Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Странно, но ни в новости, ни в статье нет ни слова про ограничение для РБ.

Есть кто живой?

я есть, пока что )

Сегодня в резиновой немного снег выпал, наконец-то.
Я люблю всякие игры, последние пару недель меня опять увлекли Oxygen Not Included и Rimworld, но с болванчиками может быть и интересно некоторое время, но очень, очень не хватает “живого игрового общения”. Да и просто общения тоже.
С ММО у меня как-то не заладилось, нервы уже не те, наверное старею (“У вас шарики бракованные, не радуют” (с)).
Из последнего, куда меня занесло - это была TERA, ну такая уже старенькая корейская игра, которая стала самой популярной в свое время среди тех игр, использующих систему без захвата цели.
В нее меня заносило и ранее, году в 2012 и от такого у меня болели руки тогда, то же что с ней произошло сейчас, а так же с игроками в этой игре, ну… довольно было ожидаемо, учитывая мой прошлый опыт заглядывания в другую корейскую игру - ла2 годами ранее.
Если судить именно о развитии игры, том, насколько удобства и важности взаимодействия между игроками она предполагает в сравнении с конкурентами, то тут игра в этом плане отстала довольно сильно. В ней присутствовали аналогичные знакомым всем игрокам варкрафта на то время механики, но они не получали развития, так и оставшись в том же практически состоянии, ровно как и в графическом плане. В целом я не могу осуждать это для 2011/12/13/4 годов, но сейчас - впечатление, что её просто забросили.
Если перейти к самим игрокам и тому сообществу, которое они сформировали, то тут все, ну, несколько психовано и аморально.
Особенно в ру сегменте. Нет, я не хочу их оскорбить и объясню почему. Будучи игрой с прицелом, как в стрелялке, корейским фармом в 100500 мобов/заходов в один и тот же инст и сложностью боссов равной варкрафтовской рейдовой - многочасовая такая нагрузка генерирует ну очень сильный стресс и нагрузку на игрока, не удивительно что они срываются на тех, кто сделал что-то не так.
Игры не должны генерировать такое количество негативных эмоций и нагрузки, ведь так? Вот…
Сложность игры облегчает аналог “дбм”, которые там запрещен, т.к. запускается как сторонний модуль к программе-прослойке между клиентом и сервером (там они зовут это проксей), причем таких модулей с более разным функционалом там может быть очень много, что по сути своей является аналогом читов или автоматизации действий игрока на программном уровне. Это в свою очередь позволяет поднимать эффективность использующих таковой функционал игроков намного выше других… и, современный контент там уже рассчитан на такой уровень “игры” (т.е. разработчики вместо борьбы с этим приспособили игру к таковому… хотя это все еще запрещено).
При этом всем некоторые модификации клиента производить разрешено, если они никак не влияют на игровой процесс.
(думаю уже сейчас, если вы читаете всю эту стену текста начинаете понимать, почему мне кажутся игроки там психами?)
Как результат смутной морально-этической оценки всего происходящего (ах да, я забываю упомянуть, что окружать игрока большую часть времени будут персонажи-лоли или что-то аналогичное, просто потому, что их моделька меньшего размера и уворачиваться при прицеле как в стрелялке так игрокам проще, со всеми вытекающими) я не советую никому играть в это. Нет, если “просто посмотреть” то можно конечно, но ни в коем случае не задерживайтесь там для чего-то большего. Да, там как и везде можно встретить и хороших, эм, игроков или людей, не знаю как сформулировать точнее, но их там меньше, чем иных.

Эх, вот мне делать нечего, а… пойду еще что-то “найду” на свою голову.

Фиггассе простыня))

Это мало. Хотелось бы больше, но я же тут не сочинение печатаю или статью, эх…

Пиши исчо =) Будет что почитать на досуге.

Сам тоже довольно много ММО перепробовал, но что-то не затягивают другие или наши локализаторы их на жесткий донат ставят или просто механики так себе + визуалка слабая(и я не про ту свистопляску красок при прожиме абилок, коих полно в корейских ммо), после WOWки все какое-то пресное, есть 1 проект в который мб и поигрался бы, но там локализации нет.

А в последнее время так вообще тянет на оффлайн проекты, вырубить инет, телефоны, закутаться в плед и чилить в какой нить экшн рпгшке =)

L2 Essence. :wink:

Или WoW Classic (если не играл в Ванилу).

В первой нужно много денег (хотя ты это и сам знаешь), а во второй терпение на время прокачки и максимально культурно себя вести (муты там могут прилететь за любое полохое слово или за то, что пишешь не в том канале).

GW2? Если да, то поздно, игра переживает не лучшие времена…

Вот и анонсирован WoW 9.x.x…

Утечки подтвердились, он связан с ЛК.


Похоже не мы Сильвану на эпики пустим, а она нас…

А корону она сломала из-за того, не выпал Невыпадимый. :laughing:

Лайков: 1

В целом впечатления положительные, правда впечатления о диабло скомканные пока.

C OW2 что-то не ясно, для владельцев OW он будет бесплатный?

Как я понял будет доступна вся активность(новые пвп карты, герои и тп), кроме пве миссий и историй, для доступа к ним придется покупать дополнение.

Лайков: 1

Ясно, то, что нужно стоит денежек.

YAY! Близзкон! Всех поздравляю :smiling_face_with_three_hearts::grinning::sunglasses:

Только показали два ролика 9.x.x, а уже на форуме есть ноющие по поводу того, что дополнение не очень. :laughing:

Ничем нынче людей не удивить… А всего 13-15 лет назад все радовались Ваниле, которая, откровенно говоря, очень пустая (скучная прокачка, 5 плл во время прокачки, рейды и БГ).

Уже оплатил кто дополнение?Бонусы ещё у всех недоступны или у меня баг?

А где искать новый камень возвращения? =) Или не ввели еще?

В игрушках.

Видимо проглядел, у меня анонса о новых не было, пойду еще раз гляну.
Спасибо =)