Бенедикт прав

Хз, я вон попросил одного знакомого наару, так он мне по блату запихнул душу рыцаря в рай. Такое же кумовство как и везде, занятость тут не при чем

Одно дело рыцаря всосать и совсем другое дело от врагов получать.

Свет, это всего лишь рояль в кустах.

Они в Запределье отправились не только из за Велена и его Дренеев. Сам мир был стратегически важен.

Армия Света вела свою войну против Легиона. Наару хотели помочь Велену и Кадгару и видели в Запределье важный фронт борьбы с Легионом. Однако, сейчас одна за одной шли тяжелые битвы с Легионом. Наару не могли распылять силы армии, но, возможно, как-то могли поддержать Велена и Кадгара.

Тому рыцарю вообще чуть ли не всем миром пытались помочь: Алекстраза,Ремул,А’Дал.

2 лайка

Эт потому что авторитетный человек за него словечко замолвил. Кабы не игрок, топтать этому рыцарь нордскол ходячим мертвецом, всем плевать

Ну да, лишь случай(Герой наткнулся) позволил ему спастись. Что в этом такого?

В функции Света не входит автоматическое спасение всех своих последователей от всего на свете, он лишь силу дает и то не всем.

Ничего такого, прост наару помогают только своим. Эт нормально

свет:
+10 силы
+10 ловкости
+15 интелекта
+20 выносливости
Пассивная способность: Удваивает характеристики в двое против сил тьмы и нежити.
Да и толко

Он помог потому что к нему обратились.

Утверждать то, что Наару не помог бы,будь на месте рыцаря не верующий в Свет(Шаман например) нельзя)

Вот именно - следствие личных отношений (кумовство)

Этот рыцарь спас более дюжины воинов. На его месте мог оказаться каждый. Данный термин в этой ситуации некорректен. Тирион его спас не потому что он ему нравился, а потому что он действительно заслуживает лучшей участи чем быть обращенным в безмозглую нежить. Да и друзьями как таковыми они не были: Тирион лишь отмечал его веру в спасение.

Кумовство - служебное покровительство своим друзьям в ущерб делу. Тирион ущерба делу не наносил и просто решил спасти благородного героя.

На месте Рыцаря мог оказаться абсолютно любой разумный, чьей храбрости хватило бы совершить подобный подвиг. Или по вашему, будь на месте Бриденбрада иной герой, незнакомый Тириону, он бы просто бросил его?

Не обязательно в ущерб делу.

Тут выше уже писали - наару помогают своим любимчикам. Я это не порицаю, скорее наоборот

Я не понимаю, почему помогают только своим любимчикам? Они бы не помогли тому, кто не верит в Свет? И что значит “своим”? Верующим в Свет? Паладинам? Жрецам? Поясните, если не трудно.

Цель Наару:

Наару поклялись нести мир и надежду всем цивилизациям смертных и преграждать путь темным силам Бездны, стремящимся поглотить все сущее.

На месте рыцаря мог оказаться абсолютно любой разумный и Тирион точно так же попытался бы спасти его.

3 лайка

Они помогают своим любимчикам - велену, туралиону, кадгару, игроку. Я предполагаю что во время всего того треша, что творился в 3 войне, множество клириков и простых людей молили свет о помощи, но никто так и не помог. Потому что у этих молящихся не было «доступа к телу», так сказать.
Зато стоит такому авторитетному чуваку как я замолвить словечко за ноунейм рыцаря - все сразу подрываются че то делать, даже наару.

Агитка

Лайков: 1

Они в это время воевали с Легионом как бы, да и в Запределье они отправились не только из за Велена:

Армия Света вела свою войну против Легиона. Наару хотели помочь Велену и Кадгару и видели в Запределье важный фронт борьбы с Легионом. Однако, сейчас одна за одной шли тяжелые битвы с Легионом. Наару не могли распылять силы армии, но, возможно, как-то могли поддержать Велена и Кадгара.

Наару А’дал, М’уру и О’рос вызвались добровольно помочь народам Запределья. Они отправились в путешествие через звезды на борту межпространственной крепости, известной как Крепость Бурь. Наару прибыли на дальний край расколотого мира — Пустоверть.

В смысле Агитка? Это факт из Хроник, так что канон)))

4 лайка

Я нисколько не спорю что наару преследуют свои цели. Вообщем то, и любимчики их им нужны для реализации этих целей

Безусловно канон. Каноничная агитка

Меня смущает только одно. Согласно хроникам, после обращения Бенедикта к бездне он управлял светом благодаря только лишь своей силе воли… Так он разочаровался же в нём. Серый джедай какой-то… Потому же принципу у всех ШП есть скилы света?

В варкрафте у персонажей два варианта финала их жизненного пути – красивая смерть, или омрачение думы и становление антагонистом.

Свет помогал во время 3тьей войны. Плеть + Легион + Новая плеть Сильваны прошлись по землям Лордерона, и что? В этих землях всё ровно как были так и остались паладины.
Плеть пала, Легион пал, Сильвану изгнали, а паладины потихоньку восстанавливают свои земли.
Некоторые конечно же поехавшие воины Алого Ордена, но тем не менее свет и их уберёг от гибели.

В целом свет не добрый. Свет своенравный. Свет не потерпит даже маленькой дольки тьмы. Но в тоже время свет может быть союзником жизни. Это луче чем смерть и тьма.

Лайков: 1