Бастион душит

Играю очень неторопливо из за работы, потому у меня процесс левелинга в новых локациях только начался. Вступление мне понравилось. Когда начался Бастион - по началу было норм, локация красивая, пейзажи там и все такое, но где-то к середине квестинга там я ощутил лютую духоту. Все эти темы с перерождением в кирию, поиском себя, преодолением сомнений это такая душниловка - ужас просто. Динамика сюжета в бастионе прям очень проседает, все очень плавное и какое-то тянучее, что ли. Ловлю себя на мысли, что заставляю себя идти качаться там. А так как играю редко - то и бастион мне кажется бесконечным. Все это, конечно, сильнейшая субъективщина и исключительно мое впечатление от локации. Те, кто испытал схожие чувства от бастиона - скажите, дальше, в следующих локациях будет бодрее?

45 лайков

Это ты еще у некролордов не был

Лайков: 31

там тоже глубинный поиск себя, преодоление сомнений и вся эта высокодуховная чушь?

Тоже играю очень медленно, сейчас только в Малдраксусе.

Мне Малдраксус нравится намного больше, тут идет движнячок с войной Домов.). В Бастионе меня больше всего оттолкнула какая-то сырость “внешнего” оформления, одинаковые нпс, очень скудные по сравнению с концепт-артами дизайны персонажей, да и половина локации ощущается пустой. Это, конечно, ИМХО, но меня не покидало ощущение, что именно дизайн первой локации и фракции они просто не успели “допечь”.

19 лайков

Вот кстати да. Тоже такое в бастионе замечаю

4 лайка

Может это вкусовщина, но я после сюжетки даже дейлики туда делать не хожу. Андервельд и Ривендред топовые, Бастион более менее, ну а Малдраксус просто калл. Ну это мое мнение максимально без спойлеров.

12 лайков

Ну в малдраксусе музыка как минимум несколько в орочьем стиле, так что ощущается бодрее, воинственнее, в чем собственно и смысл локи. А у Кирий я музыки даже не помню, там прям очень легкий эмбиент

4 лайка

ну, мне еще на стадии промокампании ШЛ Кирии вот этим все “ангельским” лоском, высокодуховностью и прочей святостью отталкивали. Остальные локации как визуально, так и тематически казались веселее, ну если судить по рекламе. Так то я в них еще не был

3 лайка

На вкус и цвет.
Я сейчас лично стараюсь не ходить в Малдраксус, прям он совсем не зашёл.
А вообще классно Близзы сделали локации и ковенанты, очень разные и на каждого игрока свое найдется.

29 лайков

Согласен. Очень круто, что есть такое разнообразие тематик.

2 лайка

Я уже даже в первые дни видел форумные войны о том, правы ли кирии или нет. Одна воргенша их учения яростно защищала, несколько были против. Видно, что люди этим действительно проникаются и приятно, что каждый действительно может найти ковен по душе)

16 лайков

Ну на мой взгляд Кирии не на столько плохи как я ожидал. Я мейню рестршама, и перед стартом Кирии давали больше плюшек, как только нерфанули я с облегчением пошел к Вентирам. Может дело в том, что я готовился к лютому шлаку в Бастионе, а у Некролордов наоборот ожидал эпика. Относись скиптически к Малдраксусу и зайдет. Как говорится ваши ожидания ваши проблемы. А Ривендред и Андервельд вообще не разочаровали. Дейлики у Ночного народца не очень, долгие и муторные, но это уже совсем другая история. А так они классные

Лайков: 1

О, дай пять, тоже шаман у Вентир)
Сначала был у Кирий но я не выдержал, и перешёл к Вентирам и сразу как камень с плеч)

Лайков: 1

Ну а кто еще) Феечки не дают ничего кроме читдеза. А у Некров мало того что лока фу, так еще и билд надо менять, меня и старый вполне устраивает)

А я чисто из-за визуала, хотя гайды говорят, что сейчас у энха кирии топ

Не, то что Вентиры топовые я не спорю, да, нет версы которая нужна как воздух, но я ни капли не пожалел что у них остался. Им бы еще лица пофиксить и можно ныть на форуме что то типа “добавьте союзную рассу Вентиров”)

2 лайка

Короче, делай как я. Просто не читаешь квесты, скипаешь мультики и лока тебе покажется неотличимой от любой другой)

3 лайка

Бастион действительно кажется пресным, ещё из-за обилия пастельных тонов, беззубым, бесхарактерным и пустоватым, много квестов на маленьких зонах и огромные пространства между ними где ничего нет, что с лихвой компенсируется попаданием в Малдракус, правда из Малдрака под конец хочется поскорее уйти, все эти болезни, эстетика отвратительного, гной, чисто подсознательно становится неприятно, словно обходишь болезнь. Феи безумно красивы, хоть и немного кислотно-фиолетовые, так что порой все сливается. Ну а Вампирская готика прям отлично зашла. )
смешанные впечатления короче.

4 лайка

Хз, кирий пролетел довольно бодро, как и Малдраксус, вообще без проблем шли и побочки, и дейлики, и мейн сюжет.

А вот Арденвальд прям задушил, эта куча вянущих опушек с сильварами в масках, жуками и друстами прям бесконечной казалась. А они ещё и побочек в таком же духе напихали, бррр.

Ревендрет после неё прям глоток свежего воздуха.

11 лайков

Блин, интересно как разным игрокам разные локации кажутся душными.

А вообще довольно логичная последовательность локаций: “светлый” бастион, потом “темный” малдраксус, “светлый” Арденвельд, потом темный Ревендрет. Под “светлый-темный” я подразумеваю не цветовую гамму, а настроение и тематику. Из за этого получается довольно широкий спектр разных эмоций по окончанию сюжетки.

3 лайка