Безумная уютная таверна Даларана

Проклятье… Что-ж я вам такого сделал :man_facepalming:t2: За что вы меня так ненавидите…

Нож впился прямо в призматический щит, от чего у Наатиль случился не самый приятный флешбек.

-Эй, ты смотри, куда метаешь! Надо в голову, а не во все стороны. В ГОЛОВУ. Тебя не учили чтоли?

Нор поскакала к стойке с оружием. Вытащила маленький топор, затем кинула взгляд на Наатиль и Гнилоглаза. Спрятав топор за спиной, дренейка подошла к двоим.
– Ребята… А бармен ведь ещё жив? Вы ещё не хотите мяса? Вкусного, жареного… Думаю, из Гнилоглаза ничего толкового не получится, вот из тебя… – последние слова Нор сказала шёпотом, поглядывая на Наатиль.
У девушки был приступ безумия и желания убивать. В Монастыре на Вершине Кунь-Лай её учили держать себя в руках. Но Нор непреклонна.

-Боюсь, моё мясо будет последним, что Вы съедите. Оно пропитано кое-чем похуже бездны и скверны. Абсолютным и всеобъемляющем злом.

В подтверждение этих слов Наатиль вновь превратила Гнилоглаза в овцу.

-Вот.

Нор шокированно глянула на овц… Гнилоглаза. Потекли слюнки.
– Был костлявый, стал вкусный. Ты прекрасно разбираешься в еде, Наатиль! – с топором за спиной стала подходить к Гнилоглазу. – Не, ну, он просто стал иной! Глянь-ка. Вот это метаморфоза!..

-Я тоже так думаю, подруга.

Оценивающе смотрит на топор.

-Начинай с головы. Так он испугаться не успеет и мясо будет более вкусным.

-Ох…Да сколько можно! Успокойтесь!!
Закончив с чисткой и полировкой доспехов, дренейка аккуратно их разложила на стойке.
-До чего же не угомонная она.
Сказала Люцифиерия и направилась быстрым шагом к Нор. Подойдя к ней со спины быстрым ударом ладони вырубает Нор и заботливо подхватывает за плечи.
-Эй, эльф! Кажется Мейдрон? Где тут кушетка?

-Эй! Ну кто так делает? Всё веселье испортила…

Не отрывая руки от лица :man_facepalming:t2:
на втором этаже…

Безумно улыбаясь, Нор подступилась к Гнилоглазу. Вытащила топорик из-за спины, провела пальцем по лезвию… Оно было таким острым, что палец начал кровить.
Но вдруг у Нор что-то переклинило в голове.
– Но… это же Гнилоглаз. Я - законопослушная дренейка, не убиваю, не отравляю, деньги не ворую…
Выронила топор из рук. Оружие с лязгом упало на пол…
Нор отрубается, падает навзничь.

Натаари мирно сидела в своей квартире на 27-ом этаже Аметистовой Цитадели.
– Хм, может поужинать? – Подумала дренейка.

Спустя пару минут, она была уже внизу у входа к приюту фокусника. Шум и грохот исходил из всех отверстий, кажется она распознала даже несколько дренейских ругательств. Магическое поле было запутано как после мана-гана (магического урагана), она представила себе как на следующее утро придет целый отряд чтобы очистить весь этот балаган. Вонь была похлеще чем в Зангартопи, пахло смертью и этим отвратительным запахом когда черезмерно любопытные дети кидают все напитки и блюда в один стакан воображая себя великими алхимиками, кажется на этот раз это был стейк, лимонад, и карамель, но это не точно. И кажется кто-то даже вылетел из окна, но этого Натаари уже не увидела так как в ту же секунду она развернулась на копыте направившись в зал порталов
– Значит, ужинаем в Штормграде.

Достала бинты и подбежала к телу Нор.

-Перевяжем-ка пальчик. Будет обидно, если такой потенциал пропадёт из-за такой банальности.

— Ближайший вечер я вполне могу позволить себе прогулку. Думаю здесь есть что посмотреть. - ровно после этих слов бокал вина был почти пуст и оставался небольшой глоток, так же как и содержимое блюд.
Беседу внезапно прервала одна из обезумевших дренеек, что все время неприлично шумели в заведении. Едва не попавшие ножи чуть было не заставили Новеске усмирить одну из “рогатых” превратив в одного и маленького зверька. Эльфийка мгновенно перебрала несколько вариантов в кого могла превратить. Но рассудила что это лишнее. Дренейки продолжали шуметь и вызывать отвращение своим поведением. Одна из них обратилась с вопросом к Мейдрону, и по его имени. Видимо те были знакомы.
— Тут шумно. - заключила спокойным голосом Новеске, призывая покинуть помещение на более спокойную обстановку.

У дренейки ещё не до конца помутнился разум. Нор резко подняла голову, схватила Наатиль за руки.
– Сейчас тебе понадобится лекарство!.. – прошипела она и отпустила руки Наатиль.
Потирая голову, с трудом девушка начала подниматься. В кармане были острые сюрикены. Словно ниндзя Нор вытащила их и швырнула в Люцифиерию. Затем поднялась прыжком и рукой сильно отпихнула Наатиль.

-Хех! Мы ещё сделаем из тебя настоящую злодейку, - сказала Наатиль, отпрянув от Нор.

Смотрит на результат броска.

-В сочленения доспехов целься!

Одел маску, чтобы небыло видно, как он вышел из себя
–Шумно? в глубинах черной горы было шумно, а тут, настоящее безумие
Напрягся чтобы успокоится
– Ладно, извини Новеске, я рассчитывал на что-то романтичное в этот вечер, в компании прекрасной эльфийки, а не на балаган с дренейками… но видимо момент уже упущен. Давай просто уйдем отсюда и закроем дверь… и желательно подожжем это место со всеми внутри…

Нор поправила волосы, которые лезли прямо в глаза. Блестящими глазами смотрела на Наатиль.
– Не ты была ученицей Монастыря! И да! – повернулась к Люцифиерие. – Извините меня, та, которая в сверкающих доспехах. Я немножко поцарапала их! Я могу выплатить компенсацию.
В карманах у Нор было несколько монет. Дренейка подошла к озарённой, взяла её за руку и положила грязные монеты ей в ладонь.
– Я думаю, в Даларане ценят такие монетки! Купишь себе булочку!

Люцифиерия машинально прикрыла лицо рукой, к счастью бросок был плохой и ножи пролетели мимо неё.

“Ох, сват мой Килджеден, ну зачем ты так?”

-Это плохое действо для злодейки - извиняться и платить компенсацию. Негоже. Тебе нужно больше теории.

-Фе, что это?
Скорчив гримасу дренейка с отвращением отдёрнула руку и монеты упали на пол.