Бездна

Хэй хэй !
Искал инфу по внешкам артефактов , наткнулся на ролики времен легиона и стало дико интересно , а что собственно с бездной ?
Типо в легионе нам давали подводки к тому что бездна опасна , да и свет не безобиден , многие контент мейкеры после цепочки аргуса выжимали из этой темы всю воду какую могли . В бфа ,в цепочке магхаров , нам показали сумасшедших дренеев с их диктатурой света . Ииии все ? В 8.3 нам показали злую алерию , но вроде как она злая не от бездны , а из-за нзота , правда хз считается ли это разными вещами или одно и то же .
Как вы думаете вся эта тема бездны и света засолена на будущее или просто был мимолетный вброс? Были ли в бфа еще намеки на это ?
Как по мне , странно выглядит когда на аргусе эту тему выкручивали как могли , дали 101 намек , а в бфа резко забыли обо всем этом , а сама бездна не проявляется . Типо героям сказали " так это безна , она опасна , не подходите к ней , а это свет и наару , они фанатичны и чуть менее опасны чем бездна " , а в бфа все оставили без надзора дренеев поклоняющихся наару и заселили в шторм кучу эльфов бездны. Шта?

2 лайка

Мне кажется, они со Светом и Бездной как-то сразу с козырей пошли. А потом дошло: ну вот, столкнём мы эти две мирообразующие силы, пожрём попкорн… Кто кого заборет - слон кита или кит слона? А дальше? И тихонько съезжают с конфликта. Скорее всего, про них не забудут, но оставят в режиме “слоубёрн”, чтобы своим же лором не прихлопнуться.
А так-то опасна может быть любая сила без контроля и баланса. Малигос шатал магею (аркану?) в Нордсколе, Чёрное Железо упоролось на отличненько с Рагнаросом и элементалями.

8 лайков

Информация в легионе - это развешивание Чеховских ружей на стену. Грубо говоря, задел на будущее. Через пару аддонов нам снова дадут эту тему и близы такие “Ага, вот видели, а мы говорили!”

Но это в идеальном случае. Близзард превратилась в корпорацию, со всеми вытекающими, а значит штат сценаристов имеет текучку кадров и идеи поданные в легионе, могут никогда не реализоваться в следующих аддонах.

На данный момент, больше интереса вызывает, что они по итогу сотворят со святой и многострадальной Сильваной.

Лайков: 1

Локалку запилят “Помоги Сильване дойти до…”.

2 лайка

Ну в будущем, думаю, нам предстоит сражение с Бездной. Но сомневаюсь, что прям победим ее, как Легион недавно (тут тоже вопрос, т.к. Саргерас жив). Т.к. все же должно быть какое-то злое зло.

Может вот поторчим в ШЛ, где время течет иначе, а потом вернемся в Азерот и обнаружим, что прошло несколько десятков лет. Восточные стали оплотом Света, Штормградом правят вместе обрученные Андуин и Ирель, всюду дренеечки, свет и т.п.
А весь Калимдор пожрала Бездна, всюду тентакли и бладэльфы. Т.е. межфракционный конфликт в таком случае выйдет на новый уровень.
Увидим, короче :upside_down_face:

А также магхаров, активно пользующейся магией бездны. Не забывайте) А то вечно одна Ирелька виновата.

Бездна будет немного позднее, когда мы поддадимся шепоту…ой…
На самом деле, я думаю, тему с бездной вынесли на потом, и скорее всего раскроют лучше ее в дополнение про противостояние света и бездны

2 лайка

Самое забавное, что все лорные измышления как-то надо уложить в формат игры, где финал арки - это всегда рейд, ласт босс, лут (нет, ЛУТ!!!111), внятный эпичный ролик.
Так и будут предлагать героям распиливать частные проявления любых сил - Бездны, Света, чего угодно. Тоже выход.

Ну не знаю. По крайней мере я не слышал о том, чтобы дренеи подпитывали некий портал чьими-то душами. В отличии от “святых” магхарчиков, которые и в альтернативной временной линии устроили бы геноцид дренеев, если бы не наше вмешательство. Лично я за Ирель :smirk:

4 лайка

А я думаю, что нам по итогу дадут гарроша из другого мира, что не поехал чердаком а стал хорошим вождём и честным лидером.
В квесте на магхаров об этом тонко намекали, мол, Гаррош во множестве миров стал очень годным вождём, но в нашем измерении все пошло по одному месту и произошел самый тухлый вариант)

Блин. Хорошо бы. Гарроша много не бывает! Но страшна - вдруг получится, как с Джеком Воробьём, который встретил много-много себя. Запутаемся в Гаррошах.

Лучше пусть вернут тогда Тралла времен вк3-классика. Он хотяб геру сдать может.

Когда-то давным-давно, лутая аззинотки с Иллидана, мы думали, что все делаем правильно, забарывая очередное злодейское зло. Но, спустя много лет и дополнений, Легион показал нам, что не все так однозначно, и Илюха, оказывается, в общем-то парень неплохой.
Как известно, Саргерас, создавая Пылающий Легион, ставил своей целью борьбу с Бездной. Да, методы борьбы порой бывали этически сомнительны, но ведь чем выше цель, тем более низменные средства поддаются оправданию, не так ли?
Через это не удивлюсь, что спустя пару дополнений огромный красный обнимающийся с планетой мужик также перейдет в разряд “своих парней, которых сперва неправильно поняли” и мы совместными усилиями будем сперва вызволять его с титанической кичи, а потом дружной компанией отправимся забарывать войдлордов.
З.ы. К слову, через это дело можно будет запилить всем союзных эредаров (алые дренеечки, ммм… )
З.з.ы Кстати, это решит и проблему торчащего посреди Силитуса меча: виновник попросту достанет его также, как и воткнул, сделает виноватое лицо и шаркая ножкой скажет Азерот: “Извини дорогая, был не прав, погорячился” :upside_down_face:

10 лайков

Странно, а я наоборот, подумал, что лучше бы я грохнул окончательно этого рогатого хипстера, но в БК,он казался этаким непонятым и непринятии одиночкой… В легионе из него сделали поп-звезду :roll_eyes:

За Иллидана еще с вк3, всегда знал, что он бичандра, но все равно на стороне Азерота.

Ну так и Саргерас тоже ведь в принципе за все хорошее против всего плохого.

Каво? Когда магхары успели бездну забрать?

Лайков: 1

Все это сделано, чтобы дать Альянсу союзную расу войд эльфов, вот, типа, предыстория, правда, к ним относящаяся поначалу косвенно, но объясняющая, что да как.
Но, с введением кастомизации в ШЛ, все это вообще несколько потеряет смысл, так как просили не войдов, а вэ, ну их подобие и дадут в конце концов всем.

Когда магхары сражались против армии Ирель, в их заклинаниях присутствовал фиолетовый цвет, явно же бездна. Не? Ошибаюсь?

Уже и не помню, но не думаю, что это была бездна в том плане, что они ее слуги, сообщники и ТД, они же жрецами могут быть, это шп были, да, бездна, но они как иллидари – Легиону не служат.

Лайков: 1

За Наару и двор стреляю Светом в упор.

Это только Альянсу!

2 лайка