Безмятежность vs УКД

Друзья, прошу подсказать зачем в ПВП на арену все поголовно берут УКД?
Разве непонятный удар раз в 24 секунды лучше хорошего бурста?
К тому же для УКД не так просто отслеживать откаты и нужна дополнительная кнопка под него.
Или не берут безмятежность, так как копии лучше?

Копии - 2 заряда с кд в 1.5 минуты, что позволяет сдать их 2ой раз в отсутствии тринькета/сейвов соперников, которые отлично синхронизируются с кирийской способностью и тигром.
Иначе говоря: за первые копии+кирийская ты выбиваешь всё, что можно. За вторые+тигр убиваешь, либо наоборот. Сейчас монах с этой задачей справляется лучшим образом среди всех ДД.

Спасибо, буду пробовать. Впихнуть бы куда эту лишнюю кнопку и вывести, чтобы показывала.

Ещё вопрос по рыспылении магии. Почему не смягчение удара? И дольше и от всего урона.

С безмятежностью у тебя всего 1 попытка убить - во время её действия.
С копиями две + выше туннель.
Один контроль и ты остался и без туннеля и без бурста. Пофаниться можно, с легой кефиром, например, но не более. Хотя опять же зависит от твоих желаний: чего ты хочешь добиться в игре.
Смягчение уменьшает физический урон. Распыление - магический + диспел. Зависит от того, против кого ты играешь.

Наверно на более высоком ранге на аренах нужен тунель. Пока до этого не дошел. И в двойке с хилом. Сейчас играю с фералом. Там нужно быстрее убить. Тунеля мало.

Как-то попробовал безмятежность, но мне не зашло, укд больше нравится, особенно большой бурст по двум игрокам на арене

Выше туннель во время бурста → Выше дпс → Быстрее убиваешь.
В копиях ты наносишь 45%x3 = 135% урона в течение 15 секунд.
В безмятежности 120% урона в течение 12 секунд.
То есть туннельный урон на 15% меньше в безмятежности.
По времени бурст на 3 секунды меньше.
Плюс с копиями ты можешь бить несколько целей, от 1 до 3.
И удар дракона - аое.
А в безмятежности бьешь только 1 цель. И нет удара дракона.
Как по мне, копии лучше, как в пвп, так и в пве.
Банально больше дпс.
Если, конечно, ты не убиваешь всю команду противников за 12 секунд.
Тогда разницы не будет ощущаться :slight_smile:

Безмятежность это не столько + к урону, сколько откат способностей и нет потребления ресурса.

Только хотел написать об этом, и сразу наткнулся на твой комент. Многие при обсуждении эффективности безмятежности используют такую логику, мол: “120% меньше чем 135%. Значит безм хуже”. Я считаю, что это ошибка. Кто-то из азиатских про бегал на MDI с безмятежностью, чем удивил коментаторов, однако оверрол был вполне достойный. Я тоже тестировал ради интереса. Пришлось привыкать пару дней, однако мне удалось в паре инстов Дать оверрол 9-10к. Считаю, что безмятежность недооценена. Если принаровиться, то тонна халявных журавлей в пачку компенсируют многое.