Баг или фича?

Ухожу в ваниш, висевший на мне пет продолжает меня преследовать даже в инвизе. Как это контрить?
Или это норма?

ты же андед, мы пахнем не очень, он чует, вот и бегает за нами

3 лайка

Смешно.
(нет)

ну так а в чем реально проблема? Что животное бегает за человеком даже не видя его? Ну так запахи то никто не отменял, ну это врчд ли баг, даже в лк так вроде остается, если мне память не изменяет

Проблема, очевидно, в том, что пет палит мое местоположение, тогда, когда мне этого не хотелось бы.
Капишь?

Баг с ванилы. пета держат на агро, пет тебя видит и агрится на тебя постоянно, даже после ваниша. остаётся только принять как должное.

Ясно, спасибо.

чтобы убить ханта быстро и без проблем для своего здоровья, рекомендую открываться с гарроты, хемо, рапча и уходи в ваниш пока эта дура в озверине пытается тебя найти), до 30-40% ты его опустишь. К слову КОШ игнорит флаер хантовский и фрост трапы

Больше с локами интересует они на бг видят на 10 метров мой инвиз, а тут еще баг с петом сверху.
Щас вот закончил темный лабиринт так там тоже самое локовский пет бежит на меня после ваниша, хотя остальной пак и босс эвейднулись. Он как будто с другого мира, бежит один и по пути не агрит никого из своей пачки (никаких дот на мне, я стоял вообще в углу далеко от всех мобов, босса и респа паков)

был синий пост что это точно так же как было в оригинале, пет прост бежит и не атакует стелсера

Больно слышать это.

Там петы видят тех кто в незаметности, если бафа на локе не висит, инвизиров они не видят. Под инвизом подразумевается инвиз пот или шапка на инвиз или инвиз мага. Незаметность разбойников и друидов видят как ясный день и это не баг. Просто лок тебя в тарргет если раньше возьмёт, чем ты по нему чип сдашь, будет неудобно

Не играл в актуальном бк, но скорей всего это сделано чтобы “оживить” поведение петов. В ваниле пет действительно бегал за тобой в инвизе , но в бк после ваниша он как бы пытается найти тебя в последней замеченной точке. То есть в теории если ты против живых игроков играешь которые если и не видят тебя то могут понимать где ты находишься после ваниша и дать туда нову\близард\флаер ханта и тд . Но с другой стороны баф ваниша даёт по тебе что то вроде бафа +100 к навыку инвиза или вроде того так что да даже с локовским бафом мне кажется это ен совсем логично и правильно

На ваниле пет не просто бегал, он еще в итоге и кусал, выводя тем самым рог и котиков из инвиза. Постоянно этим промышлял. Рога сапает, а у меня включен увеличенный радиус обнаружения незаметности и отправляю пета в атаку. Как правило, роги пытались убежать, но в итоге оставались с дыркой в штанах. Сейчас да, только бегает.

Локовский баф какой? Пет палит стелс, не зависимо от ваниша. У разбойников стелс а не инвиз. инвиз это полная невидимость, то есть ты даже перед лицом встанешь, тебя не увидят. А незаметность это скорее маскировка, которую псина видит за 10 ярдов

Очень стрёмно было то ли на пандах то ли в Дреноре, когда барраж Ханта при применении к целе автоматом атаковал инвизеров в радиусе поражения. На БГ все массовые скопления союзников приходилось обходить за 30 метров.

ну если ты 100% уверен в жтой механике значит мы нашли ответ на вопросы тса

это бред, роги спокойно уходят в стелс пока за ними бежит собака, если она не бьет 6 секунд. потом она либо бежит в сторону роги (не выбивая его из инвиза) несколько секунд, либо просто бежит обратно
На ваниле да, пет не давал рестелснуться без ваниша.

Ты про какую собаку говоришь? Хантовскую или свою?

локовскую, очевидно