Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Переписка в интернете (как и общение в реале) для меня становится всё сложнее.
Если помните, недавний случай тут на форуме - оказался просто одним из элементов серии.
Пытаясь использовать обобщения и аналогии, иносказательные выражения и передачу эмоций - получается слишком сложный для восприятия текст, длинный (водянистый) и без “конкретики”.
Если же использовать конкретные формулировки, то обнаруживается не то, что как бы… неосведомленность в затрагиваемом вопросе со стороны собеседника, которую можно было бы понять и поправить, но когда это оказывается в степени убежденного фанатизма и упрощения… я не знаю, что делать.
Полагаю, эта проблема возникла из-за деградации культуры и образования, когда доступ к более сложным вещам и процессам получили люди, способные иметь “своё собственное и очень важное мнение”, но не способные объяснить ровно как и понять, почему оно такое, а с годами - не имея такой надобности, способность на это атрофировалась.
Каждый человек во время своего становления личностью формирует некое представление о мире, его устройстве и процессах, взаимодействии и своем месте в нём.
Дети могут задавать простые вопросы, про синеву неба и цвет травы или почему солнышко греет или нет. Кому-то отвечали просто, кому-то покупали книжку, а кого-то судя по тому, что из них выросло - в ответ били по голове.
Но самый ужас начинается если перейти в сферу рассуждений, где не может быть правильного ответа, когда возможны множества точек зрения, верность которых определялась бы тем, на чем они основаны и как проявляются в реальности.
А восприятие реальности у некоторых - на уровне животных. Аргумент “своими глазами не видел - значит этого нет” и неуместность его использования зашкаливают. То, что о проявлениях в реальности можно судить и по косвенным признакам, а то и построить модели только используя идею и принцип явления… пчхах. Ну да, наверное для них чёрных дыр нет, есть же только “мутная фотка” чего-то, да и землю из космоса они не видели, что бы утверждать, что она круглая (шарообразная).
Удручающе.
Попытки переубедить - заканчиваются обвинением меня в том, что я пытаюсь навязать свою точку зрения. Ну спасибо, хоть на кострах не сжигают (меня, хотя вышки 5G кое-где и кое-кто уже).
От такого, моя и без того не здоровая фантазия начинает желать вообще странного и менее гуманного. Люблю я оценивать происходящее с людьми по своим критериям справедливости и она кажется нарушенной, когда люди пользуются благами прогресса науки и культуры, основы которого они отрицают или игнорируют без негативных для себя последствий.

Чего в субботу рано утром не спится? :smile:

В воскресенье утром. См. выше ^

Лайков: 1

Уже воскресенье? :thinking:

Работа 1/3 она такая… :laughing:

Уже да.
Это кем?

Хочешь сжечь кого-то на костре? Для кого ты это пишешь?
Ты прям как вчера родился. В интернете кто-то не прав и ты что пытаешься делать? Переспорить их там всех? Доказать чего-то? Не получается? Ну и забей. Ладно бы удовольствие хоть какое-то получал от этого, но у тебя уже крыша едет. Ты как-нибудь перечитывай то, что ты пишет и подумай зачем ты это делаешь.

А как это называется? И не факт что ты всегда прав бываешь. Люди ошибаются много и часто. Ты такой же как все, ну почти.

Только отвечая на вопрос по репе с жителями Волдыря понял, что блохастые псовые до сих пор не приручены как союзники, хотя репа сделана 1,5 года назад. Последняя раса осталась.

Такс, ты вроде шаришь в карточках =)
Тут биос новый вышел, ну и собственно вопрос, лучше подождать и почитать, что о нем пишут, или просто накатить и не париться?

Если карта нормально работает, то лучше ничего не делать. Ну естественно лучше почитать что пишут о нем после длительно использования.
А для чего именно эта цитата? Думаешь сжигание на костре это старомодно? У нас же на дворе 2020 и можно сжечь кого-то на rtx 2080 aurus?

Выцепил наиболее понравившийся мне фрагмент из ближайшего поста =)
У меня просто кнопка “ответ” иногда отправляет сообщения без адресата, поэтому на всякий цитирую.

Он любит жечь если что, 100% говорю. Опасный парень :smirk:

Кстати, кто нашего бородатого снова украл?

Пиво его украло?

100 лет его не видел =(

Скорее на 3080 с ее конденсаторами, если верить статьям.

Ну теперь будешь считать фазы и смотреть какие конденсаторы. Там еще много чего можно подметить. :slightly_smiling_face:

Чет пиарили, пиарили карточки, а на деле и дороже заявленных цен и производительность в 2к слабо отличается.

Если посмотреть сайт powetechup. То там есть рейтинг(примерный) и для каждой карты рекомендации в каком разрешение её использовать. Ну так за пару лет карты сползают по этим рекомендациям в низ. Игры требовательнее становятся на том же разрешении.
Чет вас в крайности бросает. Кто-то сказал что нужно срочно бежать новые карты покупать. Теперь все наоборот.
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-rtx-3090.c3622

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-gtx-950.c2747
http://web.archive.org/web/20181223045244/https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-gtx-950.c2747

Ну, я не собирался менять еще года 2-3, да и сейчас еще новые драйвера производительность апнули прилично в некоторых играх, не знаю, что там нахимичили, Бяка что-то про авторазгон говорил.

Это эксперементалная фишка в GFE. Там где подробный мониторинг и авторазгон там же. Типа такого же как во всяких MSI AB.
Например утилита aorus engine не может разогнать карту. Может потому что она уже разогнана. Она выдает ошибку. А через GFE на +83 по чипу и памяти, вроде. Но я его сразу убрал, нафиг он нужен.
https://i.ibb.co/G0wq2ST/4.jpg
Еще новый драйвер вышел. :S

Возмущенно сопит.