Баг или просто неудачник?

Хожу уже 26 кд в Огненные Недра ради этого ачива, остались только руки и на вовхеде пишется 22 % шанс дропа (в английских комментах вообще 27%), если это правильный шанс, то как я мог не полутать их. Уже и Сульфурас успел собрать и достал половинку для Громовой Ярости, но эти перчатки видимо очень не хотят оседать в моей коллекции. Может вообще быть что Близы убрали их из дроплиста или сделали шанс выпадения 0,2 %?

Второе. Не расстраивайся :slightly_smiling_face: :wink:

Лайков: 1

Рандом это весело.

3 лайка

Чувак, это шанс. Даже 97% может не выпадать месяцами, потому что рандом и шанс возрастать не будет

2 лайка

Всегда есть вероятность что вам просто очень не везёт (как то ходил полгода в Ан Кираж за наручами, тоже не выпадали, хотя по wowhead’у вероятность ненулевая далеко). С другой стороны также есть и вероятность что это действительно баг. Например где-то год назад ходил в BWL, гриндил трансмоги несколько месяцев с собаки не выпадал ряд предметов. Оказалось что это был баг и близзард его починили. Совпадение это или нет, но, после второго месяца, я начал, после каждого захода, писать багрепорт “BWL, Хроммагус не выпадает лут уже несколько месяцев, проверьте дропрейт”, а потом раз и начало - захожу на wowhead, а там свежий комментарий о том что близзард наконец-то починили лут с босса.

Лайков: 1

Я примерно год выбивал из старого каражана Кровавый Вой, у него 16% дропа, падает с последнего босса, перед которым надо пройти долбаные шахматы!
Еще я примерно год выбивал шлем т2 на паладина, причем у меня уже была идентичная моделька. но игре было пофиг, поэтому ради ачивки надо было выбить “особый шлем”.

Лайков: 1

Пффф, я с Аркавона до сих пор варежки выбиваю))) Примерно с введения ачивок за комплекты доспехов)

Ооо это боль, каждое кд хожу, все никак не упадут руки и ноги.

У близзов рнг подкручен. Но ты с этим ничего сделать не сможешь, ходи и пробуй. Лично для твоего перса может быть и 0.2%, но узнать это невозможно. Я уверен, что для каждого персонажа формируется индивидуальная таблица дропа, в которой может быть всё, что угодно. Слишком много я видел дичи, не укладывающейся ни в какие теории вероятностей.

3 лайка

Забавно, что данная теория разбивается вопросом “Зачем близам тратить на это силы?”
Представляю, как на сервере создаётся новый персонаж и близы всем офисом собираются срочным совещанием, какой же дропрейт шмота из старых рейдов надо выставить ему лично :laughing:

Лайков: 1

Привыкла уже думать, что шанс чего бы то ни было тут, это 50 на 50: либо упадёт, либо нет. Так даже легче фармить. :grinning:

4 лайка

нужно твинками закрывать. и чем больше твинков тем быстрее ты получишь что хочешь. для недр норм с 80 по фасту щас проносить

Уважаемый, вам так трудно понять что такое автоматизированный алгоритм?

4 лайка

Как только сделаешь Тандерфьюри, тогда перчатки упадут сразу

Каждый твой новый заход это 22х процентный шанс. Он не копится. Каждый раз все по-новой. Этот шанс не привязан к тебе, он привязан к сессии рейда, которая обновляется раз в неделю.

По моему это что то на уровне подкрутки в харстоуне.

Не знаю насчет сессии рейда, но на своих сборках на мангоса и тринити лут каждый раз обновлялся когда воскрешал-убивал босса внутри 1 сессии

Если ты был знаком с системой защиты от неудач легендарных предметов дополнения Legion, то вполне понимаешь как она может быть реализована в других алгоритмах, ничего особенного.
К примеру во время легиона, именно после 4 полученного легендарного предмета дополнения Legion система от неудач давала куда более меньшую прибавку к шансу получения следующего предмета.

Ну, все правильно)) босс воскрешается раз в неделю))