Баг с квестом "На волоске от смерти" в БФА

Доброго времени суток, во время выполнения квеста “На волоске от смерти” на получение Пера Ланатель (орудие труда для профессии начертание) столкнулся с багом, а именно в задании на рисование рун пером, персонаж сам телепортируется на место пера на свиток, не может двигаться, не меняется панель на специальную для задания, что делает завершения цепочки квестов на получение Пера Ланатель невозможным
На ВоВхэде эта проблема описана в свежем комментарии на английском языке в соответствующей статье
Заранее спасибо
https://ru.wowhead.com/quest=49879/на-волоске-от-смерти#english-comments

5 лайков

22 октября квест всё так же невозможно выполнить.

23 октября квест все еще багованный и невозможно выполнить

По данному квесту “На волоске от смерти” (багу) обращался в поддержку
получил ответ, из ответа сделал вывод ни кто ни чего исправлять не будет а если “грубо” перевод такой: типа что вы все лезете со своими проблемами оно вам это надо ни кто не будет решать данную проблему т.к она не актуальна в преддверии выхода обновления* “Shadowlands”, т.к. после выхода обновления все профессии в игре world of warcraft, а именно в Shadowlands будут кардинально переработаны. С наилучшими пожеланиями, Служба поддержки Blizzard.
На Ваш запрос был дан следующий ответ:

Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что связались с нами по поводу ошибки в задании. В настоящее время к нам поступает очень большое количество запросов, и мы приносим извинения за то, что не можем обсудить затруднение подробнее. При возникновении затруднений с заданием, пожалуйста, попробуйте следующее:
- Отмените задание и возьмите его заново
*- Сбросьте настройки интерфейса и проверьте, будет ли возникать затруднение, без использования модификаций интерфейса
*- Поищите информацию в базе данных и руководствах на Wowhead
- Попробуйте воспользоваться этим инструментом, если Вы пытаетесь найти следующее задание в цепочке: wowhead/quest-completion-tracker Гейм-мастера не могут дать подсказку по игровому процессу, засчитать критерий задания или помочь при возникновении внутриигровых ошибок.
Если Вы уверены, что затруднение вызвано ошибкой, пожалуйста, следуйте указанным ниже шагам, чтобы напрямую оповестить команду разработчиков.
*Также Вы можете посетить форум Bug Report (доступен только на английском языке), чтобы обсудить ошибку с другими игроками или ознакомиться со статусом текущих известных затруднений:
forums blizzard wow/support/bug-report для актуальной версии WoW

  • Нажмите кнопку “Помощь” в главном меню игры, чтобы открыть окно поддержки - Нажмите кнопку “Сообщить об ошибке”
  • Детально опишите ошибку в соответствии с инструкцией
  • Нажмите кнопку “Отправить”
    *Чтобы Мы определили, что Ваш запрос касается описанного выше вопроса. Если это не так, пожалуйста, ответьте на это сообщение, чтобы гейм-мастер смог рассмотреть его вручную.

С наилучшими пожеланиями, Служба поддержки Blizzard

А вот вам ещё общение игроков на Wowhead примерный перевод с анг.
От Gaffa (2,961 - 16 · 16) 5 дн. назад (Обновление 9.0.1)
Принимаю квест.
Нажмите на перо.
Я перенесен на первую руну, НО Вместо того, чтобы мои панели действий были заменены полосой действий транспортного средства, а я - ручкой, я остаюсь своим мультяшным аватаром и застрял там, пока не откажусь от квеста. Ошибка? Я что-то делаю не так? Я просмотрел картинки и YouTube, и мне нужно стать ручкой, чтобы начертить руны.

1 Sharkeh1 5 дн. назад (Обновление 9.0.1)
У меня та же проблема: / Я подумал, что это может быть мод, поэтому я отключил bartender4, но проблема все еще та же …

1 Beej 5 дн. назад (Обновление 9.0.1)
То же. Найдены какие-нибудь решения?

2 Mecaron11555 4 дн. назад (Обновление 9.0.1)
Те же самые. Похоже, он был сломан пре патчем

1 Форты 3 дн. назад (Обновление 9.0.1)
Похоже, что пре патч заблокировал этот квест

0 Dekky 2 дн. назад (Обновление 9.0.1)
Да, та же проблема

К нам действительно поступали похожие сообщения от других игроков, что задание работает некорретно, и вся информация была направлена в отдел разработки. Расследование в настоящий момент в процессе, и как только ошибка будет найдена, исправления поступят в игру, по возможности, в кротчайшие сроки.
К сожалению, служба поддержки не располагает техническими ресурсами для исправления такой ошибки, поэтому в данной ситуации понадобится дождаться общего исправления от разработчиков, и мы надеемся, что исправления не заставят себя долго ждать.

+1 у меня та же самая проблема с квестом, не могу выполнить
дабы было совсем понятно проблему снял видео ( доступ только по ссылке) https://youtu.be/LMd_1wLxnDI

А вот очередной ответ от 25.10.2020 (01.55 по мск)
Номер запроса: #74153504
На Ваш запрос был дан следующий ответ:
Мое почтение!
Мне искренне жаль, что Вы столкнулись с данным затрудненем. Из-за ошибки после обновления данная сюжетная линия могла перестать работать, либо Вы просто не выполнили какие-либо критерии для ее получения. В настоящее время у нас нет какой-либо конкретной информации о возможной ошибке и мы можем лишь собирать данные.

Я прошу Вас, в свою очередь, отправить сообщение об ошибке самостоятельно: battle net support ru article

Чем больше будет подобных сообщений, тем больший приоритет получит неполадка и тем больше статистических данных будет собрано.

Желаю Вам приятной игры, но если дополнительные вопросы будут угрожать ее благополучию, пожалуйста, обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,

Гейм-мастер Аракратио

(нажмите тут) чтобы ознакомиться с ответом и закрыть Ваш запрос. Если Вы все еще испытываете затруднения, Вы можете ответить на Ваш запрос и предоставить дополнительную информацию.

Если Вы не закроете запрос или не ответите в течение недели, мы автоматически закроем запрос и отправим электронное письмо с подтверждением.

С наилучшими пожеланиями,
Служба поддержки Blizzard

А это ответ Нефельтарии на форуме wow

И кому из них верить ??? всю имеющуюся инф я отправлял в техподдержку и скрины и видео ролик как беру квест узаю по перу и как меня переносит в комнату для на рисования руны и как мой персонаж стоит на чертеже который должен начертать но ни чего не происходит, хотя по роликам из ютуба я должен был увидеть не своего персонажа а перо в место него. Так кому верить и правда ли что

Квест все еще невозможно выполнить

По данному багу в квесте “На волоске от смерти” был дан четкий ответ : Во всем виноваты разработчики игры и это они препятствуют устранению бага (ошибке) в вышеуказанном квесте такой ответ был дан “Пторнеевым из
Службы поддержки Blizzard Entertainment EU”, все приплыли исправлять ошибку в квестовой цепочке ни кто не будет, да и зачем оно им это нужно? через 23 дня выйдет полное обновление и в силу вступит “Shadowlands” а в новом обновлении эта квестовая цепочка будет не актуальна. Вывод: смиритесь и не донимайте своими мольбами о помощи в исправлении каких либо ошибок в при патче. Наши прошения о помощи выкинули в мусорное ведро, тем более исправлять баги в игре ни кто не будет, пока со слов “Пторнеева из Службы поддержки Blizzard Entertainment EU” не дадут ценные указания на какие либо тело движения Службе поддержки.
“Каждый сотрудник службы поддержки имеет доступ к базе подтвержденных разработчиками ошибок в игре. Также, каждый сотрудник службы поддержки обязан следовать указаниям разработчиков игры об исправлении ошибок по запросам игроков. На данный момент разработчики игре на давали нам разрешений вмешиваться.”

С уважением, Пторнеев - Служба поддержки Blizzard Entertainment EU

Много полезной информации по нашим играм и услугам можно найти на официальной странице поддержки Blizzard
Следите за последними новостями в нашем Twitter

В этом прекрасно все особенно прекрасно потраченные мной двадцать пять тысяч золотых монет на прокачку начертания ради Пера Ланатель

Лайков: 1

14 дней прошло, через 3 дня цепочка на событие в предверии патча. Что в вашем понимании кратчайшие сроки? На данный момент персонаж застрял в текстурах из-за этого квеста (все так, как описали ребята ранее). На дреноре ряд редких заданий также не работает. Лагает альтерак в событии годовщины. Ребята из технической поддержки, чем вы занимаетесь? Почему у фоловеров уже складывается ощущение игры на пиратских серверах. Так еще дополнительный баг относительно профессии начертания. Релиза патча шадоулендс нет. НО в Даларанах (расколотый берег и нордскол) уже продаются чернила за чернила, которых еще нет в игре (чернила из шадоулендс). Почему надо мной издеваются таким образом, откуда я возьму эти чернила или мне просто забить на профессию? Что за отношение ко мне такое хамское и пренебрежительное?

Сотрудники игровой техподдержки, которые отвечают на ваши запросы, не занимаются устранением багов. У них даже возможности такой нет (банально нет доступа к коду). Этим занимаются разработчики. Проблема разработчикам известна. У каждой проблемы есть свой приоритет. От него зависит и то, когда до исправления проблемы дойдут руки.

Понятно, что каждому игроку проблема, затрагивающая лично его, кажется самой важной и неотложной, но если проблему ещё не исправили, значит, есть более насущные.

Поймите правильно, если вам это понятно - не мучайте меня. Мне не понятно. Мне не понятно: почему мне необходимо вкладывать деньги в то, что работало до выхода препатча и перестало работать после. Мне не понятно, почему поддержка издевается, сообщая об устранении проблемы и указывая кратчайшие сроки. Мне не понятно, почему поддержка не передает информацию разработчикам для устранения неполадок. Мне не понятна позиция разработчиков сломать старое, чинить новое игнорируя старый патч в котором люди вынуждены играть до релиза. Нас вынуждают играть в баганую игру полтора месяца за подписку - вам это понятно? А мне нет.

Лайков: 1

Радуйтесь господа, цепочку квеста в Начертании починили, 3 дня до выхода обновления “Shadowlands”, осталось получить перо со змея в гробнице королей и 50 миазмов с “Подгнилья”, и можно будет создавать аватаров.