БАЛАНС: Вар

Продолжаем цикл наших форумных беседок.) На сей раз вар. Как вы думаете, что ему не хватает в талантах, что делало бы его играбельным в соло пвп? Какие таланты вы считаете бесполезными и как можно сделать их полезными? Давайте я выскажу своё мнение, а вы своё.

У вара на самом деле немного бесполезных талантов. Во-первых, улучшенное кровопускание. Даёт +35% к урону, но ЛОЛ - эта абилка и так сносит меньше обычного удара за все время своего действия! И эти 35% ну просто не ощутимы. Фактически талант берётся как проходной до прокалывания и кровотечения с критов (которые в свою очередь являются крутыми талантами). То есть вы вот прям оцените фишку - в билде вара есть талант, который нельзя не брать! Так быть не должно. Должно на мой взгляд быть так, чтобы у тебя был выбор между несколькими крутыми талантами, и ты уже выбирал один из них осознанно, а не от безысходности. Талант кровопускания не должен быть проходным. Имхо саму абилку надо апнуть до приличного урона, а талант пусть накидывает условно 3-5-7 секунд действия к ней. Тогда збс. Идём дальше.

Талант на грозовой удар. Смех просто, ну хоть кто-нибудь хоть раз брал этот талант в хоть каком-нибудь билде? Короч я думаю, что есть два варианта: либо талант апает урон скилла на 100-300%, и получается у нас нормальный инста аое скилл, либо талант пусть апает эффект от скилла на 10-30%, чтобы масс замедление атаки реально ощущалось и стоило своих очков.

Специализация на древковом оружии. По сути просто копирует топоры, что не оч хорошо. Да и древковое никто не носит. Поэтому надо сделать так, чтобы талант был необычным и полезным. Я так пораскинул, древковое - это ж копья, а копья длинные, ну вот и пусть талант апает радиус автоатаки на 5-25%. Было б рили фаново и полезно в пвп, это было бы хорошим подспорьем против кайтящих в мертвой зоне рог (которые держатся на таком расстоянии, на которым ты не можешь их ни ударить, ни перехватить).

Талант на деморалис. Его не берут, поскольку есть сильная пвп-альтернатива в виде луженой глотки, и пве-альтернатива на доп очки ярости. Поэтому надо б апнуть ее до значения 12-60%. Будет хороший импакт для масс танкинга с тем же двуручем.

Очередь улучшенной ярости берсерка. Талант не берётся из-за того, что находится рядом с апупеть какими мощными талантами. Поэтому я считаю, что нужно нещадно его апать. Либо апаем длительность, либо количество получаемой разом ярости этак 15-30. Чтобы с прожатием можно было сразу же прожать какой-либо скилл, неплохое комбо.

Улучшенный перехват. Вот тут я долго думал. Вару сильно нехватает мобильности. Да, есть рывок и интерсепт, но все пвп против вара сводится к тому, чтобы развести его на перехват и не давать выйти из боя. Рога вара кайтит в мили ядами. Маг, хант, лок, шп - да все вара кайтят! Поэтому талант на интерсепт должен быть мастхэв. Пусть понижает кд на 10-20 сек, и вар будет иметь шанс сблизиться с врагом каждые 10 сек. Пвп будет более скилловым. К тому же этот талант находится глубоко в ветке фури, и армсу будет недоступен. Зато фурик в пвп хоть сможет.

Улучшенная кровавая ярость. По сути является проходным. Тут есть интересная задумка - сделать ее тиковой. Чтобы она не разом снижала здоровье, а в течении нескольких секунд - 1-2 сек. Тогда вар сможет подгадывать овцу и блайнд, и талант будет хорошей альтернативой другим талантам.

Улучшенное разоружение. Даёт жарких пару сек дизарма, лол. Этого мало. Талант должен наказывать, жестоко наказывать всех, кто решил сойтись в бою с таким протом без цепи на оружии. Так что пусть увеличивает длительность дизарма на 10/20 сек. Ну а чо, у роги скажем на месте этого таланта стоит препа и колдблад, угу, и комбат рога так же может бесконечно дизармить. Так шо все честно. Протвар тоже должен весело пвпшиться.

Ну и последнее. Пусть удар щитом получит улучшенный сайленс. Скажем, секунды на 4-5. Прот сразу заиграет.

А вы шо думаете? Как нужно апнуть вара?

Короче апаем все таланты на 700%, еще увличиваем количество доступных талантов до 100 очков и всё!
Автор наркоман.

7 лайков

Ясно, очередной обиженый на магов вар, который якобы за баланс и справедливость.

5 лайков

Надо сделать так, чтобы чардж и интерсепт моментально убивали цель. И вообще пассивную ауру дать чтобы все в радиусе 100 метров умирали. По моему тогда будет честно.

4 лайка

Может некоторые из идей и здравые, но смысл? Это ведь так и останется на уровне фантазий. Все изменения (в случае выхода БК и далее) уже известны.

Ну как сказать…

Я тебя сейчас удивлю, но это уже есть в полной версии вов несколько лет и несколько аддонов, но местные обитатели скажут, что это унылые нововведения и текущее древо лучшее!

Короч я думаю, что есть два варианта: либо талант апает урон скилла на 100-300%, и получается у нас нормальный инста аое скилл.

И это сделано в полной версии!

Ну и последнее. Пусть удар щитом получит улучшенный сайленс. Скажем, секунды на 4-5. Прот сразу заиграет.

Вообще то, бланкет есть и сейчас в прответке. Да и вообще диппротом чувствую себя очень комфортно на фарме руды и орошаю её кровью врагов и почти не бегаю с кладбона

2 лайка

Ох братан, у меня нет претензий к талантам полной версии. Но там много других вещей, которые я не хотел бы видеть в классеке

Я прост говорю о том, чтобы диппрот был вариативнее.)

Прот хорош в классикк и бк, чего не хватает то ему? Мобильность есть, стан есть, сейвы есть, урона, очевидно, меньше чем у дамагеров, но это концепция того вова. Я когда полутал тф, решил побегать в помойном фурипроте недельку, до сих пор флешбеки вспыхивают в сознании.

Меня прост напрягает тот факт, что есть таланты, которые никто никогда не берет. Прот хорош, но ветка может быть лучше

Ветка хороша, там 1 ненужный талант - дизарм, остальные все играбельные, просто на них не хватает очков из-за глубины прокалывания в армсе и необходимости крита в фури

Ну я про него и написал. Увеличить длительность. А ещё круче - сделать дизарм, который мог бы игнорировать цепь с вероятностью 50-100%. Была бы фишка прота

изза таких ноющих персон с клешнями и не знанием классов как тс, мы наблюдаем всю муть в вове которая с ним происходит

2 лайка

Есть что сказать по теме?

я сказал! ты наркоман, тема муть

Гуляй, вась

4 лайка

Хоспаде, чего ты ноешь, что вара надо апать? На гфле, Юрасий взял топ 2 - вар таурен. Если твои руки не позволяют что-то показывать - это не проблемы класса

Я считаю вару нужно дать пассивное исцеление типа когда у него лоу хп то он от своего урона хилится

Падажи. Я не считаю вара слабым. Я считаю, что сейчас он может быть сильным только в одном-двух спеках, минуя бесполезные таланты. Я за разнообразие. И за мобильность с вариативностью

Лайков: 1

Апнуть вара очень просто, делаем кд реклы, шв и ретал 5 минут и имеющим отдельное кд.
После того как вар убивает цель, от которой получает опыт или хонор, следующий удар востановит 20% хп.
Так же вары получают скидку 50% на покупки химии.

Все, вар становится непобедим

2 лайка