы были невероятно сложными и требовательными к умению играть, особенно если не было овергира (тот же ксилем, абилки которого не прощали ошибок, а вторая фаза была одним из самых душных дпс чеков для моего 892 дх), другие были смехотворно легкими (привет валькире, которая представляла из себя простую тушку на кучу минут битья), однако все равно это был прекрасный опыт.

Были еще боссы для танков и хилов, которые в общем-то заставляли тех играть как дд, только еще и с необходимостью терпеть очень больные атаки.

Приятной частью были еще особенные облики артефактов, некоторые из которых я лично использую и по сей день, ведь они до сих пор значительно превосходят визуально аналоги из новых аддонов (ах эти шпаги на пирата, не играл с начала бфа, но все равно обожаю иногда побегать с ними).

Обидно что по непонятной причине, близы в общем-то выкинули концепт башни, хотя его можно было бы развивать и развивать. В бфа даже близко такого не было, а торгаст это лишь жалкое подобие, ведь у боссов там даже четверти абилок легионовских боссов не наберется, а весь бой с ними это не показатель скила игрока в частности умения адаптироваться и использования всех имеющихся у класса способностей (не учитывая овергир), а банальное битье манекена и получение лулза от миллионов урона за счет ранее полученных бафов из торгаста. В общем, не то.

Надеюсь что близы вернут концепт башни магов и ее рейдовых боссов для соло игроков, это было невероятно весело.

12 лайков

Скучаю только потому что профукал некоторые внешки, которые сейчас хотел бы получить.

3 лайка

есть такое, хотя самое главное (облик медведя в частности) я получил, а остальное не очень и жалко.

Нравится идея соло данжей где присутствуют настоящие механики, а не торгастное позорище.

Лайков: 21

зашла туда один раз, через пару минут уже лежала лицом вниз, больше не заходила

пугает что так время летит

7 лайков

Соло контента по типу Башни Магов очень не хватает. Кирийский Путь Перерождения, в некотором приближении схож с Башня Магов (если заморочится с ачивками)

Ни капли не скучаю. Помню танком удалось пройти со второго (!) пула.
Дд что-то там помучал несколько траев, а за хила самое яркое воспоминание - весь пол в каком-то г, а я бегаю, бегаю кидаю хилки с нулём маны)

Лайков: 1

Если абстрагироваться от награды, Видения были лучше. Ценность той же башни магов именно в той самой награде, а не в сложности или интересности боя.
на правах личного мнения.

6 лайков

В первое время все прикольно. В башне магов хоть прикольный трансмог был на оружку, который сейчас не достать. Видения мне было приятно проходить онли на дх, который мог зафармить весь квартал за 1 пулл, в силу отсутствия ограничений на аое. В торгасте мне зашли только извилистые коридоры, где дают разгуляться и настакать кучу талантов, но в силу отсутствия вменяемых наград, оно тоже надоедает спустя 2-3 траев. Ну максимум на разных классах и спеках по разу пройти.

3 лайка

Кардинально противоположное мнение. Видения были ни о чем и слишком быстро понерфились набором сопротивления порче. Та же башня магов, на некоторых боссах, и незнакомых классах давала прикурить даже в овер-930-м гире из Анторуса. (привет “ватной” валькирии на аркан-маге без лег) :grin:

еще помню в последние месяцы Легиона, многочисленные темы на форуме о том, что у людей в овергире не получается танковские испытания закрыть)

башенка :pensive: :sob: :pensive:

2 лайка

Грезы Нзота - единственный пример нормально реализованного соло-контента, тк там лутались 2 шмотки околомакс Илвл в кд,
Что помогало нагонять поезд прогресса.

А Башня и Торгаст - это чисто разовые мероприятия.
Полутал внешку - контент закончился.
Собрал легу - контент закончился.

5 лайков

Для меня контент в Грезах Нзота закончился с прохождением 5 масок н на мейне. Другими персонажами туда идти не было смысла, т.к. в этом контенте ничего не менялось, никаких механик новых. Очень быстро стало скучно, возможность полутать высоколевельную шмотку - тож так себе мотиватор для альта.

Башню траила до последнего, и все равно не успела 4 класса - не было высокоуровневых персонажей. Последнего, друида, апала за предзаказ БФА, чтобы успеть))

Лайков: 1

Видения может?

ну так я и говорю что надо было развивать.

Не помню. Я как и положено пошел в 930 и слил Агату за бл.

Можно было в торгасте в тех же извилистых ввести награды равноценные башне магов, мб это будет в будущем, т.к. торгаст это чуть ли не вышка солоконтента

ну это потому, что ты либо не играл в 7.2 патче, когда башня магов была интересной, либо специально игнорировал этот контент потому что для тебя веселье это красивые эпики и скины, а так же чистка ключей с рейдами по одному сценарию по кругу. не осуждаю, но не полностью разделяю такой интерес, иногда хочется какого-то челленджа в игре.

Хочешь челенжа, в то же время у тебя нет никакого прогресса по ключам и рейдам

банально усложнить боссов в торгасте (И Я ГОВОРЮ НЕ ПРО УМНОЖЕНИЕ ИХ ХП И УРОНА НА 10 как это делают ЛЕНИВЫЕ и БЕЗДАРНЫЕ разработчики) и сделать еженедельную ротацию (сколько их там сейчас, 9-10?) + лутлист из эпиков вплоть до уровня мифика на самых высоких сложностях.

два крыла торгаста, два эпика раз в неделю, уже что-то.

плюс ачивки и всяких маунтов и прочее впилить для соло трайхардов. белиссимо

Согласен на усложнение, но не согласен на получение эпиков. Близы итак накосячили тем, что в ключах теперь получают хороший шмот, даже лучше, чем в рейде. А должен быть лучший шмот только из рейдов. Этой детской ошибкой они создали еще один лишний лагерь игроков