Беседка поддержки -2- (Часть 1)

А кому ещё доступно? У Интел PCI-E 3.0, на предыдущих материнских платах AMD тоже 3.0.

Ну так производители материнок заявили,что платы на z490 совместимы с pci-e4 и будет доступна в следующих процессорах интел

Речь про сейчас. :wink:

11-е поколения Интел выйдет позже RTX 3070/3080/3090.

:smile: Ага куртка сидел и разрабатывал карты вот именно под “сейчас”. Наверное так же поступают интел и амд - все делают под “сейчас”

Уже через год могут выйти SUPER (или что-то в этом духе), а через два года новые видеокарты.

Через 2 года толк точно будет, т.к. PCI-E 4.0 будет у всех производителей, а также DDR5 подтолкнёт к смене платформы.

:smile: Ну да ,Вот -вот, уже скоро, приход ddr5 на грешную землю , как пророчила нам Ванга весь 2018 .

https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/09/19/2708075/81e799582a76b0b42e2c26f64aeda66f.jpg
Вот вам старый баян.

И ты мне недавно говорил, а чевой-это ты не купил SATA III.

Только не говори, что собираешься менять свою 2080 super. Не становись жертвой маркетологов Графаны

Так ты и M.2 NVMe PCI-E 4.0 тоже не купил, без 4.0 магии не произойдёт (не пашет эта фишка с 3.0).

Нет конечно =) Просто почитал презентацию, пока еще игры выйдут, для которых карту надо менять будет года 2 пройдет.

Я все пропустил, поглотил внимание местный балаган.
https://ulpressa.ru/2020/09/02/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bc%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%b0%d0%bd%d1%82%d1%8a-%d0%b3%d1%83%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80-%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%8f%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9/
Это вам не PCI-E v4.0, а важнейший вопрос.
Что там за фишка?

Выше писали:

Не нравится мне первый же результат в гугле:

RTX IO переносит нагрузку с десятков CPU-ядер на RTX GPU

Если я правильно понимаю - это не про ЦП, чем эта функция поможет WOW? Если бы они сделали так, что всё, что нужно для игр обходило ЦП стороной, включая ограничения в играх, умеющих только в однопоток :thinking:

Просто процессор не будет отвлекаться на копирование. Он и так не сильно отвлекался за счет DMA(прямой доступ к памяти). А теперь, судя по слайдам, данные будут попадать туда куда нужна без посредников, минуя оперативку, то есть не будет двойного копирования из носителя в память и потом из памяти в видеопамять. Это может устранить часть статеров/фризов. Ну примерно как переход с hdd на ssd дает похожий эффект, тут может быть будет еще лучше.

Надеюсь это фишка будет доступна на gtx 16xx. Останется только надыбать nvme ssd.

Не будет, только RTX 30xx (70,80 и 90, про поддержку на остальных информации нет).

И сменить платформу, чтобы PCI-E 4.0 был.

RTX voice работал даже на gtx 9xx. И трассировка хоть и куцая(dxr 1.0) есть на паскалях среднего сегмента. Тут тоже не факт что нужно PCI-E 4.0 и rtx 30xx.
Ведь в винде уже есть опция аппаратного управления памятью, возможно, он как-то связана с этой фишкой и на gtx 16xx она работает.

Для GTX 16xx/RTX 20xx ничего подобного не было анонсировано.

Всем доброго времени суток. Извините, но накипело, жалобы на игроков вообще кто-то рассматривает? Я вторые сутки хожу мимо свинарника в Листопадной Бухте и там 4е друида на автопилоте фармят мобов.

Так ты ничего не продашь же.

Ходят легенды, что да. Но сначала дают ботам отбить вложенные в их покупку деньги, и только потом волнами банят раз в полгода-год-два-три.

Да нефига подобного , центральный процессор отвлекается чтобы закачать в память данные с диска , а вот графический процессор использует дма чтобы из памяти забрать и расходует свое процессорное время.