А давайте соберем гильдию из форумных завсегдатых

Хм… если, как говорит табурен, я тебе так надоел. Одно слово и меня в этой теме не будет.

ты себя всё-таки чуток латной рукавичкой прибил :grin:
что-то у меня сегодня не форум, а бла-бла-кар какой-то. незаметно провёз через несколько часов работы)

Работа - не таурен, в дискорд не убежит. Я тут сижу уже 2 года. слово пока никто не сказал)

Ответь плиз на вопрос! Перечисли критерии которым должен соответствовать серьезный ролиплеер.

Если речь идёт именно о форумное РП в разделе, внезапно, “ролевая игра”, то примите к сведению несколько моментов:

НЕ ЧИТЕРИТЕ!

Если вы знаете что-то, это еще не означает, что это знает ваш персонаж. Ваш персонаж не умеет видеть сквозь стены, не может читать чужие мысли, силой разума угадывать события, происходящие за тысячи миль с другими и предвидеть события. Не наделяйте персонажа СВОИМИ знаниями о других. Ничем хорошим это не закончится.

  1. Вы не Бог.
    И не его аватара. Силы ваши не беспредельны, самокритика никому не мешала.
    2.Нельзя действовать за чужого персонажа.
    Произвели какое-либо действие - подождите как на него отреагирует(ют) оппонент(ы). На недавнем примере: схватил за горло - дай противнику пнуть тебя ногой.
  2. Реалистичность действий.
    Вот превращение в того же демона: надо было описать хотя бы вкратце, ритуал, обосновать это как-то. И потом, это ж не хухра-мухра какая, а полное перерождение, после такого пальцем шевельнуть часа полтора нельзя, год жизни долой. Поэтому стоит задуматься, а нужны ли ТАКИЕ жертвы ради обычной стычки? Абилки из ВоВ - да, мне кажется, их стоит придерживаться, но как-то нужно учитывать, что они по силе разные, а так же спецификацию персонажа. К примеру, лечить одну цель и рассеивать одиночные заклинания Рыжая может достаточно долго и без передышки. Но то же воскрешение, массовое лечение, даются ей с большим трудом. А боевыми заклинаниями и проклятьями она вообще практически не владеет. Но зато в своей специализации - она профи.
    4.Внимательное слежение за развитием ситуации.
    Каждый ваш пост должен сопровождаться вдумчивым изучением действий ваших собеседников. Не обязательно все на свете отмечать в своем сообщении, часть можно и пропустить, но обязательно это учитывать.
  3. Обоснование действий и размышления.
    Эти вещи помогают раскрыть полнее образ и внутренний мир вашего персонажа. Не просто “подошел, схватил, убил”, а сперва подумал - зачем оно ему надо. А если надо, то объяснил причины. Хотя бы в мыслях.
    6.Приятные дополнения.
    Ну кому интересно, если ваш персонаж эталонно-шаблонный? А какие-то мелкие подробности, особенности характера или физиологии - они и делают вашего персонажа неповторимым, отличающимся от всех. Живым.
  4. Обдумывайте каждый свой пост.
    Вы не отписываетесь для кого-то, над вами не держат палку, к вашему виску не приставлен пистолет, чтобы вы писали как можно быстрее пост. Лучше лишний раз его перепроверить, дополнить деталями, чтобы было легко, а самое главное, приятно его читать.

Несколько советов по оформлению постов:

  1. Мысли, письма, надписи лучше выражать в кавычках и выделять курсором.
    Пример:
    "А так все хорошо начиналось…" - подумала Ванда, увидев драку на нижнем этаже таверны

  2. Если вашего персонажа что-либо шокировало до глубины души, либо вы хотите акцентировать внимание на этой фразе, то это можно выделить жирным текстом.
    Пример:
    Нет не может быть! Тебя не существует! - вскрикнула Юфимия, хватаясь за голову от ужасной, раздирающей ее тело, боли.

Лайков: 1

Я могу и тут тебя терроризировать.Твои-то ушки беззащитны.

Лайков: 1

Ууу… Какой страшной табурен. У меня уже тапки трясутся.

Сударь, извольте приступить к совместному анализу вашего послания. Вынужден признаться, что оно даёт далеко не самую лестную оценку вашим умственным способностям, а сами вы затаили злобу на эту жизнь. Ни в коем случае не подумайте, что я пытаюсь как-то очернить вас, спрятавшись за бумажным листом, смею вас заверить, что всегда могу обсудить с вами это письмо и в личной беседе. Но будьте благоразумен, милейший! Весь ваш объёмный эпистолярий является ложью и полнейшим абсурдом, а вы, хоть мне и неприятно признавать, святой воитель, не покидающий своего жилища. И сколько бы вы не истратили чернил, никаких благ вам это не прибавит. И уж поверьте мне, разговоры уж куда проще в сравнении с физическим трудом. Подобных вам, сударь, можно лицезреть во время таяния вешних снегов, выражаясь поэтическим языком. Посему, достопочтенный, извольте вчитаться в моё послание и извлечь из него должные уроки.

Не баньте плос мы с ним ушки друг другу няшим…

2 лайка

Провоцируешь прям как Лев Толстой.

Я там самый сок убрал.
Видишь,забочусь!

А вы хороши)

Вообще-то это давольно обидно

Ну шо ты как неродной,в самом деле!

Кто я? Ты что то путаешь

добрым словом и алебардой можно добиться больше, чем добрым словом. вот так - подкрался тоурен - и тишина в чатике)

Та не обращайте внимание,это рофл,очевидно.Рады видеть форумчан в нашем дискорде. :slight_smile:

да понятно, ты ж не мог такого красивого паладина обидеть :grin:

Ты,если хочешь,в дискорд-то заходи.А то тут за сохранность твоих ночноэльфийских ушек я не уверен.:alien:

Ну надо же когда то и работу работать :sleepy:

(место для смайла слоупока) а дискорд и не надо почти настраивать, не больше чем обычную приложеньку. Регаешься, проходишь по ссылке с приглосом и собственно все - флудилка доступна тебе в браузере, на мобилке и на компе)