Батофобия в Wow

Очень давно за собой эту дичь замечал, но сегодня делая хранителя мудрости в вайшире, осознал масштабы проблемы, когда просто чтобы всплыть над вайширом к кораблям на поверхности мне приходилось закрывать глаза и ждать когда я уже буду над водой. Когда по дну ходишь не так жутко, но когда вокруг тебя толщи воды это буквально сводит с ума от ужаса. Собственно стало интересно, у многих ли игроков вов есть эта фобия?(для тех кто не знает, Батофобия - боязнь очень глубокой темной воды) Про обрывы в океан где начинается “усталость” я вообще молчу, тело сковывает руки потеют и по спине мороз бежит, хочется просто alt F4 нажать с ходу.
Поделитесь своими мыслями, думаю будет интересно послушать впринципе кого что пугает в игре, которая с каждым годом все больше и больше скатывается в диснейщину.

25 лайков

Как хорошо, что я психически стабильный эльф.

ушел в тридцатый раз за десять минут менять трансмог

34 лайка

Пустой лабиринт, который надо было проходить, чтобы получить Осознанный кошмар. Их огромность (в сравнении с персонажем, комнаты просто титанические) и их пустота. Ощущение, что в следующей комнате тебя ждет что-то ужасное. Казалось бы мультяшная графика ВоВа не должна наводить такой жути. На меня навела в тот момент.

Лайков: 21

ты меня прямо заинтриговал, я пойду погуглю, не помню такого в вове

Для полноты ощущений советую не ставить аддон на прохождение лабиринта). А так - там в этом секретном квесте много интересного, удачи.

Лайков: 1

спасибо, завтра прервусь с хранителем мудрости и займусь коняшкой)

Есть такое. Испытываю явный дискомфорт в такие моменты.
Сабнатику когда проходил получил незабываемые эмоции :sweat_smile:

2 лайка

смотрел стримы по ней, но не больше 10 минут) я в детстве когда совсем мелкий был видел мультик такой, про пингвинят двух кажется, одного звали Лоло, и там была сцена, где из буквально черной воды на глубине в кадр выплывает касатка. Неизгладимые впечатления на всю жизнь

:shark:
БУ

4 лайка

О, я думала одна такая упоротая. Иди, обниму, собрат по страху! х)
Зона с усталостью действительно жуткая. Персонаж медленно собирается умирать, берег далеко, вокруг пустота, под ногами - мутная бездна. Вроде понимаешь, что плаваешь по пикселям, но всё равно неприятно.
А окраины Вайшира, где китовые акулы плавают? Мало того, что ты на краю локации, на бешеной глубине, так ещё и эта зараза плывет на тебя со своей зияющей огромной пастью. Фу.

9 лайков

Помню норм так хапнула хейта эта локация подводная из-за чего близы зареклись делать подобное.
Хотя до сих пор самая оригинальная и необычная локация из всех. Там ещё по приколу летать над ней, ибо кругом сплошная вода и почти ничего кроме корабликов.

8 лайков

я китовой акулы ссал минуты две) при том что я 50 лвл а у него хп на пару тычек моему чару) но я думал щас ударю и все, она сорвется на меня и шотнет. Даже не знаю на че я расчитывал, но было так страшно почему то, это жуть, причем такая дичь не только в вов, в других играх то же есть подобные чувства, но эта зона с усталостью это мой худший кошмар

у каждого своя фобия. Я, например, боюсь огня. Причем, не какого-то костра или чего-то подобного. Я боюсь ядерного взрыва. Вернее, не так. Я боюсь, что погибну в огне ядерного взрыва. Вот, теперь, так.
Фобия появилась давно.
Во втором Терминаторе - взрыв показан достаточно реалистично. Вот, с тех пор и боюсь.
Это, не простой страх смерти. Это страх того будущего, которое я не хочу.
Я не хочу жить в пост-апокалипсисе.
Я хочу жить здесь и сейчас. И, по возможности, счастливо.

А как же мутанты, плазменные пушки и силовая броня? :smirk:

А это интересно, учитывая что лично я мечтаю о постапоке) Самое странное, что меня манит узнать че там за зоной усталости, но я ссу. это как желание узнать че на дне марианской впадины

Лайков: 1

жить на кладбище могут только извращенцы.

В убежище же :relieved:

С этой акулой есть ещё такой момент. Если её сагрить, находясь сбоку от неё, она резко развернется к тебе, и на весь экран будет её морда с огромным ртом, а то и вовсе окажешься внутри ее модельки…:smiley:

… Я когда эту акулу ещё на старте каты увидел, сразу к ней поплыл с тем самым криком который “А ну иди сюда…”. Незабываемое ощущение ваншота :sweat_smile:

ну да, ну да. Тибериумное будущее - это тоже вариант пост-апокалипсиса.
Сожрал зараженную еду и умер. В жутких мучениях. Или не умер. Но тогда тебя ждет строгая изоляция в научной лаборатории с безумными учеными, которые будут ставить на тебе изуверские эксперименты. А всякие конвенции - на мутантов не распространяются.