Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Может у жертвы отрицательный кешфлоу и деньги того

А зачем тебе паяльник и мультиметр, если не секрет?

Может решил раздобыть денег на RTX 3090 FE? :thinking:

Но тогда не понятно для чего мультиметр…

Может хочет какую некромантию над своим калорифером сотворить?

Нет, я пытаюсь понять, что не так со старой картой.
Напряжения есть на цепях питания - более того, в системе она определяется и проверка линий PCI в норме (в инете говорят, что так можно проверить на работоспособность чип) Gpu-Z её мониторит, однако при попытке задействования:

Возникла проблема с запуском устройства PCI\VEN_1002&DEV_67B1&SUBSYS_E285174B&REV_00\4&27b8eae4&0&00E4.
Проблема: 0x1F
Состояние проблемы: 0xC01E0438

В то же время, в BSV:

THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER atikmdag.sys
atikmdag.sys+10a907 ntoskrnl.exe+3f45a0

Сдохла по причине естественного износа? :thinking:

Сколько карте лет и как часто она была под нагрузкой?

Ты выше не читал мои сообщения, да?
2078 дней, под полной нагрузкой и в 85*+ была редко (то и странно), более того, она перестала выдавать картинку работая в лоу профиле на 600 мгц (легкое 3D) и ~60*, если это имеет значение.

Я все сообщения в этой теме читаю, но голова была занята аттестацией. :man_shrugging:

5,69 лет без перерыва? Есть ли смысл оживлять? Отработала оно своё и даже больше. В СЦ её нести нецелесообразно.

Я один начинаю откладывать на новое железо почти сразу после сбора нового ПК? :thinking:

Это касается не только железок для ПК, но и другой электроники, которая живёт (справляется с современными задачами) относительно недолго и стоит столько, что с одной ЗП после всех обязательных расходов не купить.

Вот откуда деньги в тумбочке берутся! :money_mouth_face:

А качество этого самого питания ты как проверишь?
И вот это хваленное качество сапфиров. 7 лет и на тот свет :upside_down_face: , а моя от гигабайт 7770 до сих пор работает. :grimacing:

Не, налик в прошлом.

Я за экологию. Так удобнее, надежнее и инфляция не так сильно или вообще не обесценивает накопления.

Поднимайте свою финансовую грамотность! :face_with_monocle:

Лишним не будет, честно.

А вот откуда берутся деньги в кибертумбочке. :grimacing:
Кстати где киберпанковские смайлики?

Она у тебя отработала 5 с лишним лет без перерыва?

Она у меня где только не работала. И еще пару лет пролежала на балконе, где условия для хранения так себе.
4 года, наверное, плюс потом еще пару лет у друга, потом пару лет на балконе пролежала.
В общем теперь карта на подмену. Даже ПТР ШЛ запускался.

Проблема: 0x1F

Code 31 - CM_PROB_FAILED_ADD

This Device Manager error message indicates that a driver’s attempt to add a device failed.

Error Code

31

Display Message

“This device is not working properly because Windows cannot load the drivers required for this device. (Code 31)”

Recommended Resolution

Update the device driver.

Состояние проблемы: 0xC01E0438

0xC01E0438

STATUS_GRAPHICS_NOT_POST_DEVICE_DRIVER

The driver trying to start is not the same as the driver for the posted display adapter.

Чет у тебя не тот драйвер запускается кажись.

И в тоже время что это за BSV? Майнер что ли? Надеюсь ты успел намайнить на новую карту хоть.

BlueScreenView
Всё же кажется это аппаратная проблема, т.к. сейчас при двух картах в системе, не смотря на верное определение карты и её работу на стандартном драйвере, система не смогла выключится - ровно как лет 20 назад, когда надо было ручками кнопку отключения жать, т.е. система завершили работу, припарковала диски, отключила всё, но не смогла отрубить питание - т.е. послать сигнал на выключение что-то мешало. Осталось найти откуда он должен формироваться, хотя предполагать что-то рано, но мне кажется, если это так - там обрыв по какой-то линии.

Стандартный драйвер это какой?

Это тот, который винда загружает в сейвмоде или же при устройстве, тип которого знает, но не знает точные подробности. Т.е. драйвер из винды, базовый. Не самого устройства.

Если тебе не жалко можешь заслать карту на растерзание какому-нибудь блогеру. Они иногда выкладывают видосики с такими картами, если там есть что интересное показать, просмотров срубить. А вдруг и починит. Только толку от починки такой карты хз.
Я вот такого иногда посматривают. Интересно бывает.

Ну ты, мать, и горазда на ники… Ведь это тот вар 12-го лвла? :scream: