Баны РУ стримеров по Ванилле

Бан Ветерана WoW https://youtu.be/O9DDV6f2rkU
также забанили Guards Of Azeroth и ValdiTV. Может еще кого, я хз.

Все это каналы с ~10-10+К подписчиков, известные тем, что стримили пиратки по Ванилле ну и пилили различные видосы.

Понятно что все это ВНЕ ЗАКОНА и т.п... Но причины любопытные:
1) Бан=удаление канала. Им прилетели сразу десятки страйков, что сначала вырубает возможность стримить и выкладывать новые видео, а через 7 дней ведет к автоудалению каналов
2) Каналам по несколько лет, но страйки прилетели только за неделю до выхода Демки. Совпадение? Не думаю
3) Причина бана! Тут интереснее. Формально, (с их слов) страйки пришли за использование... МУЗЫКИ из игры
4) Забанили даже безобидные ролики с геймплеем БФА. Это ваще лол.
5) Всех известных мне АНГЛОговорящих ютуберов, стримящих пиратки, с еще большей аудиторией, это вообще никак не коснулось. WTF?

Что думаете обо всем этом?
Я думаю что Русские больше всего и чаще сливают инфу и чаще выпускают много фейков поэтому бан дали ну так на время чтоб язык держали за зубами)
Лайков: 1
29/10/2018 14:05Размещено Лаайкк
Я думаю что Русские больше всего и чаще сливают инфу и чаще выпускают много фейков поэтому бан дали ну так на время чтоб язык держали за зубами)

бан не на время)) я же написал - канал удаляется через 7 дней. И аппеляции уже не помогли 1-2 стримерах, т.ч. шансов у них считай нет
Лайков: 1
29/10/2018 14:09Размещено Тибериус
бан не на время)) я же написал - канал удаляется через 7 дней. И аппеляции уже не помогли 1-2 стримерах, т.ч. шансов у них считай нет


Ну значит не надо было стримить пираток,хотят замести следы туда и привлечь внимание к оф ванилы
Банят же не после первого же страйка. Если забанили значит по идее до этого тоже прилетали. Но если честно прилететь может за что угодно. Обычно с таких спорных видосов просто монетизацию снимают.

Тебя то не забанили?

P.S. И если это стук от близов, я не понимаю какой в этом смысл.
Земля стекловатой.
Тоесть когда бургеру дали временный бан за стрим пираток им это все казалось шуткой, а теперь когда перманенты полетели они панику подняли :).
А вы чего хотели? Скоро выйдет официальная ванила и близы не хотят, что бы на волне хайпа все наигрались на пиратках и сформировали мнение о ваниле, они хотят аудиторию. Ну а коли есть все права, так почему бы ими не воспользоваться.
29/10/2018 14:18Размещено Наиджел
Банят же не после первого же страйка. Если забанили значит по идее до этого тоже прилетали. Но если честно прилететь может за что угодно. Обычно с таких спорных видосов просто монетизацию снимают.

Тебя то не забанили?

P.S. И если это стук от близов, я не понимаю какой в этом смысл.

Им за раз пролетело несколько страйков, больше 10 по куче видео

Я не стримлю пиратки)
Про остальных не знаю, но Валди запустил клиент Ванилы через эмулятор сервера, что напрямую нарушает Пользовательское соглашение, видимо и другие сделали что-то подобное.
29/10/2018 15:28Размещено Аланд
Про остальных не знаю, но Валди запустил клиент Ванилы через эмулятор сервера, что напрямую нарушает Пользовательское соглашение, видимо и другие сделали что-то подобное.

вспомнил... ютубер "Бургер" тоже его запустил. А Валди ваще с ума сошел - прямо на лайв стриме эмуль пустил))
чего скрывать - и я там был, и офигевал от 1к зрителей )) такого никого у него не было - зашел на стрим каждый 10й из его подписчиков, вовлеченность уровень БОГ ))

но за все надо платить...
29/10/2018 15:51Размещено Тибериус
29/10/2018 15:28Размещено Аланд
Про остальных не знаю, но Валди запустил клиент Ванилы через эмулятор сервера, что напрямую нарушает Пользовательское соглашение, видимо и другие сделали что-то подобное.

вспомнил... ютубер "Бургер" тоже его запустил. А Валди ваще с ума сошел - прямо на лайв стриме эмуль пустил))
чего скрывать - и я там был, и офигевал от 1к зрителей )) такого никого у него не было - зашел на стрим каждый 10й из его подписчиков, вовлеченность уровень БОГ ))

но за все надо платить...


Ну вот получается ради продаж виртуальных билетов близы и учинили расправу.
29/10/2018 15:56Размещено Наиджел

Ну вот получается ради продаж виртуальных билетов близы и учинили расправу.


А до этого Метелица, чтобы заставить людей платить им деньги, придумали и разработали WoW.

Не нужно путать идеи продвижения Ванилы с откровенной наглостью отдельных стримеров, которые прикрываются WoW ради продвижения пираток и в открытую нарушают пользовательское соглашение.
Чем больше аудитория тем больше ответственность.
Стримишь запрещенный контент, получай.
Все просто и логично по моему. Пиратки с онлайном в 11к закрывали и ничего, повайнили и новые открыли. Так же и эти каналы появятся.
Помнится эти стримеры хотели уйти на твич. Заодно и хайпанут на страйках напоследок.
Лайков: 1
29/10/2018 16:21Размещено Аланд
29/10/2018 15:56Размещено Наиджел

Ну вот получается ради продаж виртуальных билетов близы и учинили расправу.


А до этого Метелица, чтобы заставить людей платить им деньги, придумали и разработали WoW.

Не нужно путать идеи продвижения Ванилы с откровенной наглостью отдельных стримеров, которые прикрываются WoW ради продвижения пираток и в открытую нарушают пользовательское соглашение.


А я и не говорил что нарушать пользовательское соглашение хорошо. Я просто не вижу в чем смысл продвигать пиратки сейчас. И в бане стримеров с мизерной по меркам близард аудиторией.
29/10/2018 17:07Размещено Наиджел

А я и не говорил что нарушать пользовательское соглашение хорошо. Я просто не вижу в чем смысл продвигать пиратки сейчас. И в бане стримеров с мизерной по меркам близард аудиторией.


А когда есть смысл? Начали бы банить полгода назад, спрашивали почему сейчас, а не через полгода. Начали бы через полгода, появились бы темы, почему именно сейчас, а не полгода назад.
Начали видимо, по тому, что время пришло. Может расчищается почва для тех, кто не продвигает пиратки, а уважает труд Метелицы. Может еще, что, не знаю, но сомневаюсь, что причина в продаже билетов, чтобы продать как можно больше из-за доступа к Бете.
29/10/2018 17:39Размещено Аланд
29/10/2018 17:07Размещено Наиджел

А я и не говорил что нарушать пользовательское соглашение хорошо. Я просто не вижу в чем смысл продвигать пиратки сейчас. И в бане стримеров с мизерной по меркам близард аудиторией.


А когда есть смысл? Начали бы банить полгода назад, спрашивали почему сейчас, а не через полгода. Начали бы через полгода, появились бы темы, почему именно сейчас, а не полгода назад.
Начали видимо, по тому, что время пришло. Может расчищается почва для тех, кто не продвигает пиратки, а уважает труд Метелицы. Может еще, что, не знаю, но сомневаюсь, что причина в продаже билетов, чтобы продать как можно больше из-за доступа к Бете.


Нуууу... думаю твоя правда. Хотя признаюсь на счет "продвижения пираток" и "уважения труда" у меня несколько иные взгляды.
Обыкновенная расчистка площадки.
Когда выходил StarCraft: Remastered, Близзард "вежливо" попросили народных умельцев, которые чуть ли не с Wings of Liberty запустили ремейк первого старкрафта на движке второго, прикрыть лавочку. Чтобы люди покупали Ремастер, а не искали альтернативы.
Тут тоже самое. Все должны бежать покупать билеты на Близзкон, шобы пощупать ту самую Ваниллу, а не качать пиратский сервер для таких же целей, но бесплатно.
о боже о ужас. !@#$%
Фига, хочу шляпу как у этого ханта на трансмог, гноме с ружжом тоже ништячок. Локу так и не выбил в Легионе.