БДК: Некр, Вентир, Кирия

Доброго времени суток, братья и сестры.

Бегал я, значит, в некрах с первого дня ШЛ и горя не знал, но как только позволили свободно менять ковенанты, сразу решил попробовать что-то новое и полез смотреть какими ковенантами пользуются топы, наткнулся на топ БДК в М+ - [강아지] - и решил попробовать поиграть в тех ковенантах, в которых играет он. На позапрошлой неделе (тираник, взрывной, вулканический) он был в Вентирах с Дрейвеном, куда, собственно, ушел и я. Вентиры мне зашли, особенно с Бурей Костей: что урон, что выживаемость были на приятном уровне.
На прошлой неделе же (укреп, злопамятный, мучительный) он ушел к Кириям с Миканикосом, а следом за ним я. Кирии дали еще больший прирост к урону в паки, а выживаемость, по ощущениям, хуже не стала. Некров теперь беру только тогда, когда есть острая необходимость собрать мобов в кучу при невозможности собрать их Хваткой Кровожада (в +20 чертогах, например, без дополнительной грипы адды на 2м боссе быстро умирать не хотели).

Теперь, собственно, вопрос: чем он руководствуется при выборе ковенанта?

Ладно, если Кирии+укреп понять можно (урона в паки и выживаемости больше за счет Уз и хасты от Миканикоса), то комбу Вентиры+тираник я понять не могу. В чем заключается профитность этого ковенанта на этом аффиксе? От Тумана на боссах, по ощущениям, толку немного, ведь урона он наносит в сумме меньше, чем Узы, а кд примерно одинаковый. Может, все дело в Дрейвене с его хоткой от оверхила, что на боссах, возможно, полезнее? Или, быть может, Туман просто выгоднее на паках за счет того, что живут они меньше, а сама абилка наносит урон всем и сразу без необходимости расходовать руны? Общие впечатления от Вентиров даже на тиранике слишком неоднозначные после Кирий, поэтому у меня и возник вопрос касательно полезности этих ковенантов на этих аффиксах.

Любители крови и ХПС-маньяки, разложите, пожалуйста, все по полочкам

Вентирская абилка даёт фул столб рп и агрогенерацию каждую мин и неплохой урон,плюс можно носить триньки на дэф и не парится на счёт срыва агро.Некры хороши в ст уроне,кирийцы как то не особо смотрятся как и феи.

Первый талант дрейвена с волей мертвых хорошо сетапится. Может в нем дело.

Лайков: 1

Ня